• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@Mura , то есть - только по решению суда. Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lenna а сами не можете выписаться???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , я наоборот не хочу выписываться, там же моя доля. акт просто для пристава. а волнуюсь, сможет ли супруг выписать по этому акту меня без моего согласия. но это не так просто, прочла в судебной практике. особенно, если пара не разведена., а это мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал новую тему заводить и поиск не помог. На данный момент имеется ипотечная квартира (по ней всё оплачивается), я и дети (несовершеннолетние до 14 лет) прописаны у родителей, хочу выписаться(чтобы приставы не беспокоили родителей) и прописаться в ипотечную (чтоб когда ипотеку выплачу-квартира была единственных жильём), детей при этом можно оставить прописанными у родителей или с собой обязательно прописать? 

Изменено пользователем Raider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider дети должны быть прописаны с одним из родителей, значит, придется и им менять регистрацию, если ваша жена прописана в другом месте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержан организатор ремонта в доме на Каменноостровском

Его подозревают в нарушении правил безопасности при проведении работ.

В Петербурге задержан Александр Свиридов, организатор ремонта в доме на Каменноостровском, 57. Его подозревают в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. Эта статья предусматривает наказание от штрафа до трех лет.

Ремонт, затеянный в двух квартирах на первом и втором этажах, в минувшую пятницу привел к частичному обрушению здания. В квартирах частично разрушилась несущая колонна, в результате чего деформировались межэтажные перекрытия четырех верхних этажей. На стенах образовались трещины, дверные проемы перекосило, потолки «провисли». Никто из жильцов не пострадал, но более 30 человек пришлось эвакуировать – был задействован маневренный фонд. 

Дом был построен в 1910 году. В 2013 году межведомственная комиссия признала квартиры №13 и 24 (расположенные друг над другом, на первом и втором этажах) непригодными для проживания. В 2015-м их продали с торгов Фонда имущества; правообладателем стал Александр Свиридов, руководитель компании «Базис». С ним и заключили инвестконтракт. Квартиры должны перейти в собственность после выполнения ремонта, а пока они находятся на балансе ГУЖА. Проект по устранению аварийности согласован в КГИОП. Сейчас чиновники утверждают, что разрешили замену перекрытий, а не их демонтаж. Причиной обрушения, по предварительным данным, стал снос несущих стен. Скорее всего, владелец рассчитывал выполнить перепланировку, но ее в согласованном проекте не было.

По мнению руководителя Жилищного комитета Валерия Шияна, собственники квартир в доме могут самостоятельно заказать экспертизу. И если дом признают аварийным – за свой счет его и восстанавливать, пишет «Недвижимость и строительство Петербурга». Юристы считают, что иски о возмещении ущерба к Александру Свиридову возможны, но неясно, удастся ли по ним что-то получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто может подсказать, ситуация следующая: в 90х был приобретен гараж рядом с частным домом, в последующем, когда оформляли хозяева оформляли право собственности на свой дом, то землю на которой стоит гараж в границы участка не включали, тем самым земля отошла во владение города, сейчас началось освоение городских земель, и на гараже появилось объявление что гараж построен не законно и бла бла бла. Кроме письменного договора купли продажи в свободной форме ничего нет, как можно оформить гараж в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Perol сказал(а):

как можно оформить гараж в собственность?

Никак. Будет, как у Собянина.

7437623.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perol , оч. маленький шанс, если прежний хозяин (кто строил) имел разрешение и оно у него сохранилось, то есть шанс право восстановить по праву, все остальное левым образом, типа, внесение записей куда надо за взятку. 

Разрешения, ранее, выдавались местной администрацией, но вот было ли такое разрешение на ваш гараж, не известно, это к тому, что если у старого хозяина разрешения не сохранилось, то можно поспрашивать в администрации, но вряд ли вас захотят понять, да и не в их это интересах.

Можете попробовать взять участок с гаражом в аренду. В той же местной администрации скажут куда вам обратиться. Если у вас не столица, то решение через аренду самое простое, иногда, может быть запрет на продажу участков, запрет на аренду встречается значительно реже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть дом (в ипотеке) просрочка огромная, готовят документы в суд. Банк ВТБ24.

Есть ещё 1\2 дома (обналичка мат.капитала). Эта 1\2 жилая только по бумагам.

Ипотека взята на мня, созаёмщик - муж (сейчас в МЛС). Прописаны там я с мужем и 2 малолетних детей.

Выселят же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

Выселят же?

А чего бы не выселить? Ипотека же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ,ну у нас иногда люди надеятся ,что не выселят. У меня знакомая, даты суда  перепутала ,и говорила у меня дети .Выкинули вон ,и не посмотрели ,ни на что .

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, очки не розовые у меня...

Скорее, вопрос не так сформулировала - то, что муж в МЛС им же не помешает лишить его права собственности и выписать.

Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ОльгаОльга сказал(а):

.

Выселят же?

Выселят и на детишек не посмотрят.

 

16 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

Доброго времени суток!

Есть дом (в ипотеке) просрочка огромная, готовят документы в суд. Банк ВТБ24.

Есть ещё 1\2 дома (обналичка мат.капитала). Эта 1\2 жилая только по бумагам.

Ипотека взята на мня, созаёмщик - муж (сейчас в МЛС). Прописаны там я с мужем и 2 малолетних детей.

Выселят же?

 

17 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

Выселят же?

Выселят,невзирая на детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

то, что муж в МЛС им же не помешает лишить его права собственности и выписать.

Не помешает. У нас тюрьма не выполняет роль предохранителя.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Не помешает

@Lion-man понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаОльга можно другим полдома заплатить, может, так?а потом придётся вкалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие полдома только на бумаге полдома. По факту - разрушенное строение.

Не ликвид, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

Есть дом (в ипотеке) просрочка огромная, готовят документы в суд. Банк ВТБ24.

Есть ещё 1\2 дома (обналичка мат.капитала). Эта 1\2 жилая только по бумагам.

Суд уже был? Если суда еще не было, то продавайте вашу развалину, если был, то все сделки через приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОльгаОльга сказал(а):

Не ликвид,

тоже же что-то стоит?тем более по бумагам,куйте дом, не отходя от дома.какие ещё варианты?в долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не было еще. Продаем.. не покупают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ОльгаОльга сказал(а):

Суда не было еще. Продаем.. не покупают)

Значит с ценой не угадали. Снижайте, вам надо до суда продать. После суда денег от неликвида не увидите вообще, он не ваше единственное жилье, на него не распространяется запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неликвид - это не тот, который ипотечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

тут материнский капитал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаОльга , если хотите оставить 1/2 дома за собой, то переведите на ребенка (подарите). Если сделаете до суда, то потом не отнимут, но объектом будет сложнее оперировать, на его продажу нужно будет разрешение вашего супруга и ОПЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу