• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

60 posts in this topic

Всем здравствуйте. Вопрос такой, подавал ли Ренессанс на кого нибудь в суд? В поисковиках интернетовских все пишут, что можно спокойно их послать. Брал у них кредит на 3 года, 2 года платил по 12000 в месяц, когда оставался один год перестал платить, не буду вдаться в подробности из-за чего. Звонили и заходили коллекторы, потом перестали и тишина. На данный момент не плачу 7 месяцев и ни кто не звонит и не заходит, даже скучно))) Могут они подать в суд или забыли меня? Чего ожидать дальше?

К примеру хоум кредит подал в суд, спустя пол года, щас жду суда. А от Ренессанса не знаю чего ждать...?

Протухшего долга или продажи долга калам.

Максимум судебного приказа, но на деле никакого суда не будет. Реник работает по модели ОТП. Года 2 мырыжит через калов, затем продают друзьям из ПКБ. Те тоже выносят мозг по телефону, правда, в суд почему-то не подают.

Максимум судебного приказа, но на деле никакого суда не будет. Реник работает по модели ОТП. Года 2 мырыжит через калов, затем продают друзьям из ПКБ. Те тоже выносят мозг по телефону, правда, в суд почему-то не подают.

ПКБ это кто?

Реник работает по модели ОТП. Года 2 мырыжит через калов, затем продают друзьям из ПКБ. Те тоже выносят мозг по телефону, правда, в суд почему-то не подают.

У меня так и с ОТР, и с Реником,правда есть ещё карточка на 15 т. Платила,а сейчас прислали годовое обслуживание 900 р. (!!!) ,надо бросать!rolleyes.gif

Спасибо всем за инфу. Осталось с кредит евроа банком разабрться, но там всё намного проще)))

я тоже не плачу 7-8 месяцев,присылают пока письма каллы.Говорят он в суд не ходит,банк этот,но я почему-то сомневаюсь

.Говорят он в суд не ходит,банк этот,но я почему-то сомневаюсь

А что тут непонятного? Если бы Реник ходил в суд, на форуме это было бы отражено (и это даже при том, что форум представляет лишь небольшое количество заемщиков Реника).

Зато полно сообщений о продаже тухлых долгов Реника по цессии.

Бизнес Реника прост и понятен: до 30% кредита отжимается на стадии выдачи в виде страховки, еще 30% за счет % на эту сумму за срок кредита. Итого 60% кредита отбивается на халяву. Если прибавить драконовские пени по кредитам и картам (особенно), можно понять на чем держался банк, когда люди еще платили.

Кстати, также в принципе понятно почему ПКБ не ходит в суд по кредитам Реника, ибо 70% купленного портфеля Реника приходятся на пени, то есть ПКБ платил свои 1% на 70% за воздух. neutral2.gif

ибо 70% купленного портфеля Реника приходятся на пени, то есть ПКБ платил свои 1% на 70% за воздух

Дураков то не делай из ПКБ. Они долги по ссудному покупают. Там нет никаких пени.У меня просят всего 78 тыр,по кредитке с лимитом в 50. Это за три года с лишним.

1 person likes this

А у меня по карте с лимитом 70 просят 215))Это за 3 года и 3 месяца)Правда,недавно предложили оплатить по акции-вместо 215 всего-навсего 170appl.gifbigsmile.gifСегодня снова получила предложение воспользоваться "щедрым дисконтом по своему долгу в июле"))Их щедрость просто не знает границ))))

У меня есть маленький вопрос, если банк в суд не ходит, то получается, что при оформлении в будующем на себя собственности проблем быть не должно? Например оформления на себя машины или если вдруг получу наследство.

Тут вопрос философский. Реник не ходит, а КЕБ и Хомяк ходят. Так что я бы не рисковал шибко, пока СИД не пройдет по этим кредитам.

Edited by YellowLedbetter

Я бы тоже не стала,если есть такая возможность.Мало-ли....

29859964.qyyu00wiov.jpg
1 person likes this

Реник продал мой долг Creditexpress. Что за контора, кто знает? Тоже в суд не ходит?

Сверхсекретная.

Что за контора, кто знает?

Читайте.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593

Реник продал мой долг Creditexpress. Что за контора, кто знает? Тоже в суд не ходит?

Продал или передал? Обычные звонилки. Ищите в теме коллекторские агенства.

Не знаю продал или передал, разницы вроде бы нет. Звонилок у меня нет и небыло, мобильный номер я поменял сразу как перестал платить, а домашний я не беру, родственники берут и гоуорят, что я тут больше не живу, уехал на Кубу, Гаваи, в Сибирь, воевать на Донбас и пр. Кто приходит домой, я не обращаю внимания на звонки в дверь, это редко бывает. А письмо от Expresscredit взял из почтового ящика, там всё стандартное написано, думаю все такие письма получали, типа оплатите полную сумму долга или подадим в суд и т.д.

Edited by Фрекен Бок

А вот на меня подали в суд все-таки. Но сначала я пошел по страховке судиться,а ни встречку влепили, козлы...Вот теперь думаю, может и не стоило будить спящий вулкан иском по страховке. Они конечно готовы заключить мировое, но меня в их варианте оно совсем не устроило, потому что КД они расторгать не хотят в суде

..Вот теперь думаю, может и не стоило будить спящий вулкан

Именно.

Сегодня у меня маленький праздник...ровно 3 года я не плачу...За эти 3 года я общалась с НСВ, морган и стаут, ККГ и совсем недавно получила письмо от САВД. Спасибо за прекрасные годы, реник) до скорых встреч!

супер,банчок:apllause:

:oops: ну и конечно спасибо большое всему форуму, много полезной и нужной информации для успокоения нервов)