• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 сообщений в этой теме

Добрый день! Не судите строго, т.к. на форуме не часто, и к сожалению, нет возможности читать весь форум, извините, что создам новую тему. Беда у меня такая, есть долг в 4 банках, Ренессанс 78000, Сбербанк 75000, БРС(2 карты) 200000 и 100000, Экспресс-Волга банк 200000, год платил исправно всем банкам, работал официально, когда шел получать кредит, брал справку по форме банка, где писал свой доход(по 2 ндфл он у меня был 6000) на деле давали еще наличку на руки 30000, вот я в справке и указывал 30000(бухгалтерия сказала можно указать), до этого я в этих банках брал кредиты и удачно их гасил, в некоторых досрочно, вобщем кредитная история была отличной, и когда понадобился кредит я взял в банке сумму на ремонт, и тут понеслось, вначале не платили зарплату вообще, потом стали платить только официальную часть 6000, и в итоге фирма закрылась, и что бы погасить один, брал второй, и тд. сейчас работаю в другом месте, официально получаю 6000, остальное не большую сумму доплачивают наличкой, 7000, больше пока не могут, фирма только открылась. пол года как уже не плачу кредит, т.к. еще отдаю долг по расписке другу, конечно звонки, угрозы, Экспресс волга банк подал в суд, был судебный приказ, его передали приставам, был у них, попросили принести справку с работы, где указан номер счета, с которой будет списываться 50%(прошло уже 2 месяца, ничего не списывают) и вот сегодня от МБА Финанс, которому договор передал Ренессанс, приходит смс... В отношении Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с 177 ук рф и 159 ук рф, у вас есть последний шанс решить дело до суда, в противном случае дело передается в прокуратуру и правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. Подскажите пож. применимо ли это ко мне, переживаю(( только началось все налаживаться, работа появилась! почитал на форуме, все говорят по разному, один писал что на него микро финансы написали в прокуратуру и что он ходил получал обвинительный лист, он хотел вечером прислать на форум это письмо, но так больше и не ответил, а был июнь((( я не скрываюсь, на звонки отвечаю, говорю, что подавайте в суд или ждите когда я смогу платить, я не отказываюсь от обязательств, ходил даже перед тем как была задолженность в банк писал заявление на кредитные каникулы, отказали, данные не подделывал, по прописке не живу там ни чего нет, частный дом, у родителей тоже уже не живу, о чем предупреждаю банк постоянно, говорю что мотаюсь по друзьям! почитал еще юр. форум, там советуют платить хотя бы по 100 рублей, но тогда это прерывает сид, насколько я понял. Подскажите пожалуйста, что делать или что ждать, могут ли они по этим статьям реально посадить! еще раз извините что не так и спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! <...>. Подскажите пожалуйста, что делать или что ждать, могут ли они по этим статьям реально посадить! еще раз извините что не так и спасибо!!!

Ничего не бойтесь. Не за что вас сажать. Просто берут на понт.

Изменено пользователем antox630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смс - обычная пугалка, не переживайте)

справка по форме банка - неофициальный документ, не к чему там придираться, если конечно вы сами не заявите, что специально завысили доход, а кредит возвращать и не собирались

человек, про которого вы пишете, редко бывает на форуме и ситуация у него посложней вашей, но не думаю что он в застенках сидит уже))

а юристам таким, 100 рублей этих, хотелось бы затолкать кой - куда, чтобы чушь не несли..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем...зачем общаться с коллекторами??? Их сказки слушать???Почитайте книжку лучше,полезнее будет.Будут вычитать по 3000 это не смертельно и пусть подавятся.Ждите судов.Платить по 100 р не стоит реально.Платила я так по началу,ничего из этого не вышло.Если бы сажали за то,что вы написали,тут уж бы пол форума село :viselica: Вас ещё не этим пугать будут поверьте,это не страшно.А ещё именно Мба финансы те ещё балаболы,кроме звонков шакалов ничего больше не происходит. И ещё советую выделить немного времени и почитать форум и тогда постепенно многое поймете и успакоитесь)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно,что значит нет возможности читать форум.Ну ведь есть возможность зайти,написать сообщение...странные люди.Лень читать-другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лень(( не всегда есть интернет под рукой, Спасибо большое за помощь))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы им тоже смску отправьте -"не бери на понт мусар"bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как найти этот мв финансы?

замучали уже,даже смс написали,что я скрываюсь и дело в прокуратуру передают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем искать то?:shock:они только по телефону трындят,до домам не ходят,еще письма пришлют о заведении уголовного дела приставом по факту мошеничества при не возврате кредита или ваше дело в следственном комитете,срочно оплатите :mrgreen:

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как найти этот мв финансы?

Не надо их слушать и не надо их искать. Написать могут все что угодно вплоть до того что пришлют опергруппу и беспилотник. Не бойтесь их, они ничего вам не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу