• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

182 сообщения в этой теме

11 minutes ago, Чернуха said:

ну ТС так описывает ситуацию, что это был умышленный обман банка.....только не понятно в чем там выгода банка, если они выдали лишние деньги, а потом просили их вернуть при этом извинялись за доставленные неудобства

У меня, безусловно, нет никаких доказательств, но считаю, что банк не просто так просил вернуть деньги. Банк молчал два месяца. Через два месяца банк стал требовать с меня 7800 и после претензии и письма в ЦБ РФ написал письмо с , якобы, извинениями . Т.е. , банк изначально уже требовал не 5000, а 7800, дальше-больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Детский сад, вы уж извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, montolit said:

Ничего там не путано

Не спорю. Возможно и так. 

1 minute ago, montolit said:

Детский сад, вы уж извините

В чем , простите, вы его увидили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашли что только можно, и письма в ЦБ , Роспотребнадзор о которых обычный человек и знать не хочет, куда угодно, кроме новой выписки по счету и калькулятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже форум этот нашли

И вам Чернуха сразу все посчитала вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, montolit said:

Вы нашли что только можно, и письма в ЦБ , Роспотребнадзор о которых обычный человек и знать не хочет, куда угодно, кроме новой выписки по счету и калькулятора. 

Боже мой, вы вообще читаете то о чем я пишу или нет? Я же написала, что банк никогда не просил у меня заплатить 5000. Банк просил изначально больше. И это больше озвучивалось по телефону и цмфра росла каждый день. Писала, потому что долбали звонки и не только меня , но по 18 звонклв раздавалось и мне и родным и друзьям и работодателю. Ок? Теперь понятно? Это очень похоже на детский сад? А про все эти инстанции -это я у вас на форуме почерпнула .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я прочитал с вашего первого поста в 15 и отписался только потому, что реально вас не понял в побоище за 5 тыщ, которые вам случайно выдало лето

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, montolit said:

Даже форум этот нашли

И вам Чернуха сразу все посчитала вручную

Читайте внимательно. Я что то никак не могу понять: тут люди миллионы берут и после двух платежей не платят вообще. Ничего, с ними обходятся вполне уважительно. Такое ощущение, что я пишу не совсем по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissbarbaris вы бы сходили в понедельник за новой выпиской.....там должно отразится как зачислились эти деньги.....по идее долг должен быть нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл в том, что и за 1 тыр и за миллион совершенно одинаково отжигают по телефону

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,  эти деньги уже вернула банку. но он никогда не просил 5000, кроме пресловутого письма. Теперь будем смотреть как будут развиваться события дальше. я считаю, что с меня будут требовать еще и не раз и не два. До полной выплаты как пишет S S -это моя точка зрения. А там посмотрим. Ситуация такая, что можно делать ставки.

5 minutes ago, Чернуха said:

@kissbarbaris вы бы сходили в понедельник за новой выпиской.....там должно отразится как зачислились эти деньги.....по идее долг должен быть нулевой

У меня уже нулевой был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kissbarbaris сказал(а):

: тут люди миллионы берут и после двух платежей не платят вообще

дык вы ж о своей КИ печетесь и за 5 тыр ее просрали.....а у большинства она безнадежно испорчена....и не из-за таких грошей.....вот это и удивительно

4 минуты назад, kissbarbaris сказал(а):

 

У меня уже нулевой был. 

я не про справку,  а про выписку

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха у ТС кредитка Сбера есть, они не смотрят по ней в чужие бки, а по потребкредитам смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissbarbaris а если б не ваша забота о КИ - то насрать бы на Лето банк....пусть бы через суд взыскивали....дык вы и суда боитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не просерала. Вы как простых вещей понять не можете то? Банк не любит терять , как он считает , свои деньги . Они уже его , а тут возврат кредита . И банк пойдёт на любые фокусы для того , чтобы посадить на крючок и , если даже, не получить все проценты , то уж стрясти как можно больше в свою пользу. Банк получил полную сумму для досрочного погашения и вы это видели . Выдал справку какая у него есть , молчал два месяца и под конец третьего месяца озвучивать начал уже совсе другую сумму . Почему банк не проявился на следующий месяц? А ещё через месяц? Вы когда- нибудь видели , чтобы по два месяца банк забывал потревожить своих заемщиков? Почему банк сразу не сказал о том , что я должна вернуть и они ошиблись ? Почему банк не захотел подписать договор по которому я вношу необходимую сумму и они закрывают мой кредит ? Никто там не ошибался , и цель была совсем другой. И не говорите мне больше , что я что то там просрала . Вы так ставите все с ног на голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда я не боюсь . Я за справедливость - и это , конечно , глупо . По суду они взыщут , наверняка. Во- первых, суд будет в Москве и я туда не поеду , да и они по суду взыскивать не будут . Им надо меня расшевелиться , но если пойму , что дело заходит далеко ,  придётся  на КИ махнуть рукой скрепя сердцем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissbarbaris да что вы несете ахинею?....я закрывала досрочно кредит.....банк потерял 155 тыр.....и ни копейки лишней я не заплатила....хотя, тоже в офисе банка неоднократно слышала скандалы по закрытию кредита.....не обязательно досрочного....любой кредит надо закрывать с умом....банки всегда пытаются нагреть клиента....и недоплаченные копейки оборачиваются огромным долгом...

И хватит нагонять себе страхов.....требуйте с банка письменного ответа на свое заявление.....именно письменного....и возьмите новую выписку....

Ниче с вас больше не должны требовать....Кредит закрывается надлежащим исполнением. У вас кредит был погашен 21 апреля, а 5 тыр вы сняли 22 апреля.....Т.е. это уже не по договору. Вы вернули ошибочно выданные деньги.....и досвидос банку..))))..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакой ахинеи не несу. Не все банки и не всегда , но идут на всевозможные ухищрения и если вы закрыли вскакали то банке досрочно и беспроблемное , то не надо думать , что ничего подобного , как со мной , с вами не может произойти . Банк уже сказал , что ответ я получу только по телефону. Ничего он мне письменно не даст , если я опять не устрою истерику с письмами во все инстанции . Вот тот ответ , что вы читали я получила только после письма в цб РФ .  Мне кажется , форум для того и существует , чтобы делиться опытом и предостерегатьтот ошибок. Видимо , я достаточно наивна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kissbarbaris сказал(а):

Ничего он мне письменно не даст

даст....никуда не денется....я тоже писала заявления и получала ответы по телефону....ходила скандалила и требовала письменных ответов.....однажды даже заставили писать заявление на то, чтоб мне дали письменный ответ на мое письменное заявление....не идиотизм ли это? .......я обошлась без жалоб в ЦБ....ну если у вас лучше с жалобами получается, то пишите

52 минуты назад, kissbarbaris сказал(а):

 Мне кажется , форум для того и существует , чтобы делиться опытом и предостерегатьтот ошибок. Видимо , я достаточно наивна

Если вы хотите, чтоб вас пожалели, на форуме есть специальная ветка - Психологическая поддержка.......там сопли вытирают.....а здесь как раз каждый высказывает свое мнение по вашей проблеме, которую вы 2 года никак не решите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kissbarbaris вы зря пытаетесь тут ругаться. Нет, правда.

1 - телефонные разговоры можете сразу забывать, немедленно после услышания. Они не имеют никакой юридической силы.
2 - ваша история с банком - скорее всего, техническая особенность работы банковской системы опердня, которую они, конечно же, повернули в свою пользу. Недосписанный остаток, который вы радостно забрали, а потом не вернули, из-за чего все и началось.
3 - возникшую проблему надо было решать сразу. Банк молчал два месяца и насчитал лишнее? Топать туда и требовать бумажек, и решать именно тогда, два года назад.
4 - считаете, что ваши права были нарушены? Собирайте бумажки, пишите заявление и в суд. С указанием норм закона, с выписками своими. Не в ЦБ и не мальчику в допофисе. Если суд сочтет, что вы действительно закрыли кредит вовремя, а банк сам виноват - ок, если нет - значит, вы недостаточно убедительно изложили свою позицию.
5 - по результатам этапа 4, либо остаетесь с испорченной КИ, либо с решением суда пытаетесь ее исправить в БКИ.

А то что тут кто-то не так посмотрел - ну понимаете, одно дело когда человек по той или иной причине влетает в долги на миллионы, и у него портится кредитная история, а другое - когда человек мог сразу посчитать цифры и закрыть вопрос, но не посчитал, и теперь из-за копеек мало того что испортил себе КИ, но и всерьез расстраивается из-за этого...
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход )) нет)) Это общая система, как работа Лето-Почта банка, от "опер дня" не зависит у меня было аналогично в разные дни с разными персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Мимоход said:

@kissbarbaris вы зря пытаетесь тут ругаться. Нет, правда.

1 - телефонные разговоры можете сразу забывать, немедленно после услышания. Они не имеют никакой юридической силы.
2 - ваша история с банком - скорее всего, техническая особенность работы банковской системы опердня, которую они, конечно же, повернули в свою пользу. Недосписанный остаток, который вы радостно забрали, а потом не вернули, из-за чего все и началось.
3 - возникшую проблему надо было решать сразу. Банк молчал два месяца и насчитал лишнее? Топать туда и требовать бумажек, и решать именно тогда, два года назад.
4 - считаете, что ваши права были нарушены? Собирайте бумажки, пишите заявление и в суд. С указанием норм закона, с выписками своими. Не в ЦБ и не мальчику в допофисе. Если суд сочтет, что вы действительно закрыли кредит вовремя, а банк сам виноват - ок, если нет - значит, вы недостаточно убедительно изложили свою позицию.
5 - по результатам этапа 4, либо остаетесь с испорченной КИ, либо с решением суда пытаетесь ее исправить в БКИ.

А то что тут кто-то не так посмотрел - ну понимаете, одно дело когда человек по той или иной причине влетает в долги на миллионы, и у него портится кредитная история, а другое - когда человек мог сразу посчитать цифры и закрыть вопрос, но не посчитал, и теперь из-за копеек мало того что испортил себе КИ, но и всерьез расстраивается из-за этого...
 

по пункту 3 -проблему я начала решать сразу  : сходила в банк, написала в банк, предложила проблему решить полюбовно _ я им деньги, а они мне бумагу, что я им ничего не должна. Ничего подобного. Никто со мной ничего подписывать не стал. Письмо дали, начальник отдела просроченной задолженности по телефону говорит совершенно иное о сумме долга, которую мне надо будет уплатить как бы то ни было, в клиентском центре ничего не могут решить, потому что всё в Москве, в Москве по моей просьбе соединить с тем, кто принимает хоть какие-то решения не хотят. А я не в Москве.

по пункту 4 - я не в Москве. Мне до неё ещё долететь надо, знакомые есть, юристы тоже, хороших знакомых юристов в Москве нет. Все судебные вопросы по этому банку решаются в Московском суде. 

По общему эмоциональному фону : для кого то и 100 тыс- это немаленькие деньги. наверное, я из их числа, иначе бы не брала кредит на такую сумму и под такие проценты. И в ситуацию такую может попасть человек с любой суммой кредита . По сути, только сумма и будет варьироваться. У меня нет никаких обид и быть не может. Просто , что давать оценки по суммам со своей колокольни и, в этой связи, моим качествам не стоит. Это не конструктивно.  

Со стороны всегда кажется, что всё очень и очень просто , а на деле как-то всё иначе выходит. 

42 minutes ago, s s said:

@Мимоход )) нет)) Это общая система, как работа Лето-Почта банка, от "опер дня" не зависит у меня было аналогично в разные дни с разными персонажами.

Добрый день! По крайней мере, Вы меня поняли и всё что я тут пытаюсь пояснить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

) нет)) Это общая система, как работа Лето-Почта банка, от "опер дня" не зависит 

вот только в чём прикол такой системы?.....у ТС досрочный платеж по выписке проходит 21 апреля и справка о нулевой задолженности тоже от 21 апреля......а 22 апреля - снятие со счета 5400 руб......что может взять банк с нее по суду кроме возврат этих денег и неустойки по ставке рефинансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kissbarbaris сказал(а):

 начальник отдела просроченной задолженности по телефону говорит совершенно иное о сумме долга, которую мне надо будет уплатить как бы то ни было, в клиентском центре ничего не могут решить, потому что всё в Москве, в Москве по моей просьбе соединить с тем, кто принимает хоть какие-то решения не хотят. А я не в Москве

вам зачем Москва?....у вас есть офис банка в городе....прекращайте слушать звонилок....переходите на письменное общение с банком.....написали заявление - ждите письменного ответа......не дают - требуете.....не понимают - жалуетесь......и каждую бумажку пишите в 2-ух экземплярах....и не забывайте на своем экземпляре ставить штампы банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Чернуха said:

вот только в чём прикол такой системы?.....у ТС досрочный платеж по выписке проходит 21 апреля и справка о нулевой задолженности тоже от 21 апреля......а 22 апреля - снятие со счета 5400 руб......что может взять банк с нее по суду кроме возврат этих денег и неустойки по ставке рефинансирования?

В том то и есть прикол, что банк ничего , кроме того, что вы описали взять по суду не может, потому в суд не пойдет. И понимает, что я тоже не пойду, потому что для меня это далеко и дорого. И вот когда банк скажет мне, что после внесения 5 тыс. я ему ещё должна , то как тогда мы с ним будем решать этот вопрос? Вот в чем главная интрига. А все опровержения всех штрафов, пеней и тп сейчас уже только через суд. Я пыталась с ними договориться как раз таки на основе бумажно-денежных обязательств, но увы... И в пользу моей версии у меня только один аргумент : банк молчал два месяца, не шел на контакты и письменные соглашения. Посмотрите когда появилось письмо. Думаю, что банк не был заинтересован в возврате конкретной суммы. Да что говорить, скоро всё узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу