• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

1 час назад, Скарлетт сказал(а):

а правда,что летом могут цены быть ниже

они не могут, они будут ниже, и не из за отпусков, а по причине отсутствия денег у пипла. Пока цены в Москвабаде не опустятся минимум на 30% ни о какой стабилизации и тем более росте в нынешних экономическо-политических реалиях,речи быть не может.Уже пора привыкнуть к ассоциации , недвижимость-падать:neutral2:.Кстати последние два лета падали вровень с межсезоньем:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Московские власти начинают масштабную программу сноса пятиэтажек так называемых несносимых серий: соответствующую инициативу столичного мэра Сергея Собянина поддержал президент РФ Владимир Путин. Программа может затронуть 1,6 млн человек и 25 млн кв. м пятиэтажек — десятую часть всего жилого фонда Москвы — и обойтись в 6 трлн руб. Как и предсказывал “Ъ”, для реализации программы столице нужны поправки в федеральное законодательство, и эту идею президент предварительно одобрил. Сергей Собянин дал понять, что расселять жителей постараются в пределах их же районов, как и сейчас.

http://www.kommersant.ru/doc/3226415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитики и риелторы оценили, сколько лет потребуется на расселение всех столичных хрущевок и какое жилье достанется нынешним жителям пятиэтажек

{...}

К примеру, жителей аварийных домов могут переселить абсолютно в любое жилье в пределах региона — без привязки к району и даже административному округу, рассказали в агентстве «НДВ-Недвижимость». В то же время жители пятиэтажек оказались в более выигрышном положении: таким переселенцам администрация должна предоставить квартиру в том же районе, в котором они жили, указал Владимир Зимохин.

«По действующему законодательству жильцам сносимых домов власти обязаны предоставить жилье в пределах того же района (допустим, сносят пятиэтажку в Дмитровском — и новое жилье должно быть там же), — подтвердили в агентстве «Миэль». — Но иногда в силу специфики района и отсутствия возможности строить новое жилье рядом со сносимым жителям могли предоставить жилье в соседнем районе. Известны случаи, когда взамен сносимого предлагалось жилье в Подмосковье (например, жителям Текстильщиков — в Люберцах)».

«Жители пятиэтажных домов могут отказаться переезжать в другой район Москвы, если новая локация чем-то их не устраивает, — заявил Сергей Шлома. — Конечно, если снести хрущевку, расположенную в Кузьминках, и предложить людям альтернативное жилье около станции метро «Университет», то они, скорее всего, с удовольствием туда переедут. А вот где взять площадку для строительства нового жилья в этом районе — неизвестно. С другой стороны, просто переселить всех, к примеру, в Бутово — не вариант, так как такое решение не получит у граждан одобрения».

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58aae05f9a79475e2af71533?from=newsfeed

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, хрущёбу надо срочно в масквабаде брать....и требовать переселения исключительно под стены Кремля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ь7132000.jpg

Сюда,штоль?Скромнее надо быть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

Сюда,штоль?

Да я не тороплюсь....но, ведь все под богом ходим....Ну мож куда-нить на тверскую-ямскую переселют(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запутанная история

Почему не работает новая система регистрации недвижимости

Владельцам недвижимости в настоящее время проще заплатить штраф, чем оформить ее регистрацию. Татьяна Гомозова разбиралась в новых правилах оформления прав на жилье.

 

В начале февраля Ольга Еременко решила зарегистрировать свой строящийся дом. Сверившись с сайтом госуслуг, она подготовила пакет документов и отправилась в МФЦ. Тут-то и выяснилось, что все не так просто, как выглядит.

«На сайте госуслуг написано, что если идет строительство, то для регистрации объекта достаточно строительного паспорта. Однако в МФЦ заявили, что это неправильно, якобы на участок должен прийти кадастровый инженер и обмерить дом. Через два дня мой муж, увидев на улице машину с надписью «кадастровый инженер», ее остановил и объяснил специалисту нашу ситуацию. Кадастровый инженер согласился провести обмеры и назвал цену — 15 тыс. руб. Мы уточнили у него порядок процедуры, сроки и так далее, ведь штрафы за незарегистрированную недвижимость скоро увеличатся. На это специалист посоветовал нам не волноваться и заявил, что все собранные сейчас документы будут лежать в Росреестре мертвым грузом минимум до лета, так как система регистрации пока не работает», — рассказала Ольга Еременко.

С начала 2017 года в стране заработала новая система регистрации недвижимости. Она объединила два старых реестра: кадастровый и прав на недвижимость. В теории это должно облегчить гражданам жизнь — теперь документы нужно подавать только один раз. Раньше этот процесс проходил в два этапа. Но что-то пошло не так: в середине января начались жалобы, что новая база данных — ЕГРН — работает только частично и со сбоями. В Росреестре тогда пояснили, что вводят систему в строй «покомпонентно» и скоро все исправят. Ситуацию прокомментировали даже в Кремле: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что властям известно о проблеме, что она технологическая, но «никто не сидит сложа руки».

После этих слов работа реестра действительно улучшилась, сообщил руководитель отдела по регистрации компании Est-a-Tet Александр Жуковский. «В январе начались существенные задержки по документам, необходимых клиентам для ипотечных сделок. В течение почти четырех недель мы не можем их получить. Мы отправили письмо на имя руководителя Росреестра с требованием разобраться в ситуации и получили ответ, что в аналогичной ситуации оказались многие компании, нужно постоянно звонить и уточнять информацию. Сейчас таких проблем нет, мы работаем без задержек, исключением являются только «зависшие» январские документы», — сказал он.

Однако участники рынка считают, что главная проблема осталась нерешенной. Ее суть в том, что в процессе реформы в систему закралось большое количество ошибок, пояснила юрист Penny Lane Realty Галина Борисова.

«Проблемы возникают. Например, у нашего клиента в документах значится, что собственник недвижимости, например, компания «Инвестлайн», и тут же указано, что собственник «Банк «Зенит». Все прекрасно понимают, что у объекта просто сменился собственник. Но человек не может взять кредит на покупку недвижимости: банк ему отказывает на том основании, что у объекта два собственника. Все это очень сложно. Боюсь, что сам программный продукт Росреестра очень «сырой», — заметила она.

Согласно официальному комментарию Россреестра, база недвижимости работает в плановом режиме. Но сотрудники ведомства написали письмо президенту с просьбой отложить полноценный запуск новой базы хотя бы до лета. По данным журнала «Деньги», Генпрокуратура и администрация президента запланировали проверку жалоб, но о результатах пока не сообщалось. А риэлторы тем временем советуют не торопиться: проще даже заплатить повышенный налог, чем потом переделывать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...   ))))   у них правая рука не знает, что делает левая, достали уже..   Только с изменениями в кадастровой палате с трудом разобрались, изменения на каждой третьей сделке вносили - сейчас опять...   Ничего не работает,  вконец всех запутали...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , большинство участников рынка недвижимости ни сном ни духом про проценты откатов на гос. контрактах по IT. На те деньги, что остаются после "прокладок" = кураторов, не нанять достаточного количества квалифицированных программистов, как результат вот такие хронические "проблемы баз". Не нужно быть крутым специалистом, что бы понимать, что при "объединении баз" не сумели полноценно прописать ПО под миграцию данных, отчего и приключились описанные технические ошибки.

Увы, это проблемы не от неорганизованности, обыкновенный распил, который нынче везде, где есть финансы от государства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у меня бедные клиенты на изжоге...   не можем зарегистрировать...   велено ждать и надеяться...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 at 10:52, Mura сказал(а):

@s s у меня бедные клиенты на изжоге...   не можем зарегистрировать...   велено ждать и надеяться...)))

Предлагаю супер эксперимент.

Суть эксперимента получить некую площадь под жилую застройку от города, при этом попытаться у города получить не большой клапыть, а там где раньше стояли малые дома, а теперь пустырь и что то большое даже сигару не построишь, так как техника тупо не поместиться.

Правда понятно, что вряд ли что то дадут, но вот так хочется эти непонятки поиграть. аж до жути и дрожжи. Почитать что ответят - может перлы будут похлеще Медведевских (денег нет - водка есть- и Я держусь-пью минералку). Так дальше идет из серии "одна Бабка сказала", где то слышал, что в пределах муниципалитета могут предоставить территорию под застройку, как проверить как выяснить понятия не имею, может кто что разумное подскажит.

Что имеем в активе: 1) многодетная семья (Мама, Папа, 3 малолетки) 2 Семья (Мама, Папа 2 малолетки - Папа (Я) живу отдельно по причине непомещения на площади ну и плюс Теща (Золото, дай Бог каждому), еще один персонаж выпал, похороны 09.03.2017. Весь этот анклав в 3-ке 48 м. кв. В очереди на улучшение не долго, года эдак 4 (правда что бы найти дело по которому стоим на улучшение пришлось юристов нанимать, так как хождения в течении года вообще не приводили к каким бы то ни было результатам).

Что то почитал, что написал и прихожу к выводу, что на конкурсе мудаков занял бы 2-е место, почему не 1-е, да потому что МУДАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей Твердое сказал(а):

Предлагаю супер эксперимент.

Принимаем.

Запрошенную Расшифровку песен Кая Метова  передам по спецсвязи:wink::-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иииииииии??????????????

чего все молчат

пошлите меня куда нить, найти че нить, написать чего кому 

или это эмоции после похорон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите как оспорить кадастровую стоимость. Куда обращаться и какие документы нужны.Вроде как в комиссию при Росреестре. Если есть где материал почитать,ткните пальцем пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

как оспорить кадастровую стоимость. Куда обращаться

В суд обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

где материал почитать

судрф.ру:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,а обращение в комиссию при Росреестре,это напрасная трата времени? Кадастровая изначально была ошибочно завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина вы спросили,как оспорить,а не как поправить ошибку (которую,возможно, признает и сам Росреестр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина для начала напишите письмо начальнику Вашей кадастровой палаты, в котором заявите, что считаете кад. стоимость объекта завышенной и попросите обосновать  данную цифру..  Получите ответ через 30 дней и далее действуйте в зависимости от ответа. На Ваших экз. должны стоять входящие данные.  

Изменено пользователем Mura
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу вашего совета.

 

Ситуация: должен много денег банкам, вопрос погашения не рассматривается.

На меня оформлены: загородный дом с участком "А", "квартира Б" (в ипотеке, плачу). На мать оформлена "квартира "В", прописан в "В"

 

Вопросы:

1) если приставы доберутся до недвижимости,  то что будет с "А" и "Б"?

2) если в будущем по наследству перейдет (единственный ребенок), то что произойдет с "В", будут какие-то запреты на рег действия или могут забрать?

3) как грамотно сохранить все яйца в одной корзине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bl00dm00n66 сказал(а):

,  то что будет с "А" и "Б"?

"А" могут отобрать хоть сейчас.Ипотечную не отберут,пока в залоге,но можно подать на ваше банкротство,и тогда и ее отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я прописан в "В", то "Б" не считается единственным жильем?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bl00dm00n66 сказал(а):

не считается единственным жильем?

Не считается. А если бы и считалось,но в ипотеке,то тоже пофиг. Нельзя "этому плачу,а этому-шиш с маслом".При банкротстве такое не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а если исполнительный лист у пристава, то уже поздно допустим оформлять дарственную или фиктивную продажу на третье лицо, никак не связанное? И как будет с наследством?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу