• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
зanika_panika

КВН

4 сообщения в этой теме

Как вы относитесь к этой игре, играли ли сами, есть ли или были любимые команды или номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в юности очень квн увлекалась, как зритель) ездила в москву на игры) познакомилась с кучей квнщиков тех лет) сейчас смотреть без слез не могу... это слишком грустно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же, зайка. Бывает и поржешь. Вот, например
/>https://youtu.be/9bljhchbmkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕМНЫЙ ВЗГЛЯД НА ПЕРВЫЙ ВИДЕООБЗОР КВН
Кто не видел - сначала посмотрите. Аналитический бум в КВНе! После пятидесяти двух лет герасимовских обсуждений игр вдруг как рвануло. Парень по имени Дмитрий надел темные очки и сделал первый видеоразбор последней игры Премьерки. Я понял, что меня подсиживают, поэтому, решил сразу пойти дальше и глубже. Разбор разбора КВН!!!! Круто? Вот это мощь! Критика критики! Если Дмитрий поймает от меня палку критической эстафеты, то мы вполне можем увидеть видеообзор темного взгляда на видеообзор, а затем отвечу я, и вселенная исчезнет, кусая себя за собственный хвост. 
А если серьезно – круто, что такое появилось, круто, что появилась визуализация, наглядная иллюстрация, а не профанация, боянов кремация, редакторов препарация, командных мозгов трепанация, почему бы не вставить в моей беззвучный рэп слово «окация»? Чем больше аналитики, тем лучше, тем более, что виде видеоблога с примерами это гораздо проще воспринимается и распространяется. Как Дмитрий будет обходить авторские права на ютьюбе- покажет время. Есть и другие ресурсы пока еще в нашей стране. 

Теперь, собственно, темный взгляд. А он заключается в том, что лично мне  хотелось хоть какой-то аналитики, а увидел я просто санитара КВН. Человек визуализировал миллионы комментов и писем в уголок редактора, где перечислялись примеры боянов, например, с биатлона. По сути, он выполнил работу редакторов. Но не попытался объяснить, зачем и как сделать так, чтобы этих боянов было меньше. Ведь повторы, причем, даже самоповторы, это, на самом деле, очень показательный пример, показывающий состояние сегодняшнего КВН. И из такого фактика, как резкое увеличение боянов в последние годы можно сделать вот какие выводы:

 

- Для редакторов работа на амик не является единственной и очень денежной. Потому что все ошибки по повторам шуток, которые уже были в телике – это лень. Они сами учат всех пробивать свои тексты по сайту, сами же этого не делают. 
- Василич сдает. Не так много шуток в биатлоне, чтобы не помнить, какие были в прошлом году, причем, как в примере с Азией, у той же команды. 
- Командам можно боянить. Посмотрите, что станет после этого случая с той же Азией. Они ведь нарушили, по сути, правила, то есть, использовали использованное. Они сделали еще один шаг от КВНа к субботнему вечеру на канале Россия, где шесть анекдотов могут ходить по кругу десятилетия. Значит, и остальным можно. Думаю, ничего с ними не сделают. У нас в стране не принято обращать внимания на сигналы снизу, пока не погибнет много людей. 
- Связанный с предыдущим пункт. Все не отфильтровать. Если биатлонные бояны – это лень, то заимствования и повторы ходов, номеров, движков, идей невозможно вычислить. В мире очень много юмора, даже чисто российский контент смешного невозможно весь отсмотреть. И долго, и стошнит. Плюс, как мы говорили, редактора заняты много чем другим. Да и трудно определить зачастую, тот ли это ход, такой же ли поворот сценарный или отличный. 
- Жадность амика, наверное, автоматически может войти в книгу любых выводов по КВН. Ведь, согласитесь, должность редактора по материалу и человек на ней, который может, умеет и любит браузить по сети в поисках юмора, помогли бы исправить ситуацию. А совмещенные с таким делом карательные выводы на показательной команде свели бы к минимуму и поток заносимых на редактуру вторяков. 
- Изживающий себя конкурс биатлон. Тут много писал, объяснять не буду, сами поймете. 
- Да ладно, объясню. Дефицит тем. Во многом из-за тотальной цензуры. У нас, я уже писал, из одного скетча когда-то вырезали рекламу радикулита, потому что ребятам показалось, что это намек на то, что Путин упал, развлекая стерхов в небесах. А сегодня, с началом железного занавеса, войны на Украине и прочими призраками совка, шутить можно только про трудовиков, физруков и безруков. А абсурд или что-то драматургическое команды выкручивать никто не учит. Интересные концепты все еще товар штучный. 

Кстати, незамеченным остался боян с этой игры про бабушку и 110 свечей на торте. А еще, боян можно было выловить и в номере Огней про клей девушки и воспитателя, такие движки всегда бывали у сборной Рррр из Ростова. Видите, человек даже покритиковать хотел, желчью плюнуть в ютуб, и то не смог все уловить. Как это смогут сделать редактора? И хотелось бы как раз предложения какого-то, что ли, как избежать этого зла, как сделать продукт оригинальным и свежим. Критика без конструктива – это ведь как жюри без Фоменко. То есть, и было, и будет.  А как бороться, на самом деле? Конкурсы и задания, наверное, делать такие, что хрен, где такое могло быть раньше. Например, жеребьевка, все команды тащат из трех корзин бумажки. В первой корзине место действия, во второй - герой, в третьей - событие. Например. 1. «Бал». 2. «Терминатор». 3. «Нужно вытащить репку». И команда, получая такой набор, пишет конкурс. А биатлон поменять на другой способ выдачи текста, стихи, например. Короткие двустишия, конкурс поэтов. Короче, Дмитрий, побольше конструктива, видно ведь по другим проектам, что в амике придумывать особо некому или некогда, нужно помогать монополистам. 

Вернемся к видеообзору, на этот раз к вопросу концепций. Дмитрий пытался рассуждать на эту тему, но, опять-таки, как-то вскользь, что ли. Может, я старый, может, так глубоко копать и не надо. Но, скажем, где он увидел концепт у Татнефти? Обычная классическая команда, просто выход такой. Причем, который бывал не раз, вспомнить тот же Гарвард в премьерке. Концепты были у кого? Молодежка и Экскурсия. Дураки и уроды. Второгодники и свежее мясо. Была бы моя воля, я бы и тех, и других бы взял. И Малую землю. Татнефть с их трешаком как-то мимо меня прошел, а после сценки «гондольеры» я бы их на ВГТРК перевел в карцер. Калининград скучные, как будто реально немцы в КВН играют. Огни Москвы заявили себя танцующими, а шутили о чем попало и вяло. Миссис –без лица, вся ставка на материал, поэтому, должны убивать редакторов, что им такой материал оставили. Какая Игра престолов в зале, где этот сериал смотрело 10% зала. Понятно, что ход понятен, но такие ходы были и раньше, тут весь эффект был в свежести сериала и карлике. Ну и саими, значит, надо понимать, что в зале сидят гораздо более ограниченные по темам люди, особенно в таком специфичном фанатско - приезжем зале, как Планета. 

Ярославль не впечатлил, молодцы, взрослые, опытные, но их надо было в вышку вместо какой-нибудь Молодости взять. Дмитрий обратил внимание на внешнюю спелость или даже перезрелость фронта Калининграда, но у Ярославля вся команда далеко не омолаживала Премьер лигу. Потасканнее лиц и в вышке сложно найти. Понятно, устали, но Светлана Анатольевна в былые годы, подбадривала таких участников премьерки, а именно «Приму», цитирую: «эту кунсткамеру только пластический хирург спасет!». А еще можно было отметить, как биатлонщик Ярославля интересно подает шутки, скатывая интонационно окончания шуток. В мире боянного и несмешного биатлона, как правило, подача и харизма фронта помогает более, чем сильно. 

Ну и, конечно, не хватило в видеообзоре Дмитрия какого-то инсайда. Внутренней информации, деталей об участниках. Например, слухов, что Малая земля могла попасть в вышку, но младший попросил их в премьерку. По мне, не очень понятный слух, учитывая, как слили Батайск в первой же игре. Или, например, инфу о вырезанном первом разгоне Миссис просталеваров, который их фактически заставила делать редактура, и который им похоронил всё начало. Инсайда вообще мало, в комментах не поймешь, кто троллит, кто врет. Мне часто пишут какие-то факты, объясняют что-то, но просят не афишировать, а инфу про команды, с которыми работаю, мне как-то кодекс профессиональный не позволяет подставлять. Поэтому, конечно, хотелось бы ресурса про инсайд. Короче, если у кого есть, чем поделиться, пишите Дмитрию, или уж мне. 

Хотя, конечно, Дмитрий – молодец, многим порадовал. И Мариной Хлебниковой из Огней Москвы, и синдром Омска правильно угадал, ведь действительно во втором сезоне повтор даже самой оригинальной выходки будет банальным. И не поленился, игры посмотрел, видео нарезал, даже портрет патриарха вставил. Теперь ребенка придется в лесу крестить, не пустят ни в один клуб РПЦ. Молодец. Не стебусь. Все, что я тут написал, естественно, это просто брюзжание графомана и оригинальный вариант обсудить последнюю игру Премьерки. Пример Дмитрия показывает нам, что в КВНовской аналитике еще полно свободных ниш – можно делать подкасты с треками команд. Мне иногда кажется, что в контактовых группах команд этим интересуются больше чем юмором. Можно искать примеры ходов в сериалах, стендапах и других телеформах юмора, так сказать, выводить плагиатчиков на чистую воду. Можно нарезать и собрать идеальные конкурсы, самое лучшее от всех команд игры за 5 минут. Можно добивать биатлоны команд, так сказать, лучше поздно, чем никогда. Можно вести альтернативный банк шуток, чтобы там их все проверяли. Да кучу всего можно придумать. Наконец-то бремя обзоров и размышлений о квнушке лежит не только на моих седых плечах. Вот теперь заживем, вот теперь пойдёт, теперь КВН изменится, все свои ошибки поймут, начнут всё проверять, дожимать, редактора заработают на полную мощь, Василич расщедрится, оплатит всем дорогу и Казаха в наемники, и наступит на Земле рай со звездой. Аминь и компания.

 


Источник:обойдемся без него

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу