• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

453 сообщения в этой теме

Грозит только тем, что письма на неправильный адрес уйдут. А вы будете считаться надлежаще уведомленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот вам и ответ, почему уведомлений вы не получали, суду на это и укажите)

Грозит только тем, что письма на неправильный адрес уйдут. А вы будете считаться надлежаще уведомленным

Т.е. суд теперь однозначно примет мою претензию для отмены ЗР?

Если так, то "с п-вой овцы...", как говорится... by.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указать надо, но теоретически суд скажет - под этим адресом подписались - кто вам виноват? Читать надо было внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать надо было внимательнее.

Может быть и так, но претензия с банком пополам! Они сами с моего паспорта печатали! Ну, да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они печатали, а вы подтвердили своей подписью. Но все равно пробуйте. У нас страна "авосей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о какой страховке речь шла? О КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

Вот снова обстоятельства привели меня к вам за советом и помощью по моему злосчастному автокредиту...

В октябре все еще было относительно тихо, а мне не хотелось торопить события... до вчерашнего дня. А вчера сбер прислал смс-уведомление: "взыскание/арест по требованию судебных органов" на мою дебетовую карту, на которую начисляется пенсия и др. соцвыплаты. В данный момент в моей голове творится какой-то кошмар... вроде знаю и понимаю то что происходит. но все равно в крайней растерянности... Нужны ваши помощь, совет, поддержка моральная.... ((( Когда читаешь здесь о чужих проблемах, видишь ваши полезные советы и рекомендации, как-то все относительно понятно и просто... Но когда сталкиваешься сам лицом к лицу с этим кошмаром - впадаешь в ступор какой-то.. (как врач знаю, как просто лечить чужих, и как теряешься когда заболевают собственные дети...)

Вот что имеется на данный момент (это здесь уже начинало обсуждаться, но хочу только начало повторить, чтоб мысли не терялись..):

ЗР вступило в силу в июне 2015, ИП возбуждено в сент.2015, ни об одном из них уведомления до меня не доходили. Позже я заметил, что в КД не верно указан мой адрес (это моя и банка обоюдная невнимательность). Позвонил вчера в сбер, а там при уточнении личности мне "интересную" вещь сказали, что мол кодовое слово и мои озвученные паспортные данные (серия и номер) не совпадают с данными в их системе (я в июне по возрасту паспорт менял, данные им еще не предоставлял, но у них ни по старому ни по новому мои данные сейчас не совпадают(!?). Вот думаю, эт что получается? В КД адрес не мой указан, по новому паспорту новый счет открыть для пенсии? ))) Хотя, это скорее плод не совсем здоровых фантазий... ((

А если серьезно, вот теперь нужны ваши добрые важные умудренные опытом советы с чего мне щас начать, чтоб не усугубить и без того незавидное положение...(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пенсию ведомство начисляет, так вот они сказали, что дадут для СПИ справку, что на арестованный счет начисляется пенсия. А вот справку эту (и др. документы) надо лично нести к ним? Или почтой можно, заказным? Вот не хочется с ними лично общаться... до последнего оттягиваю...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НиколайII сказал(а):

А вот справку эту (и др. документы) надо лично нести к ним?

можно все это вместе с заявлением на имя вашего спи подать через канцелярию ОСП, попросив на свою копию отметку о принятии..но лично было бы быстрей, пристав может сразу выдать вам постановление о снятии ареста со счета для передачи его в банк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП нет формулировки Арест счета и вообще арест чего-либо. Там только висит вот это: "Обращение взыскания на заложенное имущество: ____ руб." Хотя в смске сбер ссылается на требование судебных органов и Банк данных исполнительных производств ФССП. А банк-кредитор мог сам напрямую в сбер обратиться с арестом счета имея на руках какие-либо судебные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII  Вот ГК

Статья 349. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество

1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

Если соглашением сторон предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество, залогодержатель вправе предъявить в суд требование об обращении взыскания на заложенное имущество. В этом случае дополнительные расходы, связанные с обращением взыскания на заложенное имущество в судебном порядке, возлагаются на залогодержателя, если он не докажет, что обращение взыскания на предмет залога или реализация предмета залога в соответствии с соглашением о внесудебном порядке обращения взыскания не были осуществлены в связи с действиями залогодателя или третьих лиц.

При обращении взыскания и реализации заложенного имущества залогодержателем и иными лицами должны быть приняты меры, необходимые для получения наибольшей выручки от продажи предмета залога. Лицо, которому причинены убытки неисполнением указанной обязанности, вправе потребовать их возмещения.

2. Удовлетворение требования залогодержателя за счет заложенного имущества без обращения в суд (во внесудебном порядке) допускается на основании соглашения залогодателя с залогодержателем, если иное не предусмотрено законом.

3. Взыскание на предмет залога может быть обращено только по решению суда в случаях, если:

предметом залога является единственное жилое помещение, принадлежащее на праве собственности гражданину, за исключением случаев заключения после возникновения оснований для обращения взыскания соглашения об обращении взыскания во внесудебном порядке;

предметом залога является имущество, имеющее значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества;

залогодатель - физическое лицо в установленном порядке признано безвестно отсутствующим;

заложенное имущество является предметом предшествующего и последующего залогов, при которых применяются разный порядок обращения взыскания на предмет залога или разные способы реализации заложенного имущества, если соглашением между предшествующим и последующим залогодержателями не предусмотрено иное;

имущество заложено в обеспечение исполнения разных обязательств нескольким залогодержателям, за исключением случая, когда соглашением всех созалогодержателей с залогодателем предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания.

Законом могут быть предусмотрены иные случаи, в которых обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке не допускается.

Соглашения, заключенные с нарушением требований настоящего пункта, ничтожны.

4. Стороны вправе включить условие о внесудебном порядке обращения взыскания в договор залога.

5. Соглашение об обращении взыскания во внесудебном порядке на заложенное имущество должно быть заключено в той же форме, что и договор залога этого имущества.

6. Обращение взыскания на предмет залога по исполнительной надписи нотариуса без обращения в суд допускается в порядке, установленном законодательством о нотариате и законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства, если договор залога, содержащий условие об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, удостоверен нотариально.

7. Соглашение об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке должно содержать указание на один способ или несколько способов реализации заложенного имущества, предусмотренных настоящим Кодексом, а также стоимость (начальную продажную цену) заложенного имущества или порядок ее определения.

В случае, если соглашение об обращении взыскания на заложенное имущество предусматривает несколько способов реализации заложенного имущества, право выбора способа реализации принадлежит залогодержателю при условии, что соглашением не предусмотрено иное.

8. Если обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется во внесудебном порядке, залогодержатель или нотариус, который производит обращение взыскания на заложенное имущество в порядке, установленном законодательством о нотариате, обязан направить залогодателю, известным им залогодержателям, а также должнику уведомление о начале обращения взыскания на предмет залога.

Реализация заложенного имущества допускается не ранее чем через десять дней с момента получения залогодателем и должником уведомления залогодержателя или нотариуса, если иной срок не предусмотрен законом, а также если больший срок не предусмотрен соглашением между залогодержателем и залогодателем. В случаях, предусмотренных банковским законодательством, реализация заложенного движимого имущества может быть осуществлена до истечения указанного срока при существенном риске значительного снижения стоимости предмета залога по сравнению с ценой реализации (начальной продажной ценой), указанной в уведомлении

http://www.zakonrf.info/gk/349/

Вообще Взыскание это как бы более широкое понятие, в которое может входит и арест и прочие действия СП по исполнению закона

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тексты в этих статьях придумывают юристы своим мудреным языком, да так что простому человеку все эти тонкости и нюансы сложно понять... (

А вот если простым человеческим языком: счет арестован, думаю не потому ли что они меня не нашли чтобы забрать машину сразу (в КД ведь адрес указан не верно), и если я щас у них (СПИ) появлюсь со справкой, что мол арестованный счет для начисления пенсии (единственный доход), а они мне, опаньки, давай ключики от машины, будем ее реализовывать...? ((( Что же делать..? И выбора нет, понимаю...? (((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII Все может быть и так, как вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2015, 22:37:17, Мурка сказал(а):

Если решение заочное, то его можно попробовать отменить.

Ну раз "час расплаты" настал (как ни прискорбно это осознавать)... думаю попробовать оттянуть время и попытаться отменить ЗР и снизить сумму иска... если получится...

Подскажите, как мне себя вести при ПЕРВОМ посещении СПИ, с чего начать разговор, чтоб сразу ключи не отняли, ну и т.п... (спрашиваю чисто из-за моральной поддержки, страшновато однако)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, НиколайII сказал(а):

с чего начать разговор

С бутылки коньяка.  Шутка. Все зависит от конкретных личностей.  Да сразу то не тряситесь, может и проскочит. Да ключами там не трясите)  Может вам кого нибудь из семьи послать туда со справкой? На разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

Может вам кого нибудь из семьи послать туда со справкой? На разведку.

Не. Лучше самому. Но на всяк случ ампулу с ядом  в воротник зашить,  шоб жЫвым в полон не взяли, суки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник Нафига он им хоть живым, хоть мертвым? Им машина нужна, или деньги на крайняк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему где-то на этом форуме читал, что суд должен проходить по месту регистрации должника. А в моем случае суд был в том районе города, где расположен офис банка. Но банк в КД отдельным пунктом этот момент прописал. Как быть? Для возможной отмены ЗР такой довод не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокатит, тут почитайте) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, НиколайII сказал(а):

ЗР

это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное решение надо полагать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, НиколайII сказал(а):

банк в КД отдельным пунктом этот момент прописал. Как быть? Для возможной отмены ЗР такой довод не прокатит?

Включение в КД пункта о договорной подсудности нарушает ваши права как потребителя.  Практика по этому вопросу разнонаправленная.  Надо смотреть по вашему региону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Сегодня судья отменил заочку (по причине неправильно указанного в КД моего адреса). Первая, маленькая, но все-таки победа! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Вчера пришли два одинаковых письма (без уведомления, обычные) на мой домашний адрес и на соседскую квартиру от  одного КА, что мол якобы банк им продал мой автокредит 26.02.2016 (переуступка по договору цессии), и что я теперь должен им заплатить всю сумму до 29.04.2016, причем размер долга указан тот, который был изначально в иске банка еще до отмены заочки и снижения неустойки и др. штрафов и пени. Еще в письме второй листок Уведомление на мое имя о передаче права (требования), но в самом уведомлении указан тот ошибочный адрес, из-за кот. отменили заочку. Теперь у меня вопрос, почему банк в суд не представил информацию о переуступке (суд по отмене заочки был 14.03.2016, а по снижению неустойки 07.04.2016 и банк не мог об этом НЕ ЗНАТЬ, т.к. судом уведомляется как сторона по делу). И по материалам дела истцом является именно банк, а не какое-то там КА.

В моем кредитном договоре, в пункте о ПД, дословно есть такие слова "..., уступки прав по данным договорам третьим лицам или привлечения третьих лиц для оказания помощи в получении исполнения по ним, ,,," Другого упоминания в тексте КД насчет права банка переуступить право требования третьему лицу - нет.

Теперь вопрос, как мне правильно, грамотно общаться с этим КАллом, и вообще какая перспектива моего случая?

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу