• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lusik3101

Долг после выплаты по исполнительному листу

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу помочь разобраться и как быть дальше я в замешательстве.

В 2010 году брала в кредит машину в банке "Кредит Европа банк" опустим подробности того, что в салоне меня обманули и впихнули ваз 2110 2003 года за 8 тыс долларов. Кредит был в долларах.

Год я платила исправно, потом платить перестала. В 2013 году банк подал в суд на суде я была, иск банка удовлетворили и признали взыскать сумму на тот момент по курсу доллара 32 рубля сумма получилась 200 000 руб. После суда я решила договориться с банком и сделала реструктуризацию еще по 154 доллара платить на 5 лет. Проплатила 5 месяцев и дальше не смогла платить. Банк отдал Исполнительный лист в службу приставов и в 2014 году они начали свою работу. С мая 2014 года у меня пристав вынес решение удерживать з/п 50 %, но т.к. я малоимущая и мать одиночка с двумя детьми я собрала справки и мне пристав уменьшил процент удержания до 35%. Приставу я сказала о том, что по рекструктуризации я платила где то около 25 тысяч. пристав созвонился с банком в итоге банк выслал документы платежки и мне списали с исполнительного листа эти деньги, т е уменьшили. На данный момент по ИП мне осталось платить 35 тысяч рублей. я их закрою до конца года точно а может и раньше.

ДАЛЬШЕ ВОТ ЧТО

Звонит мне сегодня сотрудник банка кредит европа и говорит что с вашим долгом когда вы будете платить. Я не пойму говорю я же плачу по исп. листу. А они мне отвечают вы платите по договору, а вы делали РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ и вы по ней не платите у вас обязательства перед нами до 2018 года. И теперь вы нам еще должны 6000 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я конечно сказала им что ничего они больше не получат и я буду подавать в суд на расторжение. они говорят ладно мы дождемся исполнения ИП и продадим ваш долг коллекторам. Я говорю я свое согласие не давала на передачу моего договора третьим лицам, они угрожали говорят ладно к вам приедут коллекторы дагестанцы и поговорят. Я в шоке Что делать как остановить это все. Плюс машина еще у них в залоге и птс в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это сказка,или Вас действительно так легко развести?Сначала с машиной,затем с реструктурой и ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не сказка вот такая ситуация когда брала было 20 лет всего не читала договор . На юристов и консультацию денег не было Так в итоге банк законно требует или это они на лоха работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это надо смотреть,что в Вашем последнем договоре написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делали реструктуризацию,то нужно было ее фиксировать в суде (ст.43,Закона об исполнительном). И тогда бы уже был шиш,а не пристав с его вычитаниями.

Впрочем,еще нужно посмотреть,как все это оформлено. Может,там рефинансирование под прикрытием реструктуризации,и тогда договор по которому ИЛ вообще прекращен исполнением.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано заявление оферта на реструктуризацию. Сфоткала не знаю видно там будет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,там рефинансирование под прикрытием реструктуризации,и тогда договор по которому ИЛ вообще прекращен исполнением.

Не поняла вот это. Я получается плачу по не сушествующему договору. А куда деньги тогда уходят в никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите понятия "рефинансирование" и "реструктуризация". Я не утверждаю,что у вас первое. Лишь предполагаю,что так может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я файлы пыталась прикрепить не получилось? Написано заявление оферта на реструктуризацию. Образовалась такая то задолженность по состоянию на 14.09.2013. Прошу банк реструктуризировать задолженность по кредитному договору прелоставив мне рассрочку выполнения обязательств И дальше сумма ставки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в банк говорят что то что я плачу по ИЛ уходит на погашение ежемесячных платежей по графику реструктуризации, сумма долга не уменьшается вообще а только растет. потому что постоянно начисляются штрафы и у меня недоплата идет еще с начала 2014 года. Твари!!!!!!!!!!!!!!!!!! что делать то. я уже выплатила за этумашину 350 тысяч и еще должна 6000 долларов!!!! это по сегодняшнему курсу огого сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу