• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Это если бывшая не против

А кто ее спрашивать будет, если хата в браке куплена.

1 час назад, Vladmir сказал(а):

ведь после сделки деньги в ячейку закладываются

Это по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как иначе? ячейка или аккредитив. Покупатель же не станет до факта регистрации днньги отдавать. 

Или вы о чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir Бывает, что и сразу отдают. Тогда и пропишут пусть Вам в договоре 2 ячейки. Юристы при мфц знают.Вы им только скажите, что требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал об этом. Но, если на себя оформлю ячейку, её смогут приставы увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir Вот это не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir ну поищите какой-нибудь банк небольшой, в который пристав вряд ли будет делать часто запросы. Что там насчет анонимной банковской ячейки, можно-нельзя. как в информации банков это отражается? поинтересуйтесь

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместо себя доверенное лицо и на него ячейку? покупатель конечно напряжется точно от этих движений (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал про анонимные ячейки. там присутствует только один закладыватель без свидетелей, так что отпадает. есть ещё расчетные центры, но речь про область а там их вроде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 at 17:18, Vinni45 сказал(а):

@Vladmir Кроме того, второго супруга необходимо указать в договоре как участника, раз квартира была приобретена в браке на совместные средства.Тогда не надо оформлять согласие.

 

А разве такое возможно? Как мне себя указывать в договоре, если я не собственник? да и доступ к ячейке у кого тогда непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vladmir сказал(а):

если я не собственник?

но на каких-то правах владеете? Значит что-то есть на руках (во всяком случае должно быть).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках есть свидетельство о расторжении брака

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vladmir сказал(а):

А разве такое возможно? Как мне себя указывать в договоре, если я не собственник?

Мне по второму кругу начать? Если квартира куплена в браке, она является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого она оформлена.Поэтому в договоре титульный собственник прописывается как продавец, а второй супруг как участник, сли хотите себя обезопасить в части получения денег. Соответственно, оформлять согласие на продажу не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такая практика? Суть то понятна, но принято ссылаться на ст.35 семейного кодекса, которая требует нотар.согласия, в противном случае высока вероятность, что регистрацию сделки приостановят. И все равно непонятно кем должен выступать бывший муж в договоре. Посмотреть бы на пример такой сделки в реале. У меня ни один знакомый риелтор такой практикой не владеет и поиском я тоже не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vladmir сказал(а):

А есть такая практика?

И куплю-продажу так оформляли, и дарение.Вам до юристов в мфц долго доехать, чтоб еще у них уточнить? Они каждый день договоры составляют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде были разговоры о поправках ещё в 2015 голу. О том, что супркг может участвовать лично вместо нотариального согласия, но приняли их или нет, не могу найти

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

И куплю-продажу так оформляли, и дарение.Вам до юристов в мфц долго доехать, чтоб еще у них уточнить? Они каждый день договоры составляют.

Доеду в мфц, спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladmir сказал(а):

О том, что супркг может участвовать лично вместо нотариального согласия,

И до 2015г. сделки так регистрировали.Оба супруга указаны в договоре и подписывают его. Какое еще согласие требуется?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

 

3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Ответ Росреестра такой, что они зарегистрируют сделку, но с пометкой об отсутствии нотариального согласия бывшего супруга. Вряд ли такое устроит покупателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladmir сказал(а):

они зарегистрируют сделку, но с пометкой

Страна непуганых идиотов...

 

1 минуту назад, Vladmir сказал(а):

Вряд ли такое устроит покупателя

А их не устроит, что бывший супруг вместо согласия лично при них будет участником договора, подпишет договор и вместе с ними сдаст его на регистрацию? По-моему, нотариальное согласие легче подделать, чем подделать живого участника сделки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присутствие то устроит, а вот пометка вряд ли. Но это уже надо у них уточнить, чего гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , чтоб 2 раза не вставать, спрошу про ключ от ячейки. Его оставлять покупателю это нормально? если речь про сбербанк. риелторы то утверждают, что это стандартная практика, но мне как продавцу было бы спокойнее иметь ключ у себя конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделать вот таким образом. Я пишу согласие, жена проводит сделку как титульный собственник и затем арендует ячейку на свое имя но право доступа прописываем только мне по доверенности. Такое вообще возможно?

p.s. весь этот огород для того, чтобы приставы не имели возможность увидеть. Ячейка не на мое имя, а доступ у меня есть по доверенности. Или доверенности к ячейкам тоже фигурируют и могут быть увидены приставами?

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vladmir сказал(а):

затем арендует ячейку на свое имя но право доступа прописываем только мне по доверенности. Такое вообще возможно?

Еще что придумаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох такой вариант? других то нет получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir Тем, что никто такую доверенность не удостоверит, в которой арендатор ячейки разрешает её использовать иному лицу, одновременно лишая себя права пользования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

@Vladmir Тем, что никто такую доверенность не удостоверит, в которой арендатор ячейки разрешает её использовать иному лицу, одновременно лишая себя права пользования.

понял Вас, а если тогда оформить совместный доступ? то есть арендатор ячейки жена, а вот доступ к ней только совместный. такое утвердят? тогда получится и жена без меня доступ не будет иметь и для фсп я не буду фигурировать. Или это тоже невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу