• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tupacalips

Иск от банка.

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Просьба знающим форумчанам прояснить такой вопрос:

насколько мне известно получить иск от банка за просроченный кредит я могу либо по ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования", либо по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". Ст.159 применяется в тех случаях когда был изначальный умысел невозврата кредита, что основывается на факте отсутствия платежей, либо если были предоставлены заведомо ложные или недостоверные сведения; ст. 177 применяется, если:

  • наличие задолженности свыше 1 500 000 рублей;
  • наличие вступившего в силу судебного акта о ее взыскании;
  • злостное уклонение должника от погашения задолженности.

Таким образом, если мною изначально были поданы достоверные данные, производились первоначально платежи по кредиту и сумма кредита менее 1 500 000 руб., то по какой статье будет подан иск?

P.S. Сумма кредита 200 000руб., потреб.кредит без залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ужас какой.... где же Вы это все взяли????? откуда Вам это известно??? (вот мозги звонилки людям прочищают - пипец....))))) давайте уже, говорите по порядку... когда на просрочку вышли???

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти статьи УК вообще ни при чем.

С Вас будут взыскивать задолженность по кредитному договору. На основании ст. 811 ГК РФ, п. 2 (наличие просроченных платежей)

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама родная...Автор,Вы для того на форуме 7 месяцев назад регились,чтоб сейчас СВАЛИТЬ НАПОВАЛ такими вопросами?...bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подскажите еще, если в курсе ск какой суммы БанкМосквы (кредит именно там) начинает походы с исками в суд?

Изменено пользователем Tupacalips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не от суммы, а от срока просрАчки зависит. Так как БМ в суд ходит весьма охотно.

Подробнее уточняйте в разделе Банк Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама родная...Автор,Вы для того на форуме 7 месяцев назад регились,чтоб сейчас СВАЛИТЬ НАПОВАЛ такими вопросами?...bl.gif

Ну, если по теме нечего ответить, то лучше не тратьте свое время флудом ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что срок уже приличный (5 мес.), а от банка ни слуха, ни духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки более чем год...пока выносят мозги звонками и визитами (с паузами до полугода). Жива и здравствую, как и многие должники.

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если по теме нечего ответить, то лучше не тратьте свое время флудом ИМХО

как раз таки vinni45 по теме в числе лучших на форуме, но ваши вопросы - это нечто

по 159, 177 и прочим статьям УК сначала ведет следствие следователь, а потом суд выносит приговор

и к возврату денежных средств это не имеет никакого отношения

потому как составы, описанные в этих статьях - это преступления, а невозврат кредита - это нарушение прав банка (но никак не преступление).

и банк подает в суд исковое заявление, чтобы восстановить свои нарушенные права, а суд рассматривает и своим решением эти права восстанавливает

по теме, у меня Сбер побежал в суд через 14 месяцев после первых просрочек, остальные не чешутся

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если по теме нечего ответить, то лучше не тратьте свое время флудом ИМХО

Шибко умные?А Вам и отвечать нечего,ибо нет такой темы.А ту билеберду,что Вы написали,при ЭТОМ создав новую тему на форуме, ни один новичек ещё не писал,впервые здесь появившись.Очень удобная позиция-зарегился на форуме,спросил и исчез.Через полгода появился,когда письмо прислали,создал никчемную тему и подавайте ему персональных консультантов.А если правду написали,то валите отсюда.На хрен вообще форум читать?!Глаза свои утруждать и голову,если когда припрет можно спросить и исчезнуть до следующего раза..Но ответ мне ОБЯЗАНЫ ДАТЬ!!!!Да с чего Вы взяли,уважаемый?!!!!Я лучше сотне новичков отвечу,чем одному такому!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ пойдёт в суд через пол года после первой просрочки...+-

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу