• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Голову уже сломала что с этими долями делать.

Вот и я все тяну, не знаю дарить или оставить все как есть. Все думаю, если пойдут суды , встанет вопрос почему подарили при таких просрочках. Ну и посчитают сделку недействительной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тяните,ребятки,тяните....Как бы не дотянули...Если с долгами можно рассчитаться за год-два,то можно было бы рисковать..И то рискованно. Никто не знает,что с ним будет завтра.А с такими долгами тянуть....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думаю, если пойдут суды , встанет вопрос почему подарили при таких просрочках. Ну и посчитают сделку недействительной....

Ну сколько раз можно говорить,что суды по долгам не колышат Ваши сделки!Они факт наличия долга устанавливают и взыскивают.Для оспаривания сделок нужны отдельные судопроизводства.Не каждый взыскатель туда пойдет,ибо пошлину от стоимости имущества уплатить надо.А шанс выиграть призрачен.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а если банкротиться. Или принудительно будут... Тогда могут. В законе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все тяну, не знаю дарить или оставить все как есть. Все думаю, если пойдут суды , встанет вопрос почему подарили при таких просрочках. Ну и посчитают сделку недействительной....

Скажите, что наследство делила заранее от нежелательных претендентов )), что калы угрожали жизни, испугалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны отдельные судоброизводства.

мне нравится))))...хочу, чтобы суды добро производили, а не бумагу марали...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а если банкротиться. Или принудительно будут... Тогда могут. В законе написано.

Подарить единственное жилье это как бы не подозрительная сделка с целью ущемления прав кредиторов, как в законе, так как в НАСТОЯЩИЙ момент на ед.жилье взыскание

не может быть обращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки,ну не ту буковку на клаве нажал.Лежу я на диване,а ноут на столе.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не знаю! иди и вноси предложение в госдуму, чтобы суды добро производили..ишь! разлегся он...dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяните,ребятки,тяните....Как бы не дотянули...Если с долгами можно рассчитаться за год-два,то можно было бы рисковать..И то рискованно. Никто не знает,что с ним будет завтра.А с такими долгами тянуть....

Винни, я например не тяну. Только что собственность получили, кв. меняли, покупали в новострое, ничего не вкладывая, кстати.

Как только появилась возможность, застройщик все оформил, побежала за собственностью, потом в тот же день как получила, за пропиской, паспорт должны на днях отдать, и сразу дарение.

Вся извелась уже пока ждала эту собственность... Думала не успею точно, документы задержат в росреестре - не задержали, что странно, просрочки четвертый месяц уже, вдруг приказ пропущу, или какой нибудь банк попросит обеспечительные меры..

что наверняка при таких суммах..

Детям кстати еще хорошо дарить потому что случись что - привлекаются органы опеки, они вряд ли дадут лишить ребенка собственности, тем более единственной.

вот только интересно, если у ребенка будет "своя" 1/5 в квартире, и еще 2/5 подаренные нами, все три доли будут считаться единственным жильем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ребенка будет "своя" 1/5 в квартире, и еще 2/5 подаренные нами, все три доли будут считаться единственным жильем?

Никого ипать не должно,сколько у дитя ЕГО ЛИЧНОГО жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратья ! ))) cp.gifГде-то тема была как можно кредитную машину переоформить или это в принципе не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконно!

И нету никакой никакой лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой,без согласия залогодержателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знакомы случаи чтобы банк согласился? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а если банкротиться. Или принудительно будут... Тогда могут. В законе написано.

Не будет никто Вас принудительно банкротить. Нафиг нужно. Сейчас зря что ли банки массово в суды побежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратья ! ))) cp.gifГде-то тема была как можно кредитную машину переоформить или это в принципе не реально?

Переоформить нельзя, а продать можно вполне законно wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, в смысле продать фиктивно? Сделать дубликат ПТС и продать скажем родственнику? Прокатит такое?

Дело в том , что с мафынкой-то я расставаться не хочу, я хочу её просто как бы спрятать на всякий пожарный.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно ! Продать можно только " в белую". Тогда тебе такой вариант не подойдет, там нужны реальные деньги neutral2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.....в белую я не хочу. Что я без неё делать бууудуууу?cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так - продать по дубликату ПТС знакомому, самой продолжать платить кредит. Какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту продашь, кредит погасишь и оформишь покупку другой мафынку на кого-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так - продать по дубликату ПТС знакомому, самой продолжать платить кредит. Какие могут быть последствия?

может оказаться, что в ГИБДД ДКП не просто не примут, а еще и в банк настучат. Вот тогда готовься к тому, что банк истребует всю сумму кредита сразу. dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу