• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dub322

Суд + ст.159.1 ст.177 ст.165 УК РФ

13 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Опишу проблему, брал в кредит в Хоуме приблизительно год назад 300 тыс., мне из них нужно было только 150, но меньше давать отказались, сказали мол завтра положи остальные деньги, а через неделю мы сделаем тебе перерасчёт по графику платежей, я так и сделал. Платил по этому кредиту примерно полгода, делал досрочные взносы, чтоб быстрее погасить, в результате по графику около нового года мне оставалось чуть больше 100 тыс.. И как на зло прямо перед новым годом половина нашей компании попадает под сокращение, точнее шеф попросил подписать по собственному желанию. Когда я остался без работы, думал, что найду быстро, а нет... работа была, но вазде мало платят, а за плечами ещё 2 банка, но это отдельно. Вобщем к главному, не платил в Хому чуть больше чем пол года, сменил сим карту т.к. задолбали звонками, не брал домашний, а тут на днях позвонили в дверь и вручили интересную бумажку. Я должен уже не 100 тыс., а 285 и должен вернуть всю сумму в течение 5 дней, если я этого не сделую, то банк отправляет документы в суд и всё движемое и недвижимое имущество будет арестовано и поставлено на комиссию (а у меня почти и нет своего имущества, всё записано на родителей), так же банк в праве обратится в правохранительные органы для привлеченя к уголовной ответственности, по ст.177, 159.1, 165 УК РФ.

Прочитав про статьи, оказалось, что там имеется ввиду про мошенничество в крупном размере. Крупный размер я нарыл что это более 1000000, а мошенничество я думаю, что приписать не смогут, т.к. отдал пол суммы сразу как взял кредит, а потом исправно платил и даже больше чем нужно, по этому я думаю, что суд не сможет доказать злого умысла.

Но сама суть вопроса такая, что сказать на суде и что мне может грозить за это?

Сможет ли суд снять бешеные пени и проценты, хотябы часть? (285 за места 100)

Можно ли обойтись без списания имущества?

Можно ли договориться с банком или судом, в уже сложившейся ситуации, чтоб платить частьями?

Могут ли мне в этой ситуации и без работы предаставить рескрутизкцию?

Если кто нибудь знает, что можно сделать в данной ситуации или попадал в нее, то посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но сама суть вопроса такая, что сказать на суде и что мне может грозить за это?

Сможет ли суд снять бешеные пени и проценты, хотябы часть? (285 за места 100)

Можно ли обойтись без списания имущества?

Можно ли договориться с банком или судом, в уже сложившейся ситуации, чтоб платить частьями?

Могут ли мне в этой ситуации и без работы предаставить рескрутизкцию?

Если кто нибудь знает, что можно сделать в данной ситуации или попадал в нее, то посоветуйте.

1.Что угодно,ибо это сути не меняет.Взыскание суммы долга.

2.Если попросите применить ст.333 ГК, то пени снизить может.

3.От пристава и от взыскателя зависит.

4.Пробуйте с банком в суде заключить мировое соглашение,или после суда просить у суда рассрочку,что маловероятно.

5.Оно Вам надо?Тем более,что хомяки этим не занимаются.

6.Здесь все в такой ситуации.Читайте форум и ждите суда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на форуме полно ответов на эти вопросы. Ничего нового. Просто доставили на дом бумажку, чтобы вы испугались посильнее и завтра же нашли денег и заплатили все их хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на форуме полно ответов на эти вопросы. Ничего нового. Просто доставили на дом бумажку, чтобы вы испугались посильнее и завтра же нашли денег и заплатили все их хотелки.

У всех просрочки меньше чем полгода и суммы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех просрочки меньше чем полгода и суммы тоже...

да ну на? :shock: Вы хоть дату моей регистрации гляньте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,Вы смеетесь?Только у меня просрочки уже почти полтора года.У людей по 5 и более лет имеются.А сумма долга у Вас вообще смешная.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы даже не посчитали нужным хоть минимум прочитать форум, чтобы понять: сумма долгов и просрочек у всех разная.

У вас НЕ уникальный случай.

Даже бизнес прогорает у людей.(( А это куда больше 285 тысяч...

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Оно Вам надо?Тем более,что хомяки этим не занимаются.

6.Здесь все в такой ситуации.Читайте форум и ждите суда..

Точно так! Я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я всё понимаю. Но скажите хоть кто нибудь, кто уже был в суде, к чему мне готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я всё понимаю. Но скажите хоть кто нибудь, кто уже был в суде, к чему мне готовиться?

Найдите "Помощь новичкам" на форуме.Почитайте и всё будет хорошо. Главное, успокойтесь! Здесь таких,как Вы очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти клоуны считают по последнему месяцу выплаты договору.. так что особо переживать об этом не стоит. Мне эти клоуны грозят выплачивать им 235к.. а должен 120к но к 7году должен буду по договору ту сумму.. так что пшли они йукан со своими суммами.. только после суда буду платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая то ..Надо было 150 а всучили 300 .neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая то ..Надо было 150 а всучили 300 .neutral2.gif

Я тоже так считаю, что чушь, но факт, есть факт. Когда буду на суде я всё узнаю откуда взялась такая сумма, да ещё и за пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу