• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

На что Вы готовы -понятно, на что банк готов - известно. Что делать - написали. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да даже если бы просрочки ещё не отразились в Ки, всё равно без шансов перекредитоваться.У него 3 кредита, четвёртый сейчас никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер даст. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие кредиты при 2ндфл 6200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.отпишусь.по карте просрочка больше месяца по потребу почти месяц.звонками задолбали.через каждые 5 минут.ипотеку плачу в срок.звонят почемуто с красноярского края и рекомендуют позаботится о здоровье детей.говорят что я неликвид и слабое звено в их бизнесе и это после 8 лет сотрудничества с банком.принес справку 2ндфл с зарплатой 5000 и копией трудовой что в бессрочном отпуске но не уволен.им вооообще п....х.звонящие говорят чтоб я внес денег на счет.скоро платить ипотеку и подразумеваю что все внесеное пойдет на погашение долгов.читал здесь на форуме что безакцептное списание возможно только с юр.лиц а с физиком нельзя.вопрос .а можно пойти в банк и закрыть так называемый общий счет как говорит звонящий.пока могу платить только 15000 ипотеки.остальное платить пока не могу увы.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл написать.звонящие откудо то узнали что у меня карта в тинькове плачу исправно по 7500.так говорят туда не плати а нам плати.тиньков в суд не пойдет а мы пойдем.ваще пи пи пи пи .иногда посещают мысли вообще ничего не платить кроме ипотеки но не знаю как это отразится на моей квартире которая в залоге у банка.дайте пожалуйста какой нибудь дельный совет чтоб потянуть время спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чудак-человек))) Тут квартира на волоске висит, а он про Тинька думает.... Тинек хоть в суд и пойдет, но если его платеж хоть как то может помочь в оплате Росбанковских кредитов, то я бы ни секунды не раздумывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос если можно.звонящий сказал что у меня открыто пять счетов и карта и все прикреплены к ипотечному т.к он основной.почему правда пять непонятно кредитов три.можно ли закрыть все кроме ипотечного или хотябы отвязать остальные от ипотечного.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитали свой договор банковского счета? Есть там про безакцептное списание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин запутался в этих счетах.так если по тиньку платить не буду там тоже штрафы пойдут и больше чем в росе.хотя я в тинькоф плачу и на следующий день снимаю и плачу в рос ну по крайней мере это было месяц назад сейчас никуда не плачу т.к денег нет.но в тиньке пока просрочки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в тинькоф плачу и на следующий день снимаю и плачу в рос

Ну если так, то еще ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящим поручаю банку при наступлении сроков погашения задолжности предусмотренной условиями договора кредитования по кредитной карте а также задолжности по комиссиям банка предусмотренным тарифами банка в случае отсутствия или недостаточности на лбс денежных средств для ее погашения производить перечеслениеденежных средств на указанный лбс с любых других моих счетовоткрытых в филиале банкав размере необходимом для погашения задолжности.данные поручения на перечесленияне подлежат исполнению за счет денежных средств предоставленных банком в качестве кредита.........вот это можно считать безакцептным списанием .это из договора по карте где в моем экземпляре нет ни одной моей подписи а вот в ихнем к сажелению не помню.slezy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть именно договор банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Можно считать безакцептом. Словом,или вы полностью платите все кредиты банку,где у вас ипотека,или с хатой прощаетесь. Других вариантов нет,и вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче как я понимаю в моем случае вариантов ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только найти работу с хорошим заработком neutral2.gif Или клад

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается для меня пребывание на форуме становится бессмысленным.т.к никакой пользы для меня и моей кабалы нет.остается только быть молчаливым читакой правовой информации.да на чтение скорее всего скоро время не останется надо пырять чтоб хату не потерять.блин прям в рифму.всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо пырять чтоб хату не потерять

Это самое мудрое. Удачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оспорить этот безакцепт в суде можно? Есть такая практика? Что он нарушает ЗоПП?

Например, на основании условий договора ипотеки, что в соответствии с договором ипотеки заемщику открывается счет и он предназначен для обслуживания именно ипотеки.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оспорить этот безакцепт в суде можно? Есть такая практика? Что он нарушает ЗоПП?

ЗоЗПП тут ни причем. Однако,если безакцепт прописан чисто в кредитном договоре (не путать со смешанным,где есть еще и ДБС),то можно оспорить. Безакцепт предусмотрен только главой ГК о ДБС (ст.854). Главой о займе не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если закрыть счет, открый в рамках ипотеки, то:

1) Это прекратит неправомерные списания?

2) Можно ли будет вносить деньги через кассу для обслуживания ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже стопитсот раз говорил,что ничто,по идее,не мешает клиенту платить прямиком на ссудный. Надо лишь его узнать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас был в банке.задал менеджеру вопрос по 5 счетам и все в этом роде .она посмотрела и сказала что да действительно у меня 5 расчетных счетов и один счет карта.причем 2 из пяти это те счета по которым я брал кредиты и погасил а счет якобы не закрыл и они нулевые.я попросил их закрыть она напечатала заявы я их подписал.сейчас по ее словам у меня осталось2 счета текущих и 3 ссудных.на одном текущем счете ипотека и потреб 15000 и 18200.а на другом карта.я спросил нельзя ли разделить счета каждый по отдельности она сказала что нет.я спросил процедуру списания денег .она сказала что я обязан сначала внести деньги сначала на текущий счет а затем автоматом идет распределение на ссудные счета.я спросил могу ли я сразу внести деньги на ссудный счет она сказала что нет.я сказал аесли я закрою текущие счета и по карте и по потребу с ипотекой.она сказала что тогда я не смогу вносить оплату.она сказала что на ссудный счет могут вносить только родственники при моей смерти написав писменное заявление в банк.я ей говорю что придется умирать dc.gif а она сказала что долг переходит по наследству и выплачивать его будут жена и дети вступив в наследство.так что с умирать тоже не вариант neutral.gif.короче замкнутый круг.вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать ссудный счет.в банке то наврятли скажут.а если вдруг узнаю как пополнять.может через киви кошелек.и по карте тоже сказала что текущий счет нельзя закрыть потому что не смогу вносить деньги на счет.я ей говорю что я пополняю карту через банкомат а там процедура такая вставил карту дальше пополнить карту дальше внести наличные и пополнить карту и все.номер счетов вводить не надо.она сказала что банкомат тогда деньги не примет..она сказала что счет закрыть можно только при полном погашении кредита.а так вариантов никаких.короче замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать ссудный счет.в банке то наврятли скажут.

Узнать можно по выписке. Если она нормальная,то там еть корреспондирующие счета. Ссудный всегда на 455,и именно с него зачисляются деньги по кредиту (первоначально) и на него же оплачиваются.

157e77c70344c8782d1641615f9255ea.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу