• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

141 сообщение в этой теме

Но ипотека в другом банке, не в сбере

Это все равно?

по-любому, это как минимум день просрочки при оплате через 3 лицо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, ЮлияД сказал(а):

Но ипотека в другом банке, не в сбере

у вас просрочки по ипотеке

7 минут назад, ЮлияД сказал(а):

а как насчет ипотечной квартиры? Я вот в раздумьях - может, продать ее пока не поздно и пока ее не арестовали?

давайте проще. Вы за ипотеку в состоянии платить? Если нет- продавайте

@ЮлияД  5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.Статья 348. Основания обращения взыскания на заложенное имущество

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просрочки по ипотеке возникают из-за того, что платеж можно проводить только тогда, когда есть хотя бы 1 день просрочки. Поэтому да, просрочки есть. Но может ли один банк арестовывать квартиру, которая в ипотеке у другого банка?

Если откусят половину зп - буду не в состоянии уже платить, поэтому и переживаю. Сейчас еле-еле плачу. Работу ищу, но кто -нает - что там будет... может, получится вернуться к нормальному доходу. А если нет? Вот эта неопределенность и толкает.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД смотря сколько у вас осталось еще платить за ипотеку еще важно

1 минуту назад, ЮлияД сказал(а):

Но может ли один банк арестовывать квартиру, которая в ипотеке у другого банка?

сбер на нее лапу наложить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

@ЮлияД смотря сколько у вас осталось еще платить за ипотеку еще важно

Ооооочень много. Практически еще ничего не выплачено (5 %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

Если откусят половину зп - буду не в состоянии уже платить, поэтому и переживаю.

официальную зарплату. Дети малые есть с мужем? Пожилые родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЮлияД сказал(а):

Практически еще ничего не выплачено (5 %).

платеж сколько? Хватает или совсем туго? Можно сразу сказать, лучше врятли станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

сбер на нее лапу наложить не может

Но вот счет арестовать может запросто. Искать не надо, достаточно КИ глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да она платит уже через 3

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно с телефона, скидывается постоянно. Завтра с компьютера с работы напишу.

Спасибо всем кто отвечает. Мне нужно понять тактику действий. Завтра подробно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЮлияД сказал(а):

подавала заявления по поводу реструктуризации

сохранились обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, montolit сказал(а):

платеж сколько? Хватает или совсем туго? Можно сразу сказать, лучше врятли станет

платеж около 32тыс, совсем туго, еле концы с концами свожу. 

16 часов назад, montolit сказал(а):

официальную зарплату. Дети малые есть с мужем? Пожилые родители?

Я одна, никаких смягчающих обстоятельств нет.

 

9 часов назад, Rubel сказал(а):

сохранились обращения?

Да, я писала заявления и на кредит, и на кредитную карту, есть сами заявления (заверенные банком копии, на которых дата принятия с печатью). Ответов нет в бумажном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала с просьбой о реструктуризации по кредиту и кредитной карте, просила объединить их, сделать один кредит и пересмотреть сроки и условия, но отказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась не один раз (по-моему, 2 заявления как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что и по кредиту СБ, и по кредитной карте СБ суды заочные прошли. Посмотрела сейчас сайт суда.

По первому делу - 17.10.2017 иск удовлетворен частично. Копия заочного решения возвратилась невручённой  30.05.18.

По второму делу - 26.12.2017 иск удовлетворен. Решение 26.01.2018 вынесено.

Я про эти дела пока ничего не знаю, так как не получала ни бумаг, ни звонков. Вчера позвонил "сотрудник СБ" и разговаривал по поводу что надо платить (теперь я засомневалась, что это сотрудник СБ). Сегодня (отключала звук по необходимости на телефоне) был пропущенный звонок - я посмотрела номер в поиске - стационарный номер УФССП Специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств.   

Теперь я в панике. Что делать? Куда бежать? Наверняка, я не одна такая и есть опыт как и что правильно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЮлияД сказал(а):

Я про эти дела пока ничего не знаю, так как не получала ни бумаг

вы не живете по месту прописки где брали кредит?

 

15 минут назад, ЮлияД сказал(а):

я не одна такая и есть опыт как и что правильно делать.

самое интересное, что все просто. Сбер не требует ничего такого сильно в исках. Вам только надо для себя решить тяните ли вы ипотеку или нет, есть где жить или нет. Если не тяните- квартиру продавать. Тут можно без денег остаться и без жилья. Больше половины с официального дохода с вас не снимут. А не будет дохода- ничего не снимут.

@ЮлияД Сберу написать вот такое нужно, чтоб не надоедали:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу по месту официальной прописки. Возможно, почтовые проблемы...

Внеплановый вопрос. Я тут много чего читала на форуме - нужно ли мне отменять решение суда? Что это дает? Не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД отменить можно судебный приказ, решение суда можно попытаться обжаловать

ну или заочку если повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

@ЮлияД отменить можно судебный приказ, решение суда можно попытаться обжаловать

Ок, немного запуталась. Иск - суд - решение..... а судебный приказ - он следует за судебным решением? 

Есть ли мне смысл обжаловать решение суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД Технику этого дела знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД судебный приказ это упрощенная форма. если вы отмените приказ, истец может пойти с полноценным иском, тогда решение, тогда обжалование. обжаловать нужно, чтобы затянуть сроки вступления в силу, а может и отменить решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

@ЮлияД Технику этого дела знаете? 

Пока я только вчера начала вообще вникать в это все. Конечно, пока что не знаю.

2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

@ЮлияД судебный приказ это упрощенная форма. если вы отмените приказ, истец может пойти с полноценным иском, тогда решение, тогда обжалование. обжаловать нужно, чтобы затянуть сроки вступления в силу, а может и отменить решение

А, обжаловать решение суда нужно чтобы продлить сроки вступления в силу. А в течение какого времени это нужно делать? Ведь уже достаточно много времени прошло с того момента (октябрь 2017), даже несмотря на то, что никаких уведомлений у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так.

Ипотека в ВТБ. Ее пока плачу. Кредит+карта в СБ - не плачу.

Какой путь вижу я. Я приняла решение о продаже квартиры. Почему? Потому что перспективы по смене работы не имеют сроков и доход сейчас слишком маленький, чтобы выплачивать ипотеку после откусывания половины зарплаты. И я так понимаю, что, даже если кв. является единственным жильем, то все равно перспективы ее сохранить нет (без зарплаты, которая больше ипотеки в 2 раза плюс расходы "на жизнь"). На сегодня я связалась с риэлтером, квартира выставлена на продажу. Получается, мне ее нужно продать быстрее, чем будет наложен арест. Правильно я понимаю?

Или есть какой-то другой путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияД

Цитата

Постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» даны разъяснения по вопросу восстановления процессуального срока в порядке статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) на апелляционное обжалование.

Так, лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин его пропуска. Одновременно с заявлением в соответствии с требованиями части 3 статьи 112 ГПК РФ должна быть подана апелляционная жалоба. Соответствующая просьба о восстановлении процессуального срока может содержаться непосредственно в апелляционной жалобе.

В случае признания причин пропуска процессуального срока неуважительными апелляционная жалоба возвращается лицу, ее подавшему, после вступления в законную силу определения об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

К уважительным причинам пропуска указанного срока судом отнесены: тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность лица, подающего апелляционную жалобу; получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированной апелляционной жалобы в срок; неразъяснение судом первой инстанции порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированной апелляционной жалобы в установленный для этого срок.

На определение суда первой инстанции о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования может быть подана частная жалоба в соответствии с частью 5 статьи 112 ГПК РФ.

В случае отмены определения об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы либо оставления без изменения определения о восстановлении указанного срока суд апелляционной инстанции направляет дело с апелляционной жалобой в суд первой инстанции для проверки ее на соответствие требованиям закона и совершения подготовительных действий для рассмотрения в апелляционном порядке, либо в целях соблюдения разумных сроков судопроизводства самостоятельно выполняет указанные действия и извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела по апелляционной жалобе.

Полный список публикаций →

можете попытаться восстановить сроки обжалования, я не в курсе что у вас там за дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zernovsa сказал(а):

@ЮлияД

можете попытаться восстановить сроки обжалования, я не в курсе что у вас там за дело

Иск СБ. Категория2.197 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу