• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@s s а вы думаете, те покупатели не через риэлтора покупали?

@vinni45 Прочитайте, плиз))) Интересно ваше мнение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Лелешная сказал(а):

Эта разве мошенническая ситуация?  Это банальная ситуация. Или про наследственные квартиры вы не встречали в прессе инфы, как потом их уже проданные признавали недействительными сделки купли-продажи? Здесь точно такая же ситуация, только с дарственной.

Да, однозначно мошенническая. Классический обман доверия при оформлении договора дарения.

1 минуту назад, Лелешная сказал(а):

@s s а вы думаете, те покупатели не через риэлтора покупали?

Так я ж вам написала - выбирайте через знакомых, а не абы кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Завтра пойдет? Ужин готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , по конкретной ситуации был бы вопрос и возможно отказ от сделки,  если бы часть денег не переводилась бабушке. Т.е. независимо от того, что в базах, бабушку бы побеспокоили и тут то все бы и всплыло. Договора (документы) нужно читать до, а не после заключения сделки.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

однозначно мошенническая. Классический обман доверия при оформлении договора дарения.

Это у бабушки случился этот обман то. Покупатели то тут при чем????? Они купили ЧЕСТНО!!! И через 2 года, не месяц, не два, а именно, через 2 года квартиру по суду возвращают бабушке.@vinni45  Пойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , у покупателя риелтор был или неопытный или в доле в внучкой. Выше написала, что единственное в таких случаях возможно делать, позже поздно пить боржоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Вот завтра с утра и гляну. А сейчас удаляюсь.Доготовлю ужин. Поедим. А затем диван с телевизором. Благодать!:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а если особые условия не были прописаны в дарственной? Ну я про ремонт бабушкиного дома? Дарственная - все по чесноку, иначе как бы внучка ее продала?  Если они с внучкой на словах договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелешная сказал(а):

@s s а если особые условия не были прописаны в дарственной? Ну я про ремонт бабушкиного дома? Дарственная - все по чесноку, иначе как бы внучка ее продала?  Если они с внучкой на словах договаривались?

Не знаю, если у бабушки в суде какое-нить другой родственник, то все возможно. У вас не по недвижимости вопросы, а по тому, что суд признает доказательством или на каком основании возможно оспорить сделку (на любом!, но не каждому признают в суде).

В СПб есть конкретные адреса, которые эпизодически всплывают в базах из года в год, все по одной схеме, и никого не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

У вас не по недвижимости вопросы

Как не по недвижимости то? Я конкретно спросила - выселят ли теперь покупателей из этой квартиры? И как им все же отстоять свое право на нее? Или это, по вашему, вопросы не в эту тему?

11 минуту назад, s s сказал(а):

у покупателя риелтор был или неопытный или в доле в внучкой

Это уже другой вопрос, покупателям то какое дело до сговора? Они откуда могли про это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , судебные решения не регулирую напрямую сделки по недвижимости, а выселение по суду редкость, если не про ипотечные кредиты.

Нормальный риелтор не участвует в сделках с тем исходом, что вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

а выселение по суду редкость

Я описала ситуацию - суд присудил право за квартирой бабушке обратно. Еще раз повторяю вопрос- что будет с покупателями, которые ее купили у внучки и живут в ней уже 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , ссылку дайте на судебное решение, там бывает прописано, в какой срок съехать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Откуда у меня эта ссылка то возьмется? Я описала историю ровно на столько, сколько в и было в статье. И про покупателей в ней не было ни слова, что стало сними. Поэтому у форума и спрашиваю, что будет с ними то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , а я то, по-вашему, кто?? Откуда я могу знать конкретное решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я написала уже решение суда. Договор дарения признать недействительным, право собственности на данную квартиру признать обратно за бабушкой.

3 минуты назад, s s сказал(а):

а я то, по-вашему, кто??

Думаю, что умная девушка, и юридически подкованная, только на конкретные вопросы так я от вас ответ и не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная )) это ж не все решение суда)) на сейчас, возможно найти статью, что вы упоминали, и по каким-то данным из неё, если они там были, искать решение суда. Все, остальное болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Ну короче на свой конкретный вопрос - Что будет с покупателями? я, похоже, от вас ответа так и не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , нет) я не предсказываю уже вынесенные судебные решения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лелешная сказал(а):

@s s Ну короче на свой конкретный вопрос - Что будет с покупателями? я, похоже, от вас ответа так и не дождусь...

Ващет вам был дан вполне однозначный ответ 

2 часа назад, s s сказал(а):

@Лелешная , это теперь проблема покупателей и шустрой внучки. Покупатели могут требовать возврата средств как уплаченных за квартиру, так и потраченных на её ремонт, но маловероятно, что упорхнувшая внучка пойдет на мировую, так что через суд.

Но вы решили удариться в беллетристику и сами додумать сюжет. И шо ви таки  хотите, коли вы сам себе режиссер? 

Ясно одно. Если решение устоит во всех инстанциях, покупатель, при всей своей добросовестности поимел приличный геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, джоник сказал(а):

Ващет вам был дан вполне однозначный ответ

Где этот однозначный ответ? Я его не получила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник Я вообще то спросила - выселят их или нет. И что им делать, чтоб квартира осталась за ними. Где вы выдите конкретный ответ на эти конкретные вопросы? А СиСя вот и начала ударяться в билитристику, а не я.

25 минут назад, джоник сказал(а):

покупатель, при всей своей добросовестности поимел приличный геморрой.

Вот и расскажите, как им избежать этого геммороя. Ответ про возврат средств мне не нужен! Мне нужен конкретный ответ, как им остаться в этой квартире!

Изменено пользователем Лелешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная вы еще ногой топните

разве s s лично вас чем-то обидела? и зачем вы коверкаете ее ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок )) наплювать на фсе)) я с месяцок назад дернулась не под детски на просмотре нашенской новостройки (нам пытались предложить чужую квартиру к просмотру), не дозвонилась по ситуации до ответственных лиц и аж в контактик зашла)) в профильную группу)) ну и в какой-то момент пошла информация в сми, что нам конкретно администрация областная ввод не дает, типа, не хочет, так и указывали как причину. И вот тут то меня понесло ... прошлась по группам в тырнете)) как оказалось, губернатор кой-чего оттуда читал, и моими словами отвечал общественникам на встрече)) подписали нам ввод) почти у двух тысяч собственников праздник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

и зачем вы коверкаете ее ник

Я разве одна так коверкаю? Вообще то я на форуме уже неоднократно встречала такое обращение к  s s - СиСя. Почему вы им замечание не делаете тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу