• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Urban77

Частный инвестор (взяли кредит под залог дома).

88 сообщений в этой теме

На евро США,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот вложив в такие дрова 100-ку,при кризисе ты ничего не потеряешь.При правильной рекламе эта земля всегда найдет покупателя .А залив 1000000 евро в пентхаус например на павелецкой можно(при усугубляющемся кризисе ) получить через годик раза в 2 меньше(при удачном стечении обстоятельств).Вот и подумай что лучше."Покупайте ЗЕМЛЮ -её больше не производят"

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на выплату нет. Как быть... К чему готовиться...

ТС, ситуация у вас ужасная конечно.. Может начать новую жизнь с чистого листа ,как говориться? http://www.fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestnost/131872 Почитайте этот форум, а вдруг заинтересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очередной раз офигеваю над некоторыми товарищами. Человек в беде, пришёл просить помощи/совета на форуме, а ему вместо сопереживания начали указывать какой он плохой и лох, что довел себя до той ситуации в которой находится.

Неужели вы думаете он когда жилье в залог оформлял думал о том, как бы сделать так, чтобы жена и дети без жилья остались? Или вы думаете без ваших тонких намёков он не признает что смудил и не покаится перед родственниками? Не много на себя берете?

Понятно, что многие прошли через огонь и воду и смотрят на все эти дела с высокой колокольни. Но это не дает права издеваться над вновь пришедшими, над теми, кто еще не переболел, у кого все еще на эмоциях. А если ваша издевка последней каплей окажется? Не боитесь грех на душу взять?

Никакие форумные заслуги не могут давать право по-скотски относиться к другим участникам форума.

Не можете посочувствовать или посоветовать - промолчите. Иначе выходит, что один неудачник самоутверждается за счет того, что нашёл более неудачливого человека и всем кричит, смотрите какой лох, я по сравнению с ним еще ничего! Счастья вам это не принесет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не дает права издеваться над вновь пришедшими

"Вновь пришедший",как бэ,зареген на форуме 2,5 года.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь пришедший",как бэ,зареген на форуме 2,5 года.

!00 % попадание.Сам после регистрации (при первом заходе пушного зверька) больше года не писал и не ЧИТАЛ форум .Думал что именно у меня это временно.bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще одного вспомнить. Зареген в 2011ом,а в 2015ом приказ отменял. За 15 тыр. :-x "У отличного адвоката".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поддержать человека..

Никогда ненадо унывать. Все проходит, и это тоже пройдет. Какой бы не был результат.

Мысленно поставьте себе цель сохранить дом. Не думайте как именно, главное -цель. И сконцентрируйтесь на ней. Представляйте как можно чаще что все так и есть.

Мысли материальны.

Каким образом данная цель может быть достигнута - не важно. Может, денег резко заработаете, может, кредитор окажется человечным, и подождет. Может суд займет вашу сторону.

Возможности всегда есть. Не унывайте, и делайте все от вас зависящее. Если будете ясно и часто представлять что хотите, без эмоций только, все получится. Верьте.

Но с поражением тоже смиритесь, отключите эмоции полностью, думайте иногда о том, что если дом уплывет, как будете жить. Это для того чтобы успокоиться.

Сочувствую вам всей душой, у самой трое детей.. Поначалу когда начались проблемы, тоже хотели закладывать дачу, квартиру к счастью не заложить уже было,

так как продали и купили другую с детьми по долям, с мат.капиталом. Закладывать хотели в том числе чтобы погасить существующие кредиты.

Потом вовремя остановились. Послали всех кредиторов на три буквы.. Бизнес и так выживет, дольше, хуже, но выжить можно. Не выживет - и хрен с ним.

Лучше дачу сдать на лето, работу любую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться продать бизнес. Бывшим более удачным конкурентам, например. Куда то же деньги вкладывали wnk.gif

Товарные остатки, помещение, оборудование.. все имеет свою цену, особенно в комплексе и с бизнес-связями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда,если дети прописаны несовершеннолетние,то тогда только через опеку,ну это при продаже,а с залоговым наверное по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вложив в такие дрова 100-ку,при кризисе ты ничего не потеряешь.

В таких домах жить нельзя. Кроме лета есть еще и зима. А там трое детей и пожилая женщина. Деревня не жилая,значит нет ни магазинов,ни врачей.И,кроме того, купив это\у развалину,сразу же нужно её реконструировать.Хотя бы крышу,печку. Покупать дрова. А на что???? Этот вариант нереален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Этот вариант нереален.

Ваш Вариант автору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь,на форуме, кто-то писал,что купил комнату в одном из депрессивных р-нах Ленинградской обл. За 300тыщ. Не лучший вариант,конечно,но там хоть жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ситуация у вас ужасная конечно.. Может начать новую жизнь с чистого листа ,как говориться? http://www.fermer.ru...mestnost/131872 Почитайте этот форум, а вдруг заинтересует?

Если не лохотрон,то вариант просто отличный. Если,конечно, "местные цены для своих" не окажутся за миллион с хвостиком..

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из главных крючков на который ростовщики крепко зацепили народ это так называемые бытовые удобства. Я НЕ ПРОТИВ развития прогресса,но категорически против неразумного подхода к этому.Взять например холодильник. У меня есть один работающий 20 лет.Н е было у него какой-то функции и жена уболтала на новый.А сейчас взглянув на эту проблему сквозь призму своих проблем с банками и детства проведённого в деревне понял, что холодильник ВООБЩЕ не нужен.Нужен хороший ледник и погреб с подполом.Кто сталкивался с этим поймут.Поэтому-то и кашмарят ростовщики народ пугая что отнимут ванну ,и запуганный (а как же жить без ваннойeek.gif) бежит занимать что-бы оплатить. Мне пришлось пожить и в элитном жилье в городе и замыкая логическую цепь в деревеньке глухой(Говорят там жить нельзяcd.gif) Так вот душа окружающих людей людей портилась прямо пропорционально приобретённым удобствам.Конечно это не аксиома,но тренд железный.Человеку для нормального существования нужно ,как я считаю, 2 блага цивилизации.Свет и интернет.Остальное он если не дурак благоустроит сам.Просто людям родившимся и прожившим всю жизнь в городских условиях это сложно понять.Но только до момента когда это не становиться жизненным фактом. Живя в деревне легче сохранить даже машину от приставовal.gifНаличие удобства в виде школы и врача.на расстоянии покрывается с гаком этим же расстоянием до каллов и банков.Притом я не говорю что 2 с ходу найденных мною объекта то что надо.Я говорю что надо заняться поиском,и чуть чуть порывшись найти более приличный вариант.neutral.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь,на форуме, кто-то писал,что купил комнату в одном из депрессивных р-нах Ленинградской обл. За 300тыщ. Не лучший вариант,конечно,но там хоть жить можно.

За 300 тыщ можно купить дом в Нижегородской области и поставить там удобства,а вот сосед тобик-,алкоголик и депрессивное окружение в бонус не попадут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя-да.Реально можно у нас в обл. за такую цену дом купить.И дешевле можно,вероятно, найти пригодный для проживания.Где-нибудь в тайге,типа Тоншаево и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю что надо заняться поиском,и чуть чуть порывшись найти более приличный вариант.neutral.gif

Плюс. Всё верно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто людям родившимся и прожившим всю жизнь в городских условиях это сложно понять.

поддерживаю)) деревню люблю всей душой и жить там можно, да, нелегко, просто работать нужно, а не водку лопать)

у меня есть дом, те самые "дрова"))) только в костромской области, мечтаю свалить туда и жить в отрыве от цивилизации, красота cp.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот в этих областях,Новгородская .Смоленская,и прочие,можно купить или дом или квартиру,только что там делать,работы нет волком вой, даже детей развлечь нечем ,только школа и садик,в этих мелких городках,жуть . Население спивается,у кого работа есть зарплата копеечная,и очень тяжело со своего места уехать где жил,куда то в другое место ,да еще и турлы,это будет гнести вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,только что там делать,

Яна- жить !!! А работать можно удалённо .Фрилансер это вроде называется.mrgreen.gif.Пить или не пить это зависит от человека.Я например за последние годы позволил себе несколько раз пива хотя живу и в гетто и в деревне.Фрекен Бок -моё уважение вам !!! Красивее лесов Костромских я даже в сибири не видел.cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скольких людей от туда знаю,они не живут ,а существуют просто,как только ягоды пошли,вот и собирают все, и стоят вдоль обочины, работы там нет,а удаленно это еще найти нужно что то. От туда все кто может бегут в города. Я вот тоже устала от Питера ,потому что 2 года в отпуск не ездила,меня даже трясет от машин ,людей и этого шума всего. У меня есть в деревне большой дом с большим забором,там все есть и вода и канализация,ну все как в квартире,и земли там 6 соток, я бы с радостью там пожила ,но нет возможности там денег заработать. А когда туда зимой приезжаешь,уже начинаешь выть через неделю,если еще молодой ,очень тяжело после города в деревне остаться жить. Просто некоторые очень устают от проблем вот и тянет их в глушь что бы ни кого не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна- жить !!! А работать можно удалённо .Фрилансер это вроде называется.mrgreen.gif.Пить или не пить это зависит от человека.Я например за последние годы позволил себе несколько раз пива хотя живу и в гетто и в деревне.Фрекен Бок -моё уважение вам !!! Красивее лесов Костромских я даже в сибири не видел.cp.gif

Работаете фрилансером или тырнета начитались ?чайники могут заработать только ноль рублей и хрен копеек ,кликая по спамным письмам в буксах ..Писать продающие статьи ?Это во первых надо хорошо тумкать в копирайтинге , да и ещё продать их ..

а что касаемо замечательных костромских лесов ..знаю человек 20 с тех мест ..что то не особо их домой тянет ..кору и крапиву жрать не все хотят ..хотят колбаски и холодненькой водочки треснуть ..а это денег требует ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем о покупке дома, а у ТС может и на хлеб для детей денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем о покупке дома, а у ТС может и на хлеб для детей денег нет...

Во точно, судя по обстоятельствам ,может еще и свое жилье спасти пытался, вот и нет ни фига,а мы тут купите домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу