• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svetamik

Потреб в Райфайзене, суд

3 сообщения в этой теме

Добрый день.

Моя история очень стандартная: кредит-просрочка-суд....

Конечно, как только начались проблемы с работой и я не смогла оплачивать ежемесячные платежи было и страшно и депрессивно))). Но спасибо форуму помогли))).

Итак по порядку:

1. Потреб на 380 000 руб, плачу исправно год, потом понимаю что платить не смогу пару месяцев - пишу заявление на реструктуризхацию (сейчас правда думаю что это не самое лучшее решение. При реструктуризации увеличивается процентная ставка и срок кредита, необходимо вносить проценты по кредиту, а они около 50% от ежемесячного платежа, и самое главное - при предоставлении реструктуризации банк потребовал внести текущий ежемесячный платеж в полном объеме, в моем случае это было ок 10 000).

2. После реструктуризации платить я все равно не могла....начались звонки, смс... паника...

3. Стала читать форум...и понеслась))). Стало намного спокойней. Было принято решение, что платить буду только в судебном порядке (не было возможности войти в график).

4. Через год банк подал в суд, но на тот момент я "продала" дачу брату, а машину сестре. Даже собаку оформила на маму).

5. В суд представители банка не являлись ни на одно заседание, а их было 4. Кстати в моем случае все четыре заседания уложились в 10 дней. И ещё если бы я не читала форум, то вряд ли смогла бы вообще какие-либо ходатайства заявлять. В моем случае на ходатайство о получении квалифицированной юридической помощи суд дал 3 дня (8.06 первое заседание, 10.06 второе заседание), на предоставление банком недостающих документов - вообще полдня. Так что практика длительного переноса заседаний в моем случае не сработала. Хотя возможно судья просто торопилась в отпуск.

6. Кстати Райфайзен, в иске не наглел а просил только то что положено по договору. Юрист на работе сказал, что я не смогу отбить ни штрафы, ни пени. Ну и я не очень то и расчитывала, но тем не менее заявила ходатайство о применении 333ст. В итоге суд его удовлетворил и снизил сумму пеней и штрафов больше чем на 50%.

Спасибо что прочитали до конца). Хочу поддержать таких же новичков как я. В том что у вас есть долги и кредиты нет ничего страшного, нужно только понять что все можно решить. И в суде спокойно защищать свои права.)))

Ещё раз спасибо форуму. Если что я из Новосибирска).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я кстати на телефон ещё установила Антиколлектор, хорошая вещь. Вообще теперь ничего не беспокоит, хотя звонят по 2-3 раза в день, после суда причем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Вас и спасибо за подробности...у меня вот тоже скоро суд будет с Альфой... пока что то страшно, но сижу читаю форум, потихоньку отлегает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу