• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alina87

Кредит на ООО, являюсь поручителем.

72 сообщения в этой теме

4 минуты назад, MiheiCheg сказал(а):

в итоге решил их послать и бороться с ними...

вот это правильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 03.02.2016, 20:07:16, amadeus сказал(а):

Сегодня то же себя как поручителя и ООО обнаружил на сайте районного. Это значит, что в тритейском они уже были? или не факт? (тритейская оговорка присутствует в договоре)

Друзья, посоветуйте как поступить. Получил вчера пакет документов, исковое и повестку на 12.02. Просто в почт. ящик засунули. Это будет предварительное, как я понял. Суд районный плюс обеспечительные меры.Может не ходить? Хочу затянуть сколько получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что получил? 

судебные всегда под роспись носит почтальон, потому что там извещение нужно отправлять обратно в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, amadeus сказал(а):

Может не ходить? Хочу затянуть сколько получится.

ваше отсутствие на предварительном заседании ничего не изменит и следующее судебное заседание все равно назначат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

да, уверен. Не было почтальона и извещения. Засунули оба конверта в почтовый ящик, На ООО и поручителя.

@Фрекен Бок

Лучше сходить, Вы считаете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присутствие тоже ничо не изменит.

а документы смотреть нужно. повестка есть? сходить в канцелярию и узнать есть ли такой секретарь и судья как указано в повестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите время потянуть, то нужно заниматься этим - истребовать недостающие доки по иску, возражения писать, не соглашаться с чем-то и .т.д., а так и без вас решение вынесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с организации долг взыскивают? То же через ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредиту ООО, я был директором и поручителем.  Потом пошли проблемы с оплатой и была сделана реструктуризация, в ходе которой вторым поручителем стала жена, через год опять пошли не оплаты. Сбербанк подал иск солидарно к ООО и ко мне, я иск не оспаривал, месяц назад началось исполнительное производство. В понедельник к жене пришло требование о погашении кредита до конца года, естественно погасить она его не сможет. Я планировал писать ходатайство об отсрочки исполнения долга (судья очень рекомендовала, сказала имеются все основания для отсрочки). Срок исковой давности у супруги не закончился.

1)Сможет ли сбербанк подать иск к жене?

2)Если будет подан иск отдельный к жене, получится госпошлину два раза взыщут?

3) Стоит ли сейчас подавать на отсрочку исполнительного производства по ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19

1. да

2. да, т.к. это отдельный иск будет

3. если сбер решит подать в суд на поручителя, отсрочка эта ничего не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер взыскал с меня и ооо солидарно. Если новый иск будет солидарно с жены и ооо, тогда получается сбер взыщет два раза по одним и тем же основаниям и предмету иска. Ну, а отдельный иск подать как мне кажется сложнее, ведь жена отвечает солидарно. Или я не прав. Какие есть процессуальные возможности жену отмазать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19 думаю, что иск будет только к поручителю, т.к. по ооо уже есть решение суда

13 минуты назад, mvs19 сказал(а):

отвечает солидарно

это значит, что взыскивать этот долг в общей сумме будут со всех ответчиков вместе... с вас и ооо уже взыскали, теперь и с поручителя будут пытаться что-нибудь получить..

отмазать поручителя вряд ли получится, лучше имущество, если оно есть, зарегистрированное на имя жены, спасайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок блин а если поручителей четыре штуки, это сбер может с каждого по очереди взыскивать? И каждый раз пошлин выставляться будет? У жены имущества нет, только у нас совместно нажитая ипотечная квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19 госпошлина платится за каждый иск и кредитор сам может выбирать, когда и к кому из поручителей он предъявит иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19 у вас есть официальный доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок у меня официального дохода нет. Жена сейчас в декретном отпуске. У ООО с которого взыскивают, есть 2 исполнительных листа на взыскание суммы в 2,5 раза превышающую кредит, но взыскание реальное там будет не скоро(не теряю надежды, что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19 а ипотека у вас в каком банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mvs19 ну раз ни с вас, ни с жены пока взыскать нечего, т.к. официального дохода нет, то и взять им нечего...ну может с описью домой приставы придут, запрет на выезд из рф вынесут....самой плохое, что может быть это арест счета, по которому платится ипотека, но, надеюсь, до этого не дойдет...

а ооо ваше еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , ооо не работает с начала года. Вся деятельность заключалась в беганье по арбитражам. Один из заказчиков кинул и сейчас взыскал в арбитраже, так же пытаюсь мошенничество впарить, правда уже как полгода безуспешно. Но рано или поздно своего добъюсь. Боюсь, как бы исполнительные на торги не скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mvs19 сказал(а):

Боюсь, как бы исполнительные на торги не скинули.

ваши? а что с вас брать то?))

я в такой же ситуации была - свои ооо, муж - дир, меня поручителем подтянули по реструктуризации, прошли суды, все "излишки" имущества у нас уже забрали, брать больше нечего, ИП так и висят на сайте фссп, некоторые долги по ним уже проданы новым взыскателям, особо не трогает никто из них нас..

22 минуты назад, mvs19 сказал(а):

У ООО с которого взыскивают, есть 2 исполнительных листа на взыскание суммы в 2,5 раза превышающую кредит

сильно не надейтесь на это, у нас они тоже были, все должны друг другу и никто ничего взыскать не может..:neutral2:

буду надеяться, что вам с этим повезет больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу