• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

4 минуты назад, кыська сказал(а):

сама составила,и молча пошла регистрировать

Главное,правильно составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вот о чем и прошу ,есть надежда на то  что кото откликнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кыська Я года  полтора назад выкладывал хороший образец.Не помню куда....Если найду,завтра дам ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vinni45 сказал(а):

Пусть норму права приведут,или откажут в регистрации.

https://rg.ru/2016/06/08/sdelki-s-doliami-nedvizhimosti-obiazali-oformliat-cherez-notariusa.html

теперь только через нотариуса

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, likys сказал(а):

Полностью интересная статья  на услаждение Чернухи , по ссылке 

Прочитала. Не плохие показатели в Ульяновске, 7.6% годовых и 13700 в месяц, при цене квартиры около 2-ух лямов. Это как раз то, что я вам писала, фактически ставка Сбера по срочным вкладам. А если еще учитывать, что при краткосрочной аренде эти цифры умножаются на 2, а в хороший месяц на 3, то совсем не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кыська в вашем случае оформление у нотариуса будет по нижней родственной планке. Не экономьте на важном . Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

Фреки,посмотрел уже....Не успеваешь следить за всем......

Вот, последняя редакция закона.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
 

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых он продает ее.
Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу может быть совершена не ранее чем по истечении одного месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.
В случае, если нотариусом будет установлено, что продавец доли представил документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки его доли, сделка может быть совершена до истечения срока, указанного в абзаце третьем настоящего пункта.
Споры между участниками долевой собственности, возникшие при государственной регистрации права на долю в праве общей собственности, подлежат разрешению в судебном порядке.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 172-ФЗ)
 

Пы.сы. Кстати, теперь соглашение о разделе имущества супругов тоже подлежит обязательному  нотариальному удостоверению. Все сделки с имуществом несовершеннолетних тоже. И умершего можно банкротить по инициативе кредитора....

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковыряясь на хахляцких сайтах нашел обсуждение микрорайона «крутые ключи» города Самары. :-)   

Архитекторы молодцы, достойны так сказать награды либерального будущего:-x

0_a1a99_a30e94b7_XXL.jpg

75869693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИДЕРЫ ПАДЕНИЯ: ПОЧЕМУ ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ ДЕШЕВЕЮТ БЫСТРЕЕ ДРУГИХ
Конкуренцию однокомнатным квартирам в старом жилом фонде все чаще составляют студии в современных домах
КОММЕНТАРИИ
48a815cf0aa7b838cbb95484162f9746.jpgАвтор: olenka-2008 / Depositphotos

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке Москвы за год подешевели в среднем на 10% — больше, чем двухкомнатные (–2%) и трехкомнатные (–3%), подсчитали в риелторском агентстве «Миэль-Сеть офисов недвижимости». По итогам первого полугодия 2015 года средний чек покупки однокомнатной квартиры составил 6,8 млн руб., за первые шесть месяцев этого года — 6,2 млн руб. Разница между максимальной (март 2015 года) и минимальной (июнь 2016 года) ценами составила почти 23%, отмечают риелторы.

Стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке Москвы, млн руб.

ГОД 

ЯНВАРЬ

ФЕВРАЛЬ

МАРТ

АПРЕЛЬ

МАЙ

ИЮНЬ

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ

2015

6,8

6,7

7,5

7,3

6,3

6,4

6,8

2016

6,3

6,5

6,5

5,9

6,1

5,8

6,2

По данным отдела исследований «Миэль-Сеть офисов недвижимости»

На удешевление однокомнатных квартир заметно повлияло то, что на вторичном рынке стали появляться студии, которые еще недавно числились как новостройки. «Цена квадратного метра у них выше, чем у обычных «однушек», однако общий бюджет покупки ниже, — объясняет управляющий партнер «Миэль-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик.

Сейчас на долю однокомнатных квартир приходится 24% всего объема вторичного жилья, выставленного на продажу в Москве (в прошлом году — 33%). Доля сделок с ними в первые шесть месяцев текущего года составила 26–28%, подсчитали в компании «Миэль-Сеть офисов недвижимости». Больше всего таких объектов сосредоточено в Южном административном округе (15%), меньше всего — в Зеленоградском АО (0,4%). В половине случаев такие объекты расположены в панельных многоэтажках (53%), реже всего встречаются в монолитно-кирпичных домах (5%), констатируют в «Миэль». Самую дешевую студию площадью 14 кв. м можно купить в Южном Тушино за 3,6 млн руб. Наиболее дорогой вариант — однокомнатная 114-метровая квартира в районе Арбата стоимостью 115 млн руб. Средний бюджет покупки такого жилья не превышает 6,26 млн руб., а наиболее востребованная площадь — 33–38 кв. м. В экономклассе она варьируется от 29 до 35 кв. м, в комфорт-классе — от 36 до 42 кв. м, а в бизнес-классе — от 45 до 57 кв. м, отмечают риелторы.

Высокая доля однокомнатных квартир в структуре продаж в определенные месяцы во многом связана со стремлением сохранить накопленные сбережения на фоне резких колебаний курсов валют. «Однокомнатные квартиры всегда пользовались спросом у покупателей и как стартовое жилье для себя, и как способ сохранить и приумножить накопленные сбережения путем сдачи в аренду. Сезонное снижение покупательского спроса коснулось и сделок с однокомнатными квартирами. В то же время в структуре предложения их доля увеличилась не так заметно, и прежде всего это связано с тем, что многие продавцы предпочли снять свои объекты с продажи на летний период», — рассказывает представитель «Миэль» Ольга Тихонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕid1974 / DepositphotosЧисло проданных с дисконтом квартир в Москве установило четырехлетний рекордВ докризисные годы вторичное жилье в Москве было на 20–30% дороже квартир в новостройках, имеющих одинаковую площадь и расположенных в тех же районах. Однако сейчас обозначилась обратная тенденция: в ближайший год вторичное жилье упадет в цене на 5–7% относительно первичного, спрогнозировали аналитики риелторского агентства «Инком-Недвижимость». Эта тенденция снизит конкурентоспособность новостроек и, возможно, приведет к перераспределению спроса в сторону «вторички», полагают риелторы.

Ольга Мамаева

http://realty.rbc.ru/articles/07/07/2016/562950000947999.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, likys сказал(а):

На удешевление однокомнатных квартир заметно повлияло то, что на вторичном рынке стали появляться студии, которые еще недавно числились как новостройки. «Цена квадратного метра у них выше, чем у обычных «однушек», однако общий бюджет покупки ниже

Ну это всегда в кризис так бывает, покупают самое дешевое, но в результате получается дороже за квадратный метр, и выигрывает застройщик. У нас начали строить целые дома где квартиры по 25-30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

Фрекен - извините если не сюда - не нашел тему по праву

подскажите пож-та - какие варианты оформления жилья/квартиры/недвижимости на родственников кроме купли продажи?? спасибо всем кто ответит

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс подарить или составить договор пожизненного содержания с иждивением (:-x)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

подарить

спс Лера - скорее дарение, учитывая предстоящие тяжбы по ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса В. социальный взрыв логичен,просто русский народ очень терпелив. Мне вот в наследством от прабабушки достался кусок земли в глухом месте,я может бы и рада его обработать и выращивать там овощи,фрукты,скотину,но простите я лопатой должна выкорчевывать столетние деревья и землю не паханную десятилетиями?! Зато законы быстро шлепаем,отобрать землю,если за три года не начнете ее возделывать и построить там толком ничего нельзя,это земли сельхоз назначений. Зато будем миллиардами санировать,докапитализировать банкиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

Зато законы быстро шлепаем,отобрать землю,если за три года не начнете ее возделывать и построить там толком ничего нельзя,это земли сельхоз назначений.

Вот здесь я вижу логику и так будет правильнее.Миллионы участков стоят заброшенные и там растут борщевики, репьи, полынь.... Потом это всё вокруг разлетается.Земля это то, что требует постоянного ухода. Не можешь содержать отдай тем кто на это способен.Не жадничай. Значит твоё предназначение в другом. Но наши правители опять принимают ополовинчатый закон.Земля продаваться не должна:twisted: Только аренда у государства на определённые сроки. Не справляешься передавай другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys а с чем мы должны справиться на данном этапе? Паи только года два,три как начали давать,уже и прабабушка и бабушка умерли,это колхозы так землю угробили за все это время. Я то помню своих стариков с лопатами в руках до 90лет на своих огородах,зато и до сих пор участки в порядке,хоть что себе сади. А с 6ю ГА запущенными годами тем же колхозом,я что должна сейчас делать?впрячься в плуг видимо и пахать на себе?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

А с 6ю ГА запущенными годами тем же колхозом,я что должна сейчас делать?впрячься в плуг видимо и пахать на себе?! 

вариант 1 , впрячься и обрабатывать. Как и на чём это уже ваши проблемы. Если деревенский быт для вас в тягость и не на чем пахать, то появляется 

вариант 2 - продать. Самый разумный для городского чела. 

вариант 3 сдать в аренду, но здесь сохраняются риски что сдадите не тому и попадете

Я думаю достаточно вариантов для человека любящего свою землю и заботящегося о её будущем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys спасибо,Вы рассуждаете как те депутаты,обрабатывайте,сто лет не обрабатываемые земли) Вы хоть представляете,что без спец.техники тут не обойтись и строить нельзя ничего),на голом поле бросать технику,даже если бы она и была и мотаться туда-сюда...земля то не под носом у дома отведена. Продать,да с удовольствием!, хорошим людям готова,у которых и техника будет и силы там заниматься,только там километры километров этой земли,помимо моей никому не нужные стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина вы получили наследство и считаете, что оно должно быть обязательно прибыльным?. Это не всегда бывает так.Бывает что получают в наследство сарайчик и миллион долгов в банках. Я не услышал от вас аргументов в неправильности закона, кроме тех , что у вас нет техники и продать сложно. Ну так именно против подобных обладателей земли и направлен закон. Ведь получив в наследство стоматологический кабинет или сварочный аппарат, вы не станете ни стоматологом, ни сварщиком подводной сварки. Ведь правда? Вот именно по этому с землёй должны работать профессионалы. А то получается что работает такой человек , обрабатывает участок, а рядом ваш, откуда тучи грызунов, сорняков, наркоманов....И все только потому, что продать в плюс участок вы не можете?А земля чем виновата?Ей деньги не нужны. Ей внимание как женщине нужно.Говорите что стоят километры таких участков? Так и стоят они потому что не был принят вовремя подобный закон, но как говорится лучше поздно чем никогда. Этот закон будет дисциплинировать собственников. На крайний случай если не можете продать , и обрабатывать, просто подарите тому кто сможет, что бы не попадать на штрафы. Я здесь уже год твержу , недвижимость уже давно не актив а пассив. Берите в меру и не раззоритесь:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

Я здесь уже год твержу , недвижимость уже давно не актив а пассив.

Тогда что в вашем понимании есть актив, а что есть пассив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys что то я Вас не пойму,Вы вроде бы тут против ростовщиков воюете или мне показалось? Люди бы с удовольствием и в подарок взяли землю и не в подарок, но те же кредиты должны быть адекватными, еще раз повторю,с лопатой такие плантации не обработаешь. На штраф не попаду,не печальтесь)подарю отцу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

Люди бы с удовольствием и в подарок взяли землю и не в подарок, но те же кредиты должны быть адекватными,

какая здесь связь?

 

44 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

еще раз повторю,с лопатой такие плантации не обработаеш

то же повторюсь, не можешь обработать землю ( именно землю, не машину, дом,жену наконец, а ЗЕМЛЮ) не берись. Продай, подари, отдай или ухаживай. Всё другое считаю от  лукавого.

 

48 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

На штраф не попаду,не печальтесь)подарю отцу))

:+1:

 

50 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

что то я Вас не пойму,Вы вроде бы тут против ростовщиков воюете или мне показалось

Именно против ростовщиков. Эти редиски кстати являются владельцами миллионов га  и их вина в загаживании планеты, ибо на землю они смотрят только как на товар, огромна. А то что вам не понравилась моя точка зрения , ничего. Мне вот тоже как обывателю и тунеядцу со стажем будет неприятен закон о тунеядстве))) Но если при этом будет государственный подход к данной проблеме, то я поддержу его одним из первых. И то , что я против ростовщиков не ставит меня автоматом против всех законов государства. Так не любимый вами закон вреден лично вам в частном случае, но очень полезен для всех в государственном. Взгляните на проблему не через призму денег и собственности, а через экологию и добрососедство.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

Тогда что в вашем понимании есть актив, а что есть пассив?

то, что вам полезно, приносит доход,, на что можно рассчитывать в перспективе, это актив. Тот,что приносит убытки, затраты, не имеет перспектив - пассив. А у вас не так?Тогда як?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу