• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

Забыл. На ссудный нельзя платить через платежных агентов (всякие Элекснет). Только межбанк,или платежным поручением,через кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


безналом можно платить с указанием платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такпонимаю что надо пойти в банк и взять выписку по счету на котором у меня ипотека.и как я понимаю даже если мне ее дадут в ней еще разобратся правильно надо..ссудный счет ипотеки получится тот на который поступили 15000 и который начинается с 455.я все правильно понял.если нет поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем.сегодня ходил в банк и попросил выписку по счету на котором ипотека.выписку дали без проблем но только за последний месяц.сказали за квартал уже за денежки.ипотеку плачу 15 числа так вот смотрю в выписке 15 число было 4 операции .1 корреспондент 40817**************** перечесление д/с на комиссионный счет по договору номер и пусто.референс YO11********** .дебет 48.00р...2 корреспондент 45507************** погашение основной суммы кредита по ссуде Ф.И.О. договор 2503************* референс PC-2503********* дебет 1306.42р...3 корреспондент 47427********** выплата учтенных накопленных процентов по счету Ф.И.О договор 2503************ референс ID-2503*************** дебет 13228.72р..4 корреспондент 20202**************** 14погошение кредита референс 14-cs************* кредит 15000р.вопрос .на капой счет платить безналом который 2 корреспондент 45507 как я понимаю и если я перечислю на него следующим платежом 15000 они все пойдут на погашение основной суммы.я правильно понимаю.а не заблокирует ли его потом банк т.к я заплатил напрямую.и еще изъявил желание в банке сегодня закрыть расчетный счет карты как где то писал boyrus так меня послали долеко и надолго а если прям сейчас закрыть то всю сумму несите а так права не имеете.я говорю заявление напишу на основании 859 гк рф.они говорят нам это не указ.может я что то неправильно сделал.подскажите пожалуйста.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счет платить безналом который 2 корреспондент 45507 как я понимаю и если я перечислю на него следующим платежом 15000 они все пойдут на погашение основной суммы.я правильно понимаю

Почему это? Ссудный счет совершенно также ведет учет процентов. Правда,не штрафов,но процентов-точно.

они говорят нам это не указ.

Вот тут не знаю. Разве что иное предусмотрено законом об Ипотеке,или какими то указаниями Центробанка,конкретно к ипотечным кредитам.. Если там ничего подобного нет,смело можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так накакой счет платить из этих 4.я с директором своим разговаривал он сказал неси счет я перечислю с указанием платежа что это ипотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus вы как то писали что можно закрыть расчетный счет кредитной карты у меня в росе еще и кредитка на 200т.и вроде как если его закрыть написав заявление согласно 859 гк рф то проценты и просрочки и пени не будут начислятся.блин а может я неправильно что то понял.так вот и я им сегодня говорю что хочу закрыть расчетный счет кредитной карты а они мне нельзя или все бабло неси.я им а как же 859 статья а они нам насрать.вот и пообщались.я развернулся и ушел.ну хоть выписку взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus вы как то писали что можно закрыть расчетный счет кредитной карты у меня в росе еще и кредитка на 200т.и вроде как если его закрыть написав заявление согласно 859 гк рф то проценты и просрочки и пени не будут начислятся.блин а может я неправильно что то понял.так вот и я им сегодня говорю что хочу закрыть расчетный счет кредитной карты а они мне нельзя или все бабло неси.я им а как же 859 статья а они нам насрать.вот и пообщались.я развернулся и ушел.ну хоть выписку взял

Тута

так накакой счет платить из этих 4.

Который на 455.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ситуаця хоть реви.... очень вам сочувствую :cry:

В какой страховой компании заключали договор страхования ипотеки? По секрету всему свету - Изначально со страховым заключается договор страхования на срок ипотеки, по этому платили вы или нет очередной платеж по страхованию не важно, главное что страховая обязана вам выплачивать за ипотеку по договору, если вы попадаете под страховой случай. Попробуйте может это вам поможет, просто был такой случай у нас в городе и страховая выплачивала. Правда надо постараться хорошо и с хорошим адвокатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая солидарность.ипотеку брал в мае 13 тогда же страховался.страховка 13000 помоему была.прошел год денег не было страховаться заново.так что сейчас без страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и помоему у меня нестраховой случай.а как у всех бонально российский .не мог я предвидеть что потеряю доход в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране и которая не зависит от меня я так же и в банке говорю.на реструктуризацию доки носил справку 2ндфл с зарплатой 6200 носил.звонилкам по просрочке объяснял.короче им пофиг.я слабое звено в их бизнесе.что самое интересное когда я был ипэшником у меня был счет в этом банке и все дружно улыбались и говорили здравствуйте игорь.а как толькопросрочка о которой я их предупреждал ище за 4 месяца то сразу я не я и меня там никто не знает прикольно.ну да ладно.лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще поправьте меня если что не так.мой план действий.сейчас у меня открыто 2 расчетных счета.на одном ипотека и потреб на другом кредитная карта.следующий платеж по ипотеке подхожу к директору и прошу чтоб он безналом кинул денег на счет который начинается на 45507***************.т.к уже будет просрочка по потребу который у меня 29 числа а ипотека 15 числа .потом иду и пишу заявление на закрытие расчетного счета кредитной карты согласно 859 гк рф.пока как то так я все понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это так, банкам все равно. Даже выгоду от тебя добровольно поиметь не хотят. Попробуйте обратиться в страховую, но лучше пока с юристом проконсультируетесь, показав договор страхования. У нас прокатило, может и у вас получится. Хотя и разные страховые компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так договор страхования просроченный.ни в 14 ни в 15 году квартиру не страховал.денег небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще если я внесу 15000 на счет 45507************** спишутся все в счет погашения тела кредита или же 1306р как в выписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще если я внесу 15000 на счет 45507************** спишутся все в счет погашения тела кредита или же 1306р как в выписке

Слушайте,вы читаете,что я вам отвечаю,или нет?

платеж по ипотеке подхожу к директору и прошу чтоб он безналом кинул денег на счет который начинается на 45507

НЕ НАДО НИ К КОМУ ХОДИТЬ!!Есть еще лицевой счет,в любом банке?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет счетов уже негде нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,надо открыть. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а понял спишется все также как в выписке только они уже никуда оттуда не денутся.правильно.ну в смысле в пени не уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает доходить? Уже сдвиг положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательно мне открывать.вклад есть в этом же банке 1000р открывал чтоб какую то комиссию не платить при внесении платежа.короче если я платил ипотеку 15000 то сверху брали комиссию 210р.платил в ихней кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так договор страхования просроченный.ни в 14 ни в 15 году квартиру не страховал.денег небыло.

договр страхования идет сроком вашей ипотеки, это полис вам выписывают в момент оплаты на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините отлучусь на полчасика за киндером в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так договор страхования просроченный.ни в 14 ни в 15 году квартиру не страховал.денег небыло.

договр страхования идет сроком вашей ипотеки, это полис вам выписывают в момент оплаты на год.

Может хватит чушь писать? Причем тут страхование вообще?

а обязательно мне открывать.вклад есть в этом же банке 1000р открывал чтоб какую то комиссию не платить при внесении платежа.короче если я платил ипотеку 15000 то сверху брали комиссию 210р.платил в ихней кассе.

Обязательно. В каком нить неприметном местном банке,но лучше с он лайн банкингом,чтоб платежи совершать прямо из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боирус, почему чушь? Я пишу то что реально было и люди получили страховку. Если и у него получится, то страховка им будет выплачивать ипотеку и тогда он уже сможет свои кредиты платить. Вдруг поможет - вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу