• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

117 сообщений в этой теме

Спасибо! Прочитал этот комикс о наглости банка. А вам удалось обратить этот ответ страховой в свою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брала в Ренике 150 т.р - страховка 60 т.р. Пыталась отбить через разные органы (писала одновременно жалобы и в центробанк, и в общество прав потребителей, и по борьбе с монополиями), но только после жалобы в прокуратуру, мне пришло письмо из Реника, что " в связи с тем , что Вы обратились в прокуратуру, Вам возвращается страховая премия в полном объёме."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OrsanaS сказал(а):

мне пришло письмо из Реника, что " в связи с тем , что Вы обратились в прокуратуру, Вам возвращается страховая премия в полном объёме."

Письмо- в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скину, пока фото письма (может быть плохо видно), а на работе отсканирую и скину  уже в лучшем виде.

самсунг 959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OrsanaS сказал(а):

скину, пока фото письма

Я вижу,это 2013 год. А теперь скажите,у вас полноценный договор страхования,или это дело обозвали как "подключение к программе страхования"? В договоре (кредитном) с Реником написано,прочитайте.

И еще я вижу "примет решение",а не "принято решение". Это совсем не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас договор найду и посмотрю, а деньги вернули в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отдельный договор страхования, а в кредитном договоре написано, что банк обязуется часть кредита перечислить со счета для оплаты страховой премии страховщику, указанному в заявлении на страхование клиента, по соответствующему добровольно заключенному клиентом договора страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OrsanaS сказал(а):

у меня отдельный договор страхования,

Тогда это нечто исключительное. Поздравляю. Не знаю даже,что сподвигло страховую на такое. Не иначе,какие то косяки. Может,полис не подписан,или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, от того, что я начала "бомбить" Реник сразу со всех сторон, он только и успевал мне отказы слать, но на прокуратуре.....почему то "сдулся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrsanaS так Реник вам ничего и не вернул. Страховая соизволила. Хотя,по справедливости,банк должен был вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги перечислили на счет в счет погашения кредита, потом сделали перерассчет и снизили ежемесячный платеж с 9465,47 руб до 6577,14 руб

Мне, кажется, что эти две конторы (банк и страховая) с одним карманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrsanaS В общем то,вам кажется правильно,но вся беда вот в чем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

что сподвигло страховую на такое.

проверки испугались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 14 года брала потреб кредит в ренесансе. При выдаче сказвли что без страховки не одобрят, деньги нужны были вот и согласилась. Просила 80000, в итоге одобрили 72000, тут же оплатила в кассе банка страховку 7200, на руки получ 60 с чем то. А проценты и все остальное на всю сумму расчитали. В итоге плачу по 5650, платить еще 4 раза. Вопрос могу вернуть страховку?  В договоре прочит что она типа закончилась уже(

В итоге заплачу получается 100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Salnikova сказал(а):

деньги нужны были вот и согласилась.

Ну вот. Чего вы теперь жалуетесь? На бумаге у вас все добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь, а хочу понять, могу ли я вернуть страховку?  Когда пришла за кредитом, сказали без страховки не одобрят. Здесь почитала , и получается, что не могут не одобрить не имеют права. Вот и хочу понять, кредит взят в декабре 14 г послед платеж в июне 16. Пока не заплатила послед платеж страховку могу вернуть??

Полскажите уж мне пжл, непонятливой такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Salnikova сказал(а):

а хочу понять, могу ли я вернуть страховку?

Нет. Так вполне понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salnikova Можно. Читать отседа и до ужина. Так сказать,совмещайте пространство и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , если страховой взнос был уплачен сразу, при получении кредита, то в случае досрочного погашения его должны частично вернуть? Кредит не в Ренике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

то в случае досрочного погашения его должны частично вернуть?

Зависит от того,как прописана страховая сумма. Вернее,к чему она приравнена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , благодарствую, сподобилась почитать, ничего не вернут, это мед.страховка на год. Но суммы, указанные в договоре страхования не полностью покрывают сумму разового платежа, что содрали при заключении кредита. Тысяч 20 где-то потерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Скиньте ка мне в личку,что ли. Чтоб ПД не светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , типа, нашла, там еще одна страховка от Альфы, пока не вычитала пару листов мельчайшим шрифтом. Может быть позже скину, когда все свои кредитные договора перечитаю и сама хоть как-то соорентируюсь, где по какому есть намеки на перспективы. У меня просто до денег месяц или полтора, вот и не забиваю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и приятного дня или вечера или ночи! Короче. достал меня "Реник" и КА"Этап"  тел. 88005555149   от него. Написала в РКН и ЦБ. Всем,кому эти гады звонят на работу, строчим жалобы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу