• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@Лелешная , так и с приватизацией классика жанра, когда несовершеннолетнего выписывают, а он по получению паспорта заявляется за "своей долей". Так что в разных ситуациях могут запрашивать разные справки или еще чего-то, что кому-то не надо и не понятно зачем, если человек не специалист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Вы, я так понимаю, риэлтор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , была, ушки сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Ну тогда дайте мне, пожалуйста!!! ответ, как риэлтор, и я от вас отстану))) Как мне, как покупателю, обезопасить себя, чтоб у меня никто ни при каких обстоятельствах, не смог отжать эту квартиру, дачу? По тем ситуациям, что описана про бабку, по ситуации, описанной Ольгой, по всяким там выпавшим вдруг из космоса наследникам... Вот Джоник, как вариант, предложил в договоре прописывать полную материальную и юридическую ответственность с риэлторской компании. Какие еще есть варианты? Какие пункты должны быть в договоре на такие вот случаи? Вопрос прям важен лично мне (собираюсь приобретать кое-какую недвижимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная , еще раз, через знакомых риелтора найдите. Я не потяну нужную вам лекцию, как на что обратить внимание, что бы вам спать спокойно, это только в процессе изучения документов (конкретной ситуации) возможно понять, что вот здесь все ясно, а где-то проще выбрать другое, чем проверить.

И еще. У меня разъезды между дачей и городом, на даче интернета нет, так что я ни за какие сделки не берусь да ж просто консультировать, т.к. могу быть недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

Я не потяну нужную вам лекцию

Ладно, и на том спасибо))) Может кто другой ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Лелешная сказал(а):

- что будет с покупателями?

Если одновременно  с иском о признании сделки недействительной не был заявлен иск о признании новых собственников утратившими право пользования жилым помещением, либо о признании их неприобретшими такое право, то для начала бабка должна такой иск подать, а потом с ИЛ двигать к приставам для принудительного выселения. А покупатели теперь могут судиться с внучкой.

Пыс-пыс. Полагаю, что сделку признали недействительной по причине невменяемости бабки в период оформления дарения, что должно быть подтверждено су.дебной псих.экспертизой. Либо если внучка после дарения совершила в отношении бабки насильственные действия-избила, морила голодом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная почитайте вот это  https://pravo.ru/news/view/142004/, возможно здесь найдете ответ на свои вопросы...  Сделки, если не доверяете риэлторам, делайте через нотариуса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

однозначно мошенническая. Классический обман доверия при оформлении договора дарения.

Ага! Не смешите мою собаку! Это обывательские рассуждения и не более того! В юриспруденции подобного вообще нет. Сто раз говорил, что дарение безусловная сделка и не может совершаться в обмен на какие-либо блага или действия. Подарил-значит подарил! И нех ныть, что жрать теперь не носят. Иначе надо было оформлять договор ренты с пожизненным содержанием. Вот там и жратву прописывайте, и виски с тоником, и лекарства. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

возможно отказ от сделки,  если бы часть денег не переводилась бабушке.

Моя собака уже пад сталом от ржачки!!! Вы договор купли-продажи не признаете недействительным и не расторгнете по причине неоплаты, если это условие прямо не будет в нем прописано!!!! Причем расторжение возможно и в таком случае только по обоюдному согласию сторон. В противном случае гребите в суд и взыскивайте с покупателя недоплаченную, либо вовсе неоплаченную сумму. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , это обсуждение статьи, дарение уже оспорено в суде, вас "насмешило" мое понимание мошенничества)) Чет вам стала нравиться констатация фактов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Лелешная сказал(а):

а если особые условия не были прописаны в дарственной?

А их и нельзя там прописывать!!!! Выше уже написал.

Только что, s s сказал(а):

обсуждение статьи, дарение уже оспорено в суде

Так я написал уже, в каких случаях суд мог признать сделку недействительной. Грамотные корреспондюги слышат звон, да не знают где он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Лелешная сказал(а):

выселят ли теперь покупателей из этой квартиры? И как им все же отстоять свое право на нее?

Выселят. По схеме, что я выше описал. Нет у них больше прав на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ? не за ради спора, вы серьезно не допускаете, что дарственная была именно с условием подкинуть денег на ремонт и что суд признал договор дарения недействительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

Нормальный риелтор не участвует в сделках с тем исходом, что вы описали.

Да что Вы говорите??? А откуда риэлтору знать, что бабка побежит оспаривать дарение? И откуда риэлтору знать, что бабку признают невменяемой на момент подписания договора дарения, либо что внучка совершит в отношении бабки противоправные действия??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

ссылку дайте на судебное решение, там бывает прописано, в какой срок съехать и т.д.

Ни хрена там не прописано, если суд не предоставлял отсрочку исполнения решения. А это, как правило, делается после вступления решения в силу. Причем, повторюсь, не решения о признании дарения недействительным, а решения об утрате права пользования, либо о неприобретении права пользования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , я выше уже все написала. Риелторы не  гадают, а проверяют и отказываются от сделок, если мутно или клиент пишет бумагу, что под свою личную ответственность покупает "проблему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, s s сказал(а):

это ж не все решение суда)) на сейчас, возможно найти статью, что вы упоминали, и по каким-то данным из неё, если они там были, искать решение суда. Все, остальное болтовня.

Я сейчас весь расклад дал без всякого решения суда. Ибо последствия всегда одни с небольшими различиями, на которые я тоже обратил внимание. А болтовней Вы, сударыня, занимаетесь!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ,) я стану больше доверять журналистам после вашего расклада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Лелешная сказал(а):

Мне нужен конкретный ответ, как им остаться в этой квартире!

Купить её ещё раз. Теперь у бабки. А бабка потом снова оспорит сделку по причине своего болезненного психического здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, OlgaNN сказал(а):

аргумент - не положено многодетной матери без квартиры жить

Чушь собачья! По ходу она каким-то образом толкала хату без согласия опеки. Но...в таком случае в отношении неё давно должны были возбудить уголовные дела по мошенничеству. Репортеры снова что-то набздели. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 а если невменяемый на момент сделки, усё , хата уплыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 )) суд с подачи прокуратуры решил признать дарение мнимой сделкой и никаких сумасшедших.

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, джоник сказал(а):

В договоре с риэлтором, через которого идет покупка, прописать ПОЛНУЮ юридическую и материальную ответственность за возможные неблагоприятные последствия сделки.

Очень глубоко сомневаюсь, что кто-то под это подпишется. Необходимо вводить страхование ответственности риэлторов. Только тоже работать в наших условиях не будет. У нотариусов есть такое страхование. А фигли толку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, s s сказал(а):

может она человек верующий и жильцов никуда не погонит и т.д.

Аха! То то она поскакала в суд сделку оспаривать, зная, что внучка хату уже толкнула! Прям не бабуля, а набожный божий одуванчик.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу