• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

спасибо , в понедельник узнаю что за решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@YellowLedbetter

В 12.07.2015 at 15:57, YellowLedbetter сказал(а):

. Так что я бы не рисковал шибко, пока СИД не пройдет по этим кредитам.

дайте пожалуйста где то почитать про этот СИД...когда он начинается,и когда заканчивается? ..ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

почитать про этот СИД

Вот тут: http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_5142/fd17bb3646b48877d28f1a445a17f12818031c9d/

Вот тут: http://base.garant.ru/71204098/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talyla почему не ходит, еще как ходит. Я приказ отменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ и суд разные вещи

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила на руки приказ от мирового судьи, где мне присуждено платить банку Ренесанс задолженность. Как быть? стоит ли отменять приказ или смысла нет?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же ожидает дальше? Дело в том, что ни договора уже нет на руках, никаких квитанций( Помню только что мне впарили с 200 000 страховку в 77 тысяч!Т.е на руки давали 200тыс, а по графику 277. Но на тот момент деньги были нужны очень, и не задумывались о страховке и не знали что её можно вернуть :( Эх. 

Кредит был взят ещё в 2014году, в августе. Последний платёж был сделан в ноябре 2015г, 3 года ещё не прошло с последнего платежа(( Получается  с момента взятия кредита платили около 1,5лет. А щас пришла бумага - приказ, что выплатить надо 319тыс, это ужас! 

Жаль никаких документов нет на руках( Хотя может они и ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелика Тюнина если мировой суд в вашем городе, то сходите туда и попросите материалы дела для ознакомления, там должны быть док-ты по вашему кредиту, вот и сфотографируете все, что есть в деле, потом могут пригодиться они

а приказ отменяйте и 10 дней на это не пропустите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребят, подскажите, пожалуйста, дойдет ли дело дальше судебного приказа? Реник прислал, на неделе поеду отменять. Кредит в 300 тысяч брала в августе 2017г, почти 3 года назад. Выплатила только 30 тысяч, потом загремела в больницу, просила отсрочку, предоставляла справки об операции, обращалась к юристам, которые писали им письма о реструктуризации долга, но банк дал отказ. Чего от них ожидать дальше, дойдёт ли дело до иска? Кредит брала на три года, соответственно в этом году должна была уже выплатить. Но после операции не смогла работать, Реники меня долбали письмами и звонками и никак не хотели идти на встречу, передавали мой долг от одного коллекторского агенства другому, последние были МБА. Проценты набежали такие, что не расплатишься и в жизни, ну я и решила, что не буду платить)  И никак не могу понять когда у меня выходит сид, Помогите разобраться, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

когда у меня выходит сид

Он еще только пешком из Пекина вышел.....

 

3 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

дойдет ли дело дальше судебного приказа?

Если и дойдет, то что ж, с ума из-за этого сходить?

4 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

судебного приказа? Реник прислал, на неделе поеду отменять.

Отменяйте и живите дальше. А там по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, с ума то я уже не схожу, три года всё таки как никак прошло, за это время многое было и угрозы, и письма, и звонки, всё пережили =) Просто может быть, кто знает как себя ведёт этот банк после сп. Были ли случаи?  Просто у них же обман со страховкой, мне её тоже в 50 тыс впаяли.

Вопрос ещё один есть. В данный момент я в браке и сменила фамилию, соответственно и пакет документов, официально не работаю, соответственно удержать денег с зарплатной карты с меня приставы не смогут. Меня консультировали, что если всё таки Реники обратятся к ним с иском, то в случае замужества приставы не смогут с меня ничего изъять, тк я брала кредит до вступления в брак, а то, что нажито в браке для них не доступно. Собственности у меня никакой нет, только прописка, а как мне известно, единственное жильё не отжимают. Возможен ли исход дела по статье 46.1 (статья о невозможности взыскания)? Вообще правда ли всё это?

По поводу СИДа я так понимаю там не меньше 3х лет ещё? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

Просто может быть, кто знает как себя ведёт этот банк после сп. Были ли случаи? 

у меня до суда так  и не дошли продали коллекторам мой долг, знакомой помогала отменить судебный приказ , после отмены предложили оплатить какую то незначительную  сумму, что она и сделала и долг закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

Собственности у меня никакой нет, только прописка

 

4 минуты назад, Пчёлка Майя сказал(а):

Возможен ли исход дела по статье 46.1 (статья о невозможности взыскания)

возможно

Реник скорее всего не пойдет а фениксу продаст или другой помойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пчёлка Майя сказал(а):

Меня консультировали, что если всё таки Реники обратятся к ним с иском, то в случае замужества приставы не смогут с меня ничего изъять,

Где эти мрази дипломы покупают!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Где эти мрази дипломы покупают!!!!!!

дистанционное образование... это плять будущее как говорят наши кормчие... ну с медициной при ковиде разобрались что погорячились с оптимизацией ща скоро еще какая нить катастрофа поймут что с образованием бИда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штольцман сказал(а):

дистанционное образование...

а кстати ниче плохово в этом нет))....вопрос в друхом...кому ейт доступно(?...и контроль родителей должон быть....ну и от тя зависит то((...я деревенских знаю до хера...которыи по образований хородским фору дадут...а у них образование тоды ваще не был ни какохо(((...так  2 у 2(се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман 21 век...над се учитывать то)))то чо было....оно в прошлом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

20 минут назад, Lisa69 сказал(а):

у меня до суда так  и не дошли продали коллекторам мой долг, знакомой помогала отменить судебный приказ , после отмены предложили оплатить какую то незначительную  сумму, что она и сделала и долг закрыла

Я и номер телефона сменила, дозвониться они до меня не смогу. Может быть, пришлют письмо на почту или по прописке, если всё таки решат предложить такой вариант...

 

17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Где эти мрази дипломы покупают!!!!!!

Значит меня дезинформировали, а жаль :-D

21 минуту назад, Штольцман сказал(а):

 

возможно

Реник скорее всего не пойдет а фениксу продаст или другой помойке

а эти ходют по судам или тоже звонилки и писалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Штольцман сказал(а):

 поймут что с образованием бИда

а в этом да...есть такое(.....нас учили знание сила...ща деньхи пля(((...вот ся и разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пчёлка Майя Феникс это домашняя помойка Тинька и они ходят... просто могут кому и другому продать

10 часов назад, maleew1 сказал(а):
10 часов назад, Штольцман сказал(а):

дистанционное образование...

а кстати ниче плохово в этом нет))

а я вот думаю что это плохо... думаю ты не согласишься на лечение у стоматолога который только картинки посмотрел как зубы лечить

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем картинки то((?у меня ща внушка...учится по дистационке....а я иной раз звоню...ну и вопросы пля(((...вот не повериш...она умней...начитанней меня(...вот отколь у ней такое то?...дистационка пля(((..там хлавное в тебе...ну и контроль родителей..се..такая жисть ща...винить ? иль не?...эта жисть...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

у меня ща внушка...учится по дистационке....а я иной раз звоню...ну и вопросы пля(((...вот не повериш...она умней...начитанней меня

во первых тема про суд а не про дист образование во вторых каков процент таких людей как учится твоя внучка... ладно завязываем тему мусорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу