• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

453 сообщения в этой теме

@researcher Более того - я отсудила у банка деньги, списанные деньги на карту со счета автокредита. Но просрочку автокредита закрыла. Будут там просрочки - они шустро побегут в суд. Люди и ипотеку платят через третье лицо, если другие кредиты в этом банке не тянут. Мухи отдельно. Котлеты отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

@researcher Изъять авто могут только непосредственно по суду, если не будете платить по автокредиту

1) а как же:

п. 2 ст. 78 об ИП  Если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Обращение взыскания в пользу залогодержателя на заложенное имущество может производиться без судебного акта об обращении взыскания.

2) Так из за списание выходит, что у должника просрочка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

@researcher Более того - я отсудила у банка деньги, списанные деньги на карту со счета автокредита. Но просрочку автокредита закрыла. Будут там просрочки - они шустро побегут в суд.

 

Как понимаю прежде всего, чтоб иметь на суде юридическую сильную позицию, весомые слова по вопросу списания с автокредита, это отзыв согласие без акцептное? До отзыва управу на них никак ?

вы только после отзыва смогли закрыть просрочку автокредита?

Выходит закон разрешает списать, если не отозвал. Они вам не говорили какая статья закона им это позволяет с безакцепнтным?

На мой взгляд это нарушение, граждане же не фирмы предприниматели.

А если банк нарушает закон по списанию, а случае отозвано безакцептное, какая ответственность за такие действия?

 Вы не обращались ЦБ, Ропотребнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, researcher сказал(а):

Выходит закон разрешает списать, если не отозвал

это не закон разрешает списать, а вы сами своим распоряжением на безакцептное списание, ст 854 ГК РФ.  Во многих договорах это ваше согласие прямо прописано, хотя должно быть подписано отдельное соглашение, как например у Сбера.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher  я вам ещё раз говорю- если вы проплачиваете автокредит- они с чем пойдут в суд? У вас договор- вы его выполняете. Решите как проплачивать автокредит- способ я вам написала. 

Закрыла просрочки- когда поняла, что будут с моих счетов списывать. Узнала как можно проплачивать и закрыла просрочки. А по тем списанным платежам провела досудебную переписку. И в суд. Правда чуть чуть не довела дело до конца. В суде вынесено решение о незаконности этого пункта о безакцете и обязанности банка привести в соответствие договор автокредита и исключить пункт о безакцептном списании. Но так как они быстренько сбегали в суд по карте- они бы списывали по ИЛ. Поэтому я так и плачу через третье лицо. А с решением о переделывании договора так и не пошла. Все равно они впаривают во всех договорах этот безакцепт.

Изменено пользователем Василиса123
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё меня один вопрос  интересен: автокредит- остаток долга 39 тыс. Если я прекращу платить- остаток долга менее 5%. Заберут ли машину или в суд подадут и потом приставам остаток долга? У сына так с ипотекой. Остаток теперь висит как просто долг? И могут ли приставы изъять машину? Пока на неё не покушались, что она в залоге у банка и платится за неё кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 Последний вопрос вообще не понятный. Даже на вопрос не похоже.

Менее 5% ни о чем не говорит, это может быть сумма в размере один мильен рублей.

Приставы могут изъять машину, если машина им понравится и попадется вредный  пристав или рвач, такое право им дает закон.

Ну а ваши 5% в скором времени превратятся в сумму еще одной машины и её будут взыскивать, а не ваши "менее 5%".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2016 at 19:40, Фрекен Бок сказал(а):

@Raider ну это вам решать, чего ждать)

как быстро ее заберут зависит от интереса взыскателя и усердности пристава...у меня, например, залоговое авто 2 года никто не забирал после того, как в суде постановили взыскание на залог обратить, а как у вас будет, не угадаешь..

в продолжении темы...на фссп всё ещё нет информации)) да и не в этом дело)

 

а коник помер (напомню, это грузовой самосвал), ремонтировать его уже стало невыгодно, посему вопрос такой: что именно и в каком состоянии я должен буду отдать приставам/банку. По хорошему на запчасти бы его пустить частично

Изменено пользователем Raider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Raider сказал(а):

что именно и в каком состоянии я должен буду отдать приставам/банку.

что есть,то пусть и забирают)) если у них получится оставшееся от самосвала реализовать, то остаток долга все равно на вас повесят

сомневаюсь, что узнав о состоянии коника, кто-то станет им заниматься, он будет под запретом, а вы налог за него платить будете

от даты, когда решение суда вступило в силу, у них есть три года на предъявление ИЛ приставам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу ответы не первый день и не только на форуме, но найти не могу. Ситуация такая: в 2011 году развелась с первым мужем, через год он решил купить новый автомобиль взамен старого Логана (он был куплен в кредит, кредит брали на меня и в 2012 году уже выплатили без просрочек). Он попросил оформить кредит на меня, т. к. у него были некоторые проблемы с получением справки 2-НДФЛ. Предыдущий кредит он платил, дети у нас совместные да и вообще, в подставах замечен не был, поэтому я согласилась. Он купил себе Сандеро и благополучно на нем ездил и кредит платил без проблем. Я же в том же 2012 году вышла замуж второй раз, продала Логана, доставшегося «от первого брака», взяла в ВТБ 24 кредит на 500 тысяч и купила тоже Сандеро, но это уже был не автокредит. Потом случилась финансовая яма, попытки выбраться из неё с помощью новых кредитов и, естественно, позднее зажигание, что лучше уже не трепыхаться. В общем, как у большинства народа, находящегося здесь.

Время шло, судебные приказы выдавались и отменялись, на обе машины накладывался запрет регистрационных действий, который снимался после отмены приказов, СИД истекал, все было более-менее ровно. Все это время бывший муж №1 (БМ1) исправно платил кредит за машину. Я же, дабы не подставлять человека, не виноватого в моих тупых косяках, решила сделать доброе дело и переоформила машину на БМ1 по договору дарения. Было это сделано для того, чтобы, в случае, если вдруг какой-то из моих банков выиграет суд, не смог отжать машину за долги. Вторую машину я тоже подарила БМ2 (на тот момент он еще не был бывшим). Раздарила машины и успокоилась. Однако, рано…

Со вторым мужем я тоже развелась, машину он, естественно, забрал, продал и купил себе новую, а я осталась без машины, но с долгами. С первым-то, опять-таки, все было нормально – кредит выплачивался. Однако в октябре 2016 года он внезапно решил, что кредит платить не будет – у него денег нет (хотя деньги были). Он, конечно, не сознается, но я уверена, что он по тупости своей решил, что у него тоже получится и деньги сохранить, и машину оставить. Только «ЮниКредит Банк» обмануть не получится – они не брали судебный приказ, а сразу подали в суд с наложением взыскания на заложенное имущество. И неустойку попросили почти равную сумме невыплаченного долга. В суд, конечно, подали на меня. И сегодня я на заседание приехала. Подготовила ходатайство о снижении неустойки. Только это все мне не понадобилось. Судья сразу спросила – где машина? Я сказала, что у меня, а она спросила, почему тогда владельцем машины указан мой БМ1? Пришлось нелепо отмазываться и говорить, что я переоформила машину на него, потому что у нас была устная договоренность, что он пользуется машиной, но платит кредит. Тут судья начала на меня орать, что я вообще не имела права дарить автомобиль, находящийся в залоге. Я, конечно, попыталась прикинуться дурой и стала говорить, что, мол, ПТС-то на руках был, поэтому я решила, что можно, но судья, видимо, в мою непроходимую тупость не поверила и назначила заседание на другой день с привлечением третьего лица, т. е. моего БМ1.

В общем, ситуация совершенно идиотическая и загнала в неё я себя сама, исходя из лучших побуждений. Что сейчас делать? Я вижу выход только один – приходить на назначенное заседание суда вместе с БМ1, просить о снижении неустойки, а машину пусть забирают, продают и погашают долг. Права ли я или есть еще какой-то выход с возможностью сохранить машину? (Выплачивать все это, ясно-понятно, буду не я, а БМ1. И машина-то все-таки нужна, потому что этот упырь когда-никогда, но возит то в магазин, то ребенка на тренировки, то еще куда-то по делам)

Поясню еще, что в долг я брала 400 тысяч, выплачено 500 тысяч, осталось 80 тысяч основного долга, 5 тысяч процентов по кредиту и 70 тысяч неустойки требует банк. Голова, боюсь, лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал(а):

или есть еще какой-то выход с возможностью сохранить машину?

вернуть оставшийся долг...если банк задастся целью обратить взыскание на залог, то ничего вы не сделаете с этим

можно конечно попробовать договориться с банком о мировом соглашении, но пойдут ли они на это?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня машина кредитная машина. Кредит погашается через третье лицо. Уже два  с половиной года. Остался год на выплату полностью. Но в других банках просрочки и прошли уже суды. Сейчас звонили из Русского Стандарта- говорят изымут машину. В праве ли они сделать это, если это залоговый авто?

если да- то как это может выглядеть?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 это стандартная пугалка. Не обращайте внимания) Пока вы не расплатитесь с банком - залог фактически принадлежит банку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Спасибо за конкретный ответ. Я ради этого и делала рестру на 4 года, когда провалилась в «яму» и начались просрочки по всем кредитам. 

Но я на 2 группе инвалидности- есть ли у меня какие то шансы оставить авто за собой, после выплаты кредита по автокредиту,  или сразу ее будут дербанить все?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 at 15:07, Василиса123 сказал(а):

есть ли у меня какие то шансы оставить авто за собой

если пристав ее решит реализовать, то шансы невелики, но скорей всего так и будете на ней кататься, не имея возможности продать ее самостоятельно из-за запрета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да я продавать даже ее не собираюсь. Мне сама машина нужна. Без машины никак. А денег на новую не соберу при нынешних условиях. Я уже думала над таки вариантом. Останется 10 тыс долга и прекратить выплачивать за неё. Пусть пока звонилки поработают, пока в суд пойдут.. Долг менее 5%- останется долг и пусть она в залоге у банка, но ему суд тоже вряд ли отдаст. У сына в ипотеке квартира на остатке долг остался, а квартиру не отдали. Так и висит долг, квартира в ипотеке значится. Не знаю как поступить. Пока плачу. До июля следующего года растянута рестра.... машину надо оставить себе- любыми путями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 единственный путь - продать машину кому-то из друзей или родственников ,   кому  доверяете , договорившись с банком .

банк  может сам это предложить когда  начнутся  просрочки . или не дожидаясь конца  кредита  идёте  в  банк  и говорите  что хотите  продать машину и просите  разрешения  у банка . но надо будет её  выкупить выплатив полностью остаток  кредита . 

возьмите  того кто за вас  вносит эти платежи и сходите  в банк , узнайте .   реальный  чел , платит уже  столько времени за  машину  и хочет её  оформить на  себя легально .....  

@Василиса123 естественно машину  продаёте  исключительно за остаток  долга. не дороже .  бита , крашена , ездили по болотам ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона там приставы в гаи давно уже наложили арест на продажу. Так что продажа исключена. Плюс у меня в этом банке давно прошёл суд по карте. ИЛ тоже у приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 плохие перспективы .... а если  всё-же  попытаться договорится   с банком  на  самостоятельную продажу авто . 

 всё  остальное - гадание  на ромашке....    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с банком с этим отношения не айс. Я попалась у них с картой- закончился срок, а она оказывается не перевыпускается. Я этот момент проморгала. Договориться на рестру никак не получилось. Банк не сдавался ни в какую. Хотя я у них кредитовалась почти 8 лет и ни одной просрочки. Это второй уже автокредит. Они начали списывать деньги с автокредита на просроченную карту- я подала в суд и выиграла его. Списанные деньги получила. Они подали в суд по этой карте. Теперь плачу автокредит через невестин счёт. А карта -ИЛ у приставов. Вряд ли они мне пойдут на уступку. Ну посмотрим- что будет, то будет. Год впереди. Может появится какой выход. Но думаю прекращу платить месяца за три до окончания автокредита. Продлю себе удовольствие. Машину вряд ли отсудят из за такой суммы- так и будет висеть в залоге у банка. Других вариантов я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи! Нужна ваша консультация! @vinni @boyrus и все-все, подскажите пожалуйста, что делать: есть просуженный автокредит, машина попала в аварию тотал, увезли на базу и там её бросили. Сейчас помимо ИП у обычного СПИ, появилось новое ИП в Реестре розыска по ИП, и соответствующий СПИ по розыску. Но дело в том, что машины этой как таковой уже нет - растащили на металлолом. Что делать в этой ситуации? Снять для утилизации - стоят со времён суда запреты на регдействия. И не снимешь её. СПИ по розыску не самый добрый, но дал время подумать, что будем делать в этой ситуации. Подскажите, что делать? Вроде умом понимаю, что эту машину по ДКП не продали (ПТС с самого начала в банке был), но и предъявить этому СПИ кроме госномеров и СТС нечего. Ничего не осталось:sad: Нужен совет: что делать и как отбиваться от этого СПИ? :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина я ниче не понял. Машина должна быть застрахована по Каско ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет, машина не была застрахована по КАСКО. Только по ОСАГО:sad:. Справка про это ДТП из ГИБДД есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Документы по аварии какие сохранились? Справка о ДТП? Осмотр тр.ср-ва? Что-нибудь о том, что на базу утащили и кирдык ей там? Свидетели ее похорон на базе и элементы скелета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

машина не была застрахована по КАСКО.

Ну тогда это проблемы владельца машины. Он обязан был застраховать заложенное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу