• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@Лелешная у тех, кто это делает, свои разногласия с s s, вы не могли этого не заметить. так зачем уподобляться им? лично вам, она чем насолила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок Мне - ничем, но ответа я так и не получила. Видимо тоже у меня с ней пошли разногласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная она же вам сказала четко : я НЕ юрист и оценить правовые последствия не могу. Вроде все ясно. Подлить масла в огонь: бабка в сговоре со своей чОртовой внучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Вам тут что - бесплатная юридическая консультация? С разногласиями идите в сходняк местного бомонда - Вы перспективная для него девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN На ваши выпады в разных темах я давно не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

Подлить масла в огонь: бабка в сговоре со своей чОртовой внучкой.

Ага, подливай! Я по мо-местному телеку когда-то давно сюжетец видела - многодетная мамаша продавала свою квартиру, получала денюжку, а потом через некоторое время через суд восстанавливала право собствености на квартиру, аргумент - не положено многодетной матери без квартиры жить. Покупателей выселяли, деньги не возвращали. И так неоднократно.

3 минуты назад, Лелешная сказал(а):

На ваши выпады в разных темах я давно не обращаю внимания

А сейчас почему обратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Покупателей выселяли, деньги не возвращали

А вот сейчас вы конкретно ответили на мой вопрос - что все же выселяют...  И да, поменьше грубите всем!

Изменено пользователем Лелешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелешная сказал(а):

И да, поменьше грубите всем!

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gifСлушаюсь!

 

4 минуты назад, Лелешная сказал(а):

А вот сейчас вы конкретно ответили на мой ответ

Мда... у Вас какие-то странные понятия о конкретности. Ну да ладно...

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелешная сказал(а):

Я вообще то спросила - выселят их или нет.

Выселят. Ибо эсть соответствующее решение суда возвернуть квартеру бабке взад

 

1 час назад, Лелешная сказал(а):

И что им делать, чтоб квартира осталась за ними

Подавать ходатайство о привлечении их к процессу в качестве третьих лиц и оспаривать решение. Имеются ли правовые основания для оного и насколько они существенны - это уже дело профессиональной оценки. Но сдается мне - побреют покупателей в суде. И тогда у них тока один вариант. Возвертать деньги с продавца. Что, судя по прожженности внучки - дело весьма тухлое. В том смысле, что решение суда они получат. Но вот вернуть реально - вряд ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Вас какие-то странные понятия о конкретности

Да нет, именно этот вопрос я и задавала, причем неоднократно, в переписке с  s s - выселят ли покупателей. И что можно сделать, чтоб они остались в этой квартире.

Изменено пользователем Лелешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник Ну вот, наконец-то я дождалась развернутый ответ! Алилуя! Мда,жесть.. Жалко покупателей. А как можно обезопасить себя в подобных ситуациях? s s  что-то говорила о стаховании сделки, но мы куда-то потом полезли в дебри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелешная сказал(а):

А как можно обезопасить себя в подобных ситуациях? s s  что-то говорила о стаховании сделки

Если это вопрос конкретно ко мне, то я не спец в тонкостях купли-продажи недвижимости. Поэтому ответ будет дилетантский. То, как я вижу его со своей невысокой колокольни. В договоре с риэлтором, через которого идет покупка, прописать ПОЛНУЮ юридическую и материальную ответственность за возможные неблагоприятные последствия сделки. Соответственно, это должен быть не частник, у которого в уставном капитале табуретка и калькулятор, а солидная фирма с оборотом. Хотя у таких и комиссия соответственная. Но, тут уж или раскошелится, или рисковать большим ради малого...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, джоник сказал(а):

прописать ПОЛНУЮ юридическую и материальную ответственность

Спасибо за ответ. Т.е., в случае таких вот неприятных сюрпрайзов, чтоб деньги за квартиру, ремонт и т.п. возвращала сама риэлторская контора, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бэ да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник Спасибо еще раз за ответы! Мда... неприятная ситуация с бабкой-внучкой... И ведь в такую ситуацию может любой попасть как покупатель. Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи)) лан, все прощаю)) страхуют сделки страховые компании, риелторские агенства могут быть с кем-то в холдинге или еще в каких-то деловых отношениях, но они не страховщики, у них нет лицензий.))

Пример, что привела Ольга, о другой ситуации, у бабушки из "статьи" Лелешной есть другое жилье - дом (её не лишали единственного жилья).

Так-что я не виновата, что мадам Лелешная опять осталась без конкретного ответа. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Да нет, осталась я с ответом))) Меня вопрос о покупателях волновал бабкиной квартиры. А есть у нее другое жилье, нет его, тот ли пример Ольги, не тот - дело уже второе. Из всех примеров пострадавшими оказались добропорядочные покупатели, которых все же выкинут в некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , что вы заладили с этим выкинут, выселен и т.д. Суд может признать право собственности, но не оговаривать ни срок, ни обязанность освободить помещение. Суд не обязан додумывать за истца, бабка могла в исковом не заикаться про освобождение жилой площади и приобретатель, в таком случае, может оставаться в квартире сколько угодно, если договориться с бабкой, и это уже будет не судебное решение.

Так что без ознакомления с судебным решением все предположения равновероятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Согласна с этим. Но право собственности то уже не у покупателей, оно обратно ушло к бабке! Ну поживут они там еще,пускай не сразу выселят, но это не их уже квартира то! Деньги то им как вернуть теперь за квартиру? За ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , а это уже вопросы о взыскании денег с внучки. Тут может быть другой судебный процесс. А за бабку додумывать можно до бесконечности, может она человек верующий и жильцов никуда не погонит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Вот Джоник вполне конкретно ответил на вторую часть вопроса, что навряд ли они вернут деньги, дело-тухляк. У вас какое мнение на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , нет никакого, я никого не знаю из персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  Да. согласна, что с внучки. А если с нее нечего взыскать? Вот и останутся покупатели без квартиры и без денег. Все, я суть поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , хорошо, если поняли. Дарственные в агентствах не любят, как раз из-за геморройной проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Да и с завещанием тоже бывает не все так просто... какой-нибудь наследник может неожиданно вылезти после прошедших уже 6 мес. и как давай судиться за ту же квартиру, которая уже унаследовавшим принята  и продана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу