• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fktrctq

Долги, долги, а на море хочется

63 сообщения в этой теме

Полетим первым классом )) !! до ню йорка , там на тачки до билингса , после в докуту заедем , и там лос Анджелес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минуты назад, mayday сказал(а):

поехали вместе ?

она поехала за ним в сибирь и испортила ему всю каторгу :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))..во дефки то разбалаволася((..а чо..и на раме можно..вон одеял пд жопу кинул..се пля..на бахажнике термосок с бутербродами...с милым рай шалаш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место встречи изменить

Как выглядела прибрежная Турция за две недели до восстановления чартеров

detail_633d185ccbd93cd0a2a8e5dd5e8f1983.
Фото: Greg Balfour Evans / Alamy / Diomedia

В четверг, 29 июня, президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу туров в Турцию. Представители travel-индустрии сразу заговорили о возобновлении чартеров и заявили, что цены на отдых на курортах республики в этом году будут даже ниже, чем в прошлом. Корреспондент «Ленты.ру» побывал в Аланье за несколько недель до снятия запрета и узнал, действительно ли турки с нетерпением ждут возвращения русских.

«Неужели вы из Москвы? Но ведь Путин запретил!» Непринужденная беседа с таксистом-турком, весьма сносно болтавшем на русском, все больше напоминала диалог персонажей легендарного фильма «Место встречи изменить нельзя», венцом которого была фраза: «Старший приказал».

За десять дней на турецком берегу Средиземного моря автора этих слов принимали за кого угодно, только не за русского. Я был румыном, украинцем, турком, немцем, евреем и даже однажды американцем. В силу своей космополитичной внешности я давно перестал обижаться на отдававших мне чужой паспорт случайных знакомцев. Более того, в этот раз я относился к подобным ярлыкам с куда большим пониманием.

Почему? Да потому, что представителей Российской Федерации в этом году в Турции можно повстречать, пожалуй, лишь в посольстве. Преувеличиваю, конечно, но лишь чуть-чуть. Сограждан на обломках Османской империи в этом сезоне, мягко говоря, немного. И сей факт наводит на аборигенов смертельную тоску. Но об этом позже.

Начиналось все привычно. Будучи прожженными «туркоманами» — к потомкам янычаров мы с женой отправляемся пятый год подряд — и презрев рекомендации компетентных органов Российской Федерации, мы воспользовались ровно тем же инструментарием, что и в прошлый раз. С той лишь разницей, что теперь нам пришлось отказаться от услуг знакомого туроператора — за организацию отпуска в Турции агентства с некоторых пор серьезно штрафуют, и заказать все самим.

Скажу сразу: за рамки бюджета мы выбились, переплатив по сравнению с прошлым годом раза в полтора. Основную финансовую нагрузку создали авиабилеты, которые обошлись дороже проживания в пятизвездочном отеле. Лететь решили привычным «Аэрофлотом», так и не соблазнившись более дешевым предложением от Turkish Airlines, главным образом по причине неудобного ночного рейса.

Номер заказали на Booking.com, оперативно воспользовавшись скидочным предложением одного из недавно открывшихся Resort&Spa. И не прогадали. Прекрасный отель — как по уровню комфорта, питания, так и в отношении пляжного отдыха.

Не скрою, опасались неприятных вопросов на пограничном контроле. Но мое общение с миловидной пограничницей ограничилось вопросом: «С какой целью едете?» Получив удовлетворительный (и правдивый) ответ — «отдыхать», девушка отработанным годами движением наградила мой паспорт очередной, уже не помню, какой по счету, турецкой печатью и нажала на кнопку. Железный занавес на поверку оказался куда более эфемерным, чем об этом рассказывают по отечественному ТВ.

Что касается трансфера из аэропорта, то мы решили последовать примеру знакомых и заказали места в микроавтобусе компании Transfer 7-24, которая фактически предоставляет услуги такси. Коллективный развоз, конечно, немного утомителен, но по бюджетности не знает себе равных. Экономия на двоих в одну сторону составила порядка 100 долларов — сумма, согласитесь, по нашим временам достаточно существенная.

Собрались по привычке вечером накануне раннего отлета буквально за пару часов, отправив в чемодан исключительно элементы пляжного гардероба: погода в Аланье — именно этот город был конечной целью нашего путешествия — шептала. С ней нам действительно повезло. Все десять дней солнце палило нещадно, раз за разом предоставляя нам приятную возможность мирно потроллить московских друзей и знакомых.

Какая Турция без шопинга? Домой мы не везем разве что хлеб. Достаточно сказать, что с каждым визитом на южное побережье страны гардероб моей супруги обновляется едва ли не наполовину. Оставив базарный ширпотреб на откуп челночникам из 90-х, мы сканировали бутики торговых центров и не переставали удивляться доступности цен.

Следуя своей давней привычке видеть хорошее в любой негативной ситуации, я вдруг почувствовал, что в этом году мы попали едва ли не в сказку. В условиях тотального отсутствия соотечественников торговые точки были буквально вынуждены снизить цены чуть ли не в два раза, чем мы благополучно и воспользовались. Во вкус вошли настолько, что попутно пришлось прикупить и новый чемодан, на регистрации едва вписавшись в надлежащий весовой максимум.

Взирая на прижимистых немцев, в условиях российского эмбарго перехвативших титул самой отдыхающей в Турции нации, уличные торговцы едва не плачут. «Да у них и дома этого добра навалом! Зачем им мы? — сокрушаются еще вчера процветавшие труженики местных базаров и рынков. — В этом году едва сводим концы с концами, работаем по факту за еду».

Но что турку плохо, сметливому русскому хорошо. «Ну и рожа у тебя, Шарапов», — глядя на мое изрядно потрепанное загаром лицо, жена превращалась в Жеглова. Загорели и накупались от души. Пора возвращаться. Обратно в аэропорт — вот ведь ирония судьбы — везет тот же самый водитель.

«Ты там передай своим, пусть возвращаются. Это не мои слова. Это слова сотен тысяч турок, которые вынуждены платить за дурь Эрдогана. Ему-то что, сбил себе самолет и сбил. Платить за это он что ли будет?». Простой турецкий работяга на минуту открыл в себе пламенного трибуна. Ну что ж, передаю.

Предложение от туроператоров

Неделя (с 8 по 15 июля) в Аланье за 27 тысяч рублей с человека. В стоимость путевки входит перелет, трансферы, страховка и проживание в четырехзвездочном отеле по системе «все включено».

Гостиница Club Tropical Beach расположена на первой береговой линии, из ресторана открывается панорамный вид на море. Центр Аланьи находится в 10 километрах.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турагенты шутят   источник

Профессионалы travel-индустрии высмеивают популярные курорты и путешественников

detail_941f16d897ddf26e65c0a4f8c9618694.
Фото: Tom Kelley Archive / Getty Images

Путешественники знакомы с работой турагентов весьма поверхностно. В понимании обывателя сотрудники travel-компаний целыми днями сидят перед мониторами в ожидании клиентов или весело проводят время в заграничных поездках. Свои радости и горести турагенты обсуждают в нескольких профессиональных сообществах в социальных сетях. Здесь же периодически публикуют шутки, карикатуры и смешные картинки, посвященные обычным туристам. «Лента.ру» выбрала самые интересные примеры их творчества.

Крупнейшие группы профессионалов туриндустрии есть в Facebook и «ВКонтакте». Число их участников измеряется тысячами, самые крупные —«Индивидуальный туризм», «Союз Туриндустрии», «Типичный Турист», PRO Turizm и другие.

Не забывают турагенты популярные в сети мемы:

Часто шутят над своими клиентами:

Следят за новостными поводами:

Жалуются на тяжелую долю:

Конечно, сетуют на отсутствие денег у клиентов:

И просто искрометно шутят:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Ириша, суд, тем более, гражданский никаких помех не создаёт, так, мелкие неудобства, но это жисть така))

@montolit А мне всё восстановили, ходи себе, к терминалу прикладывай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man Могут выезд закрыть. Купишь билет заранее на море, а в аэропорту - как вы пишите - нежданчик... И домой - на диванчик)

Пристав хитрая говорила ласково - типа когда надумаете выезжать - вы мне позвоните, я вам скажу закрыт выезд или нет. Позвонишь ей - так и закроет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Ириша, далось тебе это море, ну, из Минска билет забронируй, козьи тропы тоже никто не отменял)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa А белоруссы нехило пристроились, у них нет загранпаспортов, по внутреннему ездят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lion-man сказал(а):

далось тебе это море

Нее, это я так... Видела море) . Лучше на речке тихой на лодке с удочкой или по лесу побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Извините, что то нас понесло не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, irissa сказал(а):

на лодке с удочкой

Да, на Ладоге как-то поехали рыбачить, вдруг ветер с берега, вовремя камень(якорь)бросили, унесло бы нас на резиновой лодочке!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите еще один кредит, не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу