• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

453 сообщения в этой теме

подниму тему, т.к. вопрос пользователя остался без ответа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я все правильно понял,суд у ТС проходил при ненадлежащем истце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , а подсказать, как зарыть банк за предумышленный обман суда с предоставлением заведомо недостоверных сведений или как выяснить, была ли вообще та самая пресловутая продажа долга, аки цессия? Или усе тлен и пока очередные карабасы до суда не дойдут менять симки и далее держать оборону квартирной двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

а подсказать, как зарыть банк за предумышленный обман суда

Никак. Все равно коллекторам надо подавать в суд,для замены стороны в Исполнительном.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , пардон, а разве Исполнительное действительно, если на момент вынесения решения истец был уже другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недействителен сам исполнительный лист,по идее.Но все это чисто технические детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

как выяснить, была ли вообще та самая пресловутая продажа долга, аки цессия?

А зачем выяснять? ст. 385 гк почитйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, отмена заочки и снижение неустойки действительны? Если да, то КА в итоге могут требовать только сумму, установленную судом (решение по снижению неустойки еще не вступило в силу)? Но еще ведь можно попытаться опротестовать в суде цессию, но что это даст? Возвращать-то долг кому бы то ни было придётся..

У меня еще ситуация со СПИ тянется долго... Еще в феврале когда пенсионный счет арестовали, я им предоставил справки о пенсии и ЕДВ, так до сих пор арест не сняли! И определение по отмене заочки вручил им, и все бестолку, и жалобу писал больше мес. назад в главк УФССП, а воз и ныне там... Не знаю, как еще подействовать на СПИ, которому побоку решения суда...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также,как на все остальное воздействовать.Через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки, что скажете?

16 час назад, НиколайII сказал(а):

Надеюсь, отмена заочки и снижение неустойки действительны? Если да, то КА в итоге могут требовать только сумму, установленную судом (решение по снижению неустойки еще не вступило в силу)? Но еще ведь можно попытаться опротестовать в суде цессию, но что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НиколайII сказал(а):

Надеюсь, отмена заочки и снижение неустойки действительны?

действительны и больше, чем указано в решении суда, никто с вас не взыщет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Я выше уже спрашивал) как все же мне правильно, грамотно общаться с этим КА?? Т.е. официальных документов из банка о переуступке я не получал (обыкновенные письма, пришедшие по почте от КА не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII а зачем вам непременно с ними общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то как раз и НЕЗАЧЕМ!!!

Но они же долг купили, в письме мне требование выставили: до 29.04.2016 погасить всю задолженность. Все, движение с их стороны пошло, мне по-любому придется им что-то говорить, как-то общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII мне раз 500 требования всякие конторы выставляли. Прекрасно не общаюсь. Разве что потроллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое хоть КА то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редут

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно у них названия,как у коней.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, полное название у них ООО Служба Взыскания Редут , сокр. ООО "СВР" (не путать со службой внеш. разведки). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла повестка, КА подал в суд на правопреемство по этому моему автокредиту.

Сегодня ознакомился с делом. Значит так, из "нового" что там появилось, это заявление (на одном листе с двух сторон) КА "О процессуальном правопреемстве". В заяве КА ссылается на заочку (и соответственно на ИЛ, и на первоначальную сумму иска), которую суд отменил в марте. Договор цессии у них от 26.02.2016, а отмена заочки 14.03.2016. Других новых документов в деле нет. Причем приложений, указанных в заявлении КА в деле нет (копии договора цессии и доверенности), секретарь суда сказала, мол что принесли то и подшила в дело..

В повестке написано, что заседание о правопреемстве. Но на сайте-то суда другое написано (об индексации присужденных денежных сумм), хотя никаких заявлений на индексацию в материалах дела нет. Секретарь "ни сном ни духом" что там на сайте суда пишут.. Странная путаница какая-то... ((

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего все молчим? что тут делать?

цессию пытаться оспорить, т.к. долг куплен по заочке, которая отмена, а значит, получается, что купили право требования по действующему кредитному договору? или  заявлять об уменьшении суммы требований до указанной в новом решении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, НиколайII сказал(а):

приложений, указанных в заявлении КА в деле нет (копии договора цессии и доверенности)

я так понимаю, что надо просить суд отказать в процессуальном правопреемстве. А то приперся хз кто и попрошайничает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь суда (девчушка лет 20 +-), видимо новенькая малоопытная, минут 15 искала сначала мое дело, когда нашла, а там заявление КА и повестки нам, сторонам по делу, не подшитые лежат по обложкой, вываливаются. Она только при мне их подшила, и вот здесь на мой вопрос, а где приложения к заявлению, так и сказала, вот что Вы видите, то и есть, больше она ничего не знает.. :shock:

Здесь я и подумал еще, не потерялись ли эти приложения и еще одно заявление на индексацию присужденных денежных сумм попросту вывалившись, т.к. там у них этих дел и бумаг разных и на столах, и на стульях, и на подоконниках кучами разложены, не считая полок в шкафах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII Вы неправильно перевели. all right - все правильно, хорошо, ладно, отлично. Если хотите сказать всегда правой, тогда always right.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2016, 0:27:31, Чернуха сказал(а):

Вы неправильно перевели

Ну во первых, не я автор, взято с просторов инета, и во-вторых, великий, могучий и... вольный русский перевод. А в-третьих, sorry, мне по теме гораздо интереснее и полезнее будет узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу