• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lluvia

Выставили требование об оплате

47 сообщений в этой теме

Добрый день всем участникам форума!Моя ситуация достаточно банальна - несколько кредитных карт, в том числе и ОТП (после потребкредита). Сумма по ней 160000 рублей.Карта была активирована в декабре 2012 г. С того момента ежемесячно в срок с моей стороны шли оплаты в размере 8500 рублей, вплоть до декабря 2014 г. Потом появились просрочки, мы с мужем заняли денег и погасили что бы войти в график. Но опять из него выбились. По началу были звонки, потом прекратились совсем. В начале мая я сама позвонила в банк что бы узнать чего это они притаились и что задумали. Мне ответили, что больше никаких справок они не дают, так как мой договор находится у кредитного инспектора и дали его телефон. Я перезвонила, вполне вежливый молодой человек сказал, что банк выставил мне всю сумму к оплате - 193000 рублей. Я поинтересовалась когда же они собирались меня об этом уведомить? Ответ был - мы вас найти не можем. Хотя номер мобильного я не меняла и вообще не прячусь. Мне предложили оплатить до 20 мая 21000 рублей и тогда решение о выставлении мне всей суммы к оплате они отменят. 21000 я найти не смогла((( Муж смог оплатить только 5000, но их это не устроило. То есть пятерку эту просто выкинули, так как сумма изначальная к требованию не изменилась - 193000. При этом так до сих пор кроме как один раз по телефону меня более никак не уведомили. Как лучше вести себя в данном случае? Работу найти не могу и нахожусь в поиске, то есть рассчитывать на то, что смогу ежемесячно платить по графику не приходиться(( сидим с мужем и думаем как в такой ситуации поступить.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читать форум и спрашивать о том,что будет непонятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитать это Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история точь в точь,карта с июня 2012, не плачу с января 2013.Первые полгода иногда звонили с банка,редко правда.Далее череда коллекторов. В итоге в сентябре 2014 банк прислал заключительное требование,после спустя месяц по цессии передал Ооо Эос, на данный момент звонки от них.Жду суда.Карта была на 112 000, долг как ни странно тоже 193 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы раньше я вам ответила: обратитесь к юристам, специалистам и проч, то сейчас с полной уверенностью могу сказать, что нужно изучить весь форум, что я и сделала. Здесь вы найдете ответы на все вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу с января 2013.. по цессии передал Ооо Эос, на данный момент звонки от них.Жду суда..

Ну потерпите еще чуток, до января 16го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит в отп. Купила шубу со скидкой за 55т.р. из них 20т.р. первоначальный взнос. В кредит всего 35 т.р. Проплатила 5 мес и уже 2й месяц не плачу. А шубу продавать жалко, больше половины за нее отдала. Не знаю, сожрут они меня за 30тыр или нет. А вдруг сдерут шубу где нибудь в подворотнеrolleyes.gif И это конечно не единственный мой кредит, есть еще втб потреб 230т.р, связной банк карта 150т.р и тинькофф 40 т.р. но об этих напишу в отдельном посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг сдерут шубу где нибудь в подворотне

Быстрее моль побьёт.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вдруг сдерут шубу где нибудь в подворотнеrolleyes.gif

или дома моль сожрёт.

Быстрее моль побьёт.sml.gif

biggr.gif В унисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Как я понимаю, платить меньше ежемесячного платежа нет смысла. То есть либо сразу сейчас погасить ежемесячные пропущенные платежи и штрафы (полагаю тысяч около 30) и войти в график или вообще никак. Тем более, что в сложившейся у нас с мужем ситуации рассчитывать на возможность оплачивать ежемесячные платежи нельзя - нет стабильного дохода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кредиторы молью прикинутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, платить меньше ежемесячного платежа нет смысла.

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо сразу сейчас погасить ежемесячные пропущенные платежи и штрафы (полагаю тысяч около 30) и войти в график или вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кредиторы молью прикинутся)

или моль-кредиторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит в отп. Купила шубу со скидкой за 55т.р. из них 20т.р. первоначальный взнос. В кредит всего 35 т.р. Проплатила 5 мес и уже 2й месяц не плачу. А шубу продавать жалко, больше половины за нее отдала. Не знаю, сожрут они меня за 30тыр или нет.

Это чего, только 5 тысяч за 5 месяцев отдали что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы не 5 тыщ,а 37,5 получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот далась Вам эта шуба.Столько обсуждать.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завидно же!lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано - в кредит всего 35. проплачено 5 месяцев. Убьют ли за 30 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половины от стоимости шубы выплачено.Стоимость-55тыр. Из них 20 тыр-личные,35-кредитные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу шубу lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше половины от стоимости шубы выплачено.Стоимость-55тыр. Из них 20 тыр-личные,35-кредитные

Так то кредитные. :neutral: Курс обмена 3 кредитных за один свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курс обмена- три шубы на один кредитный!twisted.gif И сапоги-бонус!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу