• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Delysid

Бин Банк. Очень странное письмо.

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Почитал форум подобного не нашел. Прошу прощения если не там создал тему.

 

В 2013 году брал кредит в Бин Банке, 350 000 рублей. Платил 4-или 5 раз. Уволили с работы платить перестал. Вчера получил на почте письмо с прикрепленной биркой: Судебная повестка по гражданскому делу номер ***. Вызывают в районный суд. В роли истца выступает БинБанк. Ответчик соответственно Я, но странно что третьей строкой написано " СУЩНОСТЬ: О возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия (фото прилагается)

 

По факту имущества у меня нет, только квартира по прописке. Автомобиля на мне не числится, и в дтп он участвовать не мог, ровно как и у меня дтп не было.

 

Во-вторых:

На втором листе написано что банком мне предоставлен кредит в на сумму 402 500 рублей 00 копеек что подтверждается выпиской по открытому текущему счету. Хочу напомнить что брал 350 000 что подтверждается договором о кредитовании ( который приложен в этом письме далее )

 

Три вопроса:

Причем тут дтп?

Стоит ли идти в суд?

Развод ли это очередной от банка?

 

Заранее спасибо за ответы

post-30146-0-51223800-1436702696_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Секретарь суда была сильно с похмелья. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите,чтобы суд удовлетворил все хотелки банка-можете не ходить.На повестке секретарь опечаталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите,чтобы суд удовлетворил все хотелки банка-можете не ходить.На повестке секретарь опечаталась.

Спасибо большое за ответ.

Не хочу показаться наглым, но подскажите в суде как действовать или может ссылку где почитать (если не затруднит)? Нет работы платить пока что не чем , но оплачивать не отказываюсь. Примерно в таком направлении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не интересует причина не оплаты.Его интересует,имеется ли долг у Вас перед банком.Вам прислали копию искового и доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не интересует причина не оплаты.Его интересует,имеется ли долг у Вас перед банком.Вам прислали копию искового и доки?

Копию прислали (Исковое заявление о взыскании суммы задолженности по кредитному договору), так же копию платежного поручения на гос пошлину на подачу иска в отношении меня (подписано вручную) расчет задолженности и сам кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прислали, то на суде(У Вас во вторник будет предвариловка) заявите ходатайство о предоставлении Вам всех копий доков,что банк приложил к исковому, и предоставить время для изучения доков и подготовки возражений на иск.Просите 2 недели,а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответили...Тогда просите время для подготовки возражений.Скажите,что не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ответили...Тогда просите время для подготовки возражений.Скажите,что не успели.

Я точно знать не могу все ли документы прислали т.к. не сталкивался еще с этим. Сначала попрошу документы, если скажут что это все то попрошу время. Спасибо большое.

Во вторник отпишу как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойку просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойку просят?

Задолженность Ответчика составляет 488 212.32руб в том числе

просроченный долг 390 074.95

просроченные проценты 98137.37 руб

написано так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и у меня было. Без неустойки подают.

Только как долг основной может быть 390, если брали 350?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просят...Тогда проверьте верность начисления просроченных процентов хотя бы.Возможно,страховка была.Вот и 390.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и у меня было. Без неустойки подают.

Только как долг основной может быть 390, если брали 350?

Страховка была. Но через месяц написал заявление об отказе от страховки. Банк рассмотрел заявление и страховка была отменена.

Так же и у меня было. Без неустойки подают.

Только как долг основной может быть 390, если брали 350?

Страховка была. Но через месяц написал заявление об отказе от страховки. Банк рассмотрел заявление и страховка была отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам ее не возвратили!А Вы и не пытались вернуть!Вот и долг у Вас такой теперь основной.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просят...Тогда проверьте верность начисления просроченных процентов хотя бы.Возможно,страховка была.Вот и 390.

Страховка была. Писал заявление об отмене страховки через месяц или два после того как взял кредит. Банк расстрел прошени и отменил страховку. Все средства полученные в счет страхового платежа были перечислены на счет. С которого они пото были успешно списаны в счет погашения кредита. О том что средства начислены и списываются я оповещен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сами не узнавали судьбу заявления?Написали бы тогда на частично-досрочное погашение и долг был бы меньше сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том что средства начислены и списываются я оповещен не был.

Это тоже оспаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сами не узнавали судьбу заявления?Написали бы тогда на частично-досрочное погашение и долг был бы меньше сейчас.

Потому что не был осведомлен ни о чем. Надеялся на сознательность банка и на то что буду предупрежден о том что МОИ средства будут списываться без моего ведома. Да и "не платить" даже в умыслах не было.

О том что средства начислены и списываются я оповещен не был.

Это тоже оспаривается.

На предварительном в суде об этом упомянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не упоминать надо,а как минимум возражения готовить с обоснованием и приложением доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не упоминать надо,а как минимум возражения готовить с обоснованием и приложением доков.

Понял. Во вторник отпишу что и как. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд. Сказал о том что банк не оповестил меня что рассмотрено мое заявление на отмену страховки. Судья видимо была в настроении и сказала сходить в банк самому под видом честного плательщика, сказать что у меня были проблемы с деньгами теперь я гттов платить и спросить о том сколько осталось заплатить и заодно взять копию заявления о отмене страховки.. кредит говорит платить все равно придется. но по маленьку. Ну и в конце концов если нет денег то никто с Вас последней рубахи снимать не будет.  Назначили второе заседание на 31 июля. До 31 июля надо взять копию того самого заявления. Если до 31 включительно не предоставлю документов или на заседание не приду, то банку иск будет одобрен.

Пойду в суд сам скорее всего 17 числа. потому что 20 переезжаю жить в другой город и возможности постоянно присутствовать на заседаниях наверное не будет.Как я понял из ее слов - иск банку все равно одобрят. От меня зависит только какая будет сумма - так?И если иск все таки будет одобрен, то потом тоже можно не платить и ждать СИД?

Изменено пользователем Delysid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иск удовлетворят, то СИД умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм. Не хорошо) Аж в ступор впал. То есть если одобрят то платить придется в любом случае? Есть какие то пути решения сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас гадать.Взыскатель может проворонить срок для предъявления ИЛ к исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу