• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

193 сообщения в этой теме



Чернуха, не указывайте мне, где писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто глупо трепаться об одном и том же сразу в двух темах. Давайте уж в яслях,правда. Она хоть разговорная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его пост только после отправки своего увидел.

boyrus, ОК, здесь заканчиваю.

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синееморе, вы сосредоточьтесь на главном, на детях. Главное, обеспечить минимум для жизни, своей и их. Еда, одежда, школа и т.д. Через сто лет никого уже не будет интересовать наши истории и печали. Почитайте форум, очень помогает. Тут у каждого своя история с долгами. Греция вообще целиком вся в долгах, ничего, в Эгейском море топиться не собираются.

По банкам информацию посмотрите, почитайте к чему по ним готовиться. Только постарайтесь МФО погасить, Быстроденьги. Чтобы меньше выносили мозг. Это когда есть что терять,жалко, а если у вас ничего уже нет, то что вы потеряете? Теперь это проблема банков. Устроитесь на работу, будете отдавать половину. Считайте, что это эдакий пожизненный кредит. Ну и жизнь со временем наладится, войдет в колею.))))

И помните, нас миллионы!

Да и черт его знает, может быть закон о банкротстве заработает. Так что вперед по жизни.

Изменено пользователем Hozer
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-ые - расцвет бизнеса. Можно было со 100 руб. начать.

Это точно.В 92-м съездил в Москву.На книжных развалах в переходах метро закупил пару больших сумок книг фэнтэзи и трилогию Яна про монголов.Себе домой купил дефицитный тогда кофе в зернах пакет 1кг, липисинов и по мелочи.По 1экз каждой книги оставил себе,а остальные дня за три продал.Окупил полностью свои книги,покупки для себя и билеты на поезд.И ещё немного осталось.При этом я поехал на шару,не зная точек,где можно взять книги подешевле.wnk2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Буду учится здесь всему

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,думайте о детях,мысли о том,что стоит ли жить,выброс из головы,жить стоит всегда!!! Мы все через это проходили,ничего страшного в долгах нет,постепенно жизнь наладится,с долгами рассчитаетесь,

Детям без мамы нельзя!!! Читайте форум, успокойтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sineemort всё будет хорошо Я тоже по началу очень переживал а щас живу потихоньку кредитов на 10 лямов-не плачу уже год. Дети главное, а кредиты досадные неприятности- с ними можно жить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня огромные долги.Я занималась бизнесом и все было отлично.Криз ДОЛБАНУЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.В итоге.

....

У меня долг в разы больше. История похожа на вашу. живу, не тужу. Ничего не бойтесь, никому не верьте. Главное - семья, остальные перетопчатся.

Изменено пользователем antox630
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синееморе,не все Ваши банки пойдут в суд. Далеко не все. Судебные приказы будут.Вы их отмените. А до суда не все доходят. Устраивайтесь на работу и с зарплатной карты будут удерживать 50% заработка. Можно договориться с работодателем,чтобы не всю зарплату высвечивали. Опись имущества будет,если вообще платить не станете..Я лично,чтобы не подставлять родню,выписалась и прописалась временно по другому адресу. Прописка временная заканчивается скоро и я 89 дней буду БЕЗ прописки.. потом можно опять прописаться на пару месяцев и по кругу. Разумеется-это не самый лучший выход..но я плачу по-тихоньку долги и пристав меня не дёргает. Правда суммы пока небольшие.Большие суммы будут позже (а может и пронесёт)...)) У меня просрочка и возможен суд.. Так что не дёргайтесь.Успокойтесь.Читайте форум. Пол страны в банковских долгах..не Вы одна.

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС было 500 рублей,стало 20 000

как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое детишек,я очень их люблю.

Как жить?

И жить ли вообще

плевать на все долги! Успокоиться! У человека здесь и 25 мультов было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sineemore, ненадо ничего стыдиться, нас таких много, никто не виноват, что не мог предвидеть кризис, где-то неправильно распорядился деньгами.

На ошибках учатся, это ваш опыт, драгоценный опыт. Лет через пять будете вспоминать обо всем совершенно спокойно, как будто и не было ничего.

У вас двое детей, а у меня трое.. и долгов побольше, млн на 4, не плачу уже несколько месяцев.

С бизнесом тоже все резко стало плохо, хотя до этого 5 лет было все прекрасно, росло и развивалось. Работает конечно, но так.. всех уволили, с офиса съехали..

теперь все сама, сама.. работы больше а толку меньше.

Тоже психовала-переживала, потом надоело.. Все живы-здоровы, вся семья вместе - это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, здесь Вы среди своих, не переживайте. Мы все живем с долгами. Через какое-то время свыкнетесь, человек ко всему адаптируется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.sineemore, давайте начнем с главного - перестаньте паниковать. Этот параметр вы уже должны были перешагнуть. И еще - почему Вам .должно быть стыдно? Вы не украли,, Вы не убили никого, грабежами на большой дороге Вы не занимаетесь, а долги....ну так не от хорошей жизни мы делаем себе долги, как говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Это банкам должно быть стыдно - на безденежье народа себе к булке на черную икру зарабатывать - на нашей бедности (читай - чужими руками жар гребут). Возьмите себя в руки,, и живите полной грудью, сначала накормите детей - это святое, помните о них в первую очередь. Ну и о себе - детишкам нужна здоровая мать. Устраивайтесь на работу, потихоньку все отдадите - глаза страшат, да руки делают

Изменено пользователем gika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Всем Вам спасибо!!! Очень хочу научится жить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно,очень большие долги....Мне очень стыдно......

это поначалу. поверьте, это проходит. на днях у моей подруги утонул сын. 15 -летний мальчик. она бы все отдала, чтобы у нее были ваши проблемы. не паникуйте. со временем все устроится. и нарастет на вашей чувствительной натуре толстенькая кожица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромные долги.Я занималась бизнесом и все было отлично.Криз ДОЛБАНУЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.В итоге.

Как жить?

И жить ли вообще

Попробуйте сходить к юристу, вроде как вступил в силу закон об объявлении себя банкротом. Узнайте, как это все лучше сделать. У меня самой 4 кредита на общую сумму около 400 т.р. это немного, по сравнению с вами. Я мать одиночка, в один момент психанула и бросила платить все кредиты разом (это было в марте 2015)! До этого была идеальная кредитная история, 4 года платила все исправно. А когда в магазинах цены подскочили в 2-3 раза и зп стало меньше!!! Но я не отчаиваюсь, предупредила всех своих, что если придут коллекторы, дверь не открывать, если что, вызывать полицию. Нашла в нашем городе антиколлекторское бюро, у них проконсультировалась, они помогут довести дела до последней инстанции, т.е. до сведения долга к минимуму, убрав через суд все комиссии и просроченные проценты. Главное, не сидеть на месте и действовать на опережение. А почитав здесь форум, я стала еще увереннее в своих намерениях. А что касается стыда, то смело смотрите трудностям в лицо, тогда они вас будут бояться, а не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните, что за негатив? Я что-то не то написала? Или чего-то не знаю? Я просто поделилась своим опытом. Человека очень хотелось поддержать. Синее море, я сама очень впечатлительный человек и все принимаю близко к сердцу. Долги за кредиты это такая вещь, которую дает ощущение, что ты один наедине со своей проблемой. Я тут сижу уже неделю и убеждаюсь в том, что нас много, людей которые попали в сложную ситуацию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то не то написала?

Это

Нашла в нашем городе антиколлекторское бюро, у них проконсультировалась, они помогут довести дела до последней инстанции, т.е. до сведения долга к минимуму, убрав через суд все комиссии и просроченные проценты.

Звучит, как руководство к действию для тех, кто не знает, что обращение в упомянутые вами бюро, кроме как от денег в кармане, ни от чего не избавят:neutral:

р.с. читайте внимательнее форум, поймете, со временем, свои ошибки / своё заблуждение)))

Изменено пользователем Fee4ka
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, вы и правы. Я еще сама только консультировалась, но клялись и божились, что помогут и возьмут за все 9т.р. я до конца форум не изучила. А где найти, может ссылку кинете. Я сама ищу все возможные пути, а этот написала, как один из..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу