• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

229 сообщений в этой теме

Кто сталкивался с такой ситуацией: Пришли налоги, авто, дом, земля..... За авто порядка 30т.р. (фура) сейчас ее нет , снята с учета и продана в прошлом году....( банкротство) . Возможности нет оплатить такую сумму....Подскажите, можно с государством договариваться о рассрочке, или как с банками тупо ждать суда? Вот только государство - это не комерсы, которых можно за одно место водить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне пришли суд.приказы по всем этим делам, отменил. Пока тишина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно с государством договариваться о рассрочке

Платите приставам, после судебного приказа по сколько сможете и договариваться не надо...,можно и отменить приказы но налоговая с иском пойдёт 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока тишина..
теперь у них есть 6 месяцев, чтобы с иском в суд пойти, у меня успели и не прощелкали этот срок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. смысла нет к ним в перед жопой заходить и договариваться... это ваще не реально? Там вроде штраф в 3 раза увеличивает сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пени по налогам маленькие, тем более денег нет всё равно - нужно тянуть время. Все СП отменять, а пока до суда дойдёт дело - там видно будет, может и деньги появятся или революция произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно с государством договариваться о рассрочке

В случае если у налогоплательщика есть обязанность по уплате налога, но в настоящее время он не может уплатить этот налог, главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по его уплате.

Отсрочка предполагает уплату налога по истечении срока ее действия, рассрочка – возможность постепенной уплаты суммы задолженности в соответствии с графиком. Отсрочка или рассрочка может быть предоставлена налоговым органом на срок до 1 года. Однако для их получения нужно иметь соответствующие основания, а также представить документы, необходимые для рассмотрения.

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки, определен главой 9 Кодекса и Порядком изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами, утвержденным приказом ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@.

Решение о предоставлении отсрочки (рассрочки) либо об отказе в предоставлении принимается в течение 30 рабочих дней со следующего дня после поступления заявления в соответствующий налоговый орган.

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае если у налогоплательщика есть обязанность по уплате налога, но в настоящее время он не может уплатить этот налог, главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по его уплате.

Спасибо за информацию. Сегодня поехал в нашу уездную ФНС. где ни чего не менялось с 90-х годов....даже тети неопределенного возраста, которые мля постоянно пьют чай с сушками и разговаривают по телефону.....Объясняю ситуацию...так и так ..стеснен материально...готов платить в рассрочку......Вы видели бы их взгляд!...Вообщем был по уездному послан нах! Я так понял, что когда в башке паралон....объяснять бестолку...Я кстати поймал себя на мысли, что когда 2 исполнительных от рс и альфы , действительно надо забивать и на этот долг, легче приставу платить! Спасибо всем...разобрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь проводит семинары по налогам физлиц? Хотелось бы толкового послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanicus, вы вероятно, форумом ошиблись:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, он просто следующим сообщением расскажет где можно послушать такой семинар:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорится уже потом с приставами.. о том что будете вносить посильные платежи...

Договорится с государством.. до суда... типо о том что вы будете по чуть чуть платить.. не возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По платежам в доход государства ой как трудно будет договориться.Пополнение государственной казны-одна из первоочередных задач.Тем более в сегодняшней ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не чего взыскать)) то договорятся. если нет работы и счетов. уж лучше договорится с должником. чем забирать старый телек за 500р. микроволновку и стул ;)

конечно если должник хочет сохранить эти вещи при себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает, что считать стоимостью машины в том смысле, во сколько она обошлась владельцу по ДКП с автосалоном или реальную выплаченную сумму денеХ ? Авто приобретено в кредит, который выплачен. Какую сумму брать в качестве расчета  НДФЛ при продаже ? 

 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чичаз плакать буду. Хоть бы кто мыслЮ озвучил :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так ваша понимЭ, что рыдающая Лерка никого не торкает.... ща начну ругаццо :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Четверг - это маленькая пятница?:roll: А зачем Вам считать стоимость машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teriake скидываю имущество перед банкротством. Хочу понять сколько мне налога прилетит 

48 минуты назад, teriake сказал(а):

Четверг - это маленькая пятница

я хз. У мну в борьбе с банками и мфо по ощущениям день за три должен идти в стаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите пожалуйста по моему вопросу, суть его такова:

небольшое отступление от темы, когда я жил с мамой, она инвалид, у меня тоже 3тья группа, купил свой первый авто и оформил на маму, пришел налог, а знакомый гаишник сказал, что мол, почитайте/узнайте вроде вам положены льготы, и действительно, мама собрала какието документы, отнесла, и всё, налогов больше не было. Потом семерку разбили и сдали в утиль.

и вот, 5 лет назад, купил другой автомобиль, налогов не приходило вообще, зато штрафы регулярно ))) ну, я голову не забивал, льготы и всё такое....

а тут, месяц назад, зарегистрировался на сайте гос.услуг, и чтобы Вы думали...долгов по налогам у меня на 8000р., плюс к этому, в январе 2015г на меня возбуждено исполнительное производство на 3000р.

Никаких писем/уведомлений мне не поступало ВООБЩЕ. На счёт налогов я не переживаю, они через три года сгорают. Но вот что делать с производством??

С следующего года я уже официально не должен буду платить налог, т.к. авто будет 25лет, а в моём регионе за такие авто налоги уже не берут.

Сумма не большая, но платить не хочу принципиально, если бы всё во-время слали, всё оплатил.

Если бы не зарегистрировался на гос.услугах, жил бы спокойно ))) а тут такой прикол.

Что посоветуете? забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей Александрович сказал(а):

в январе 2015г на меня возбуждено исполнительное производство на 3000р.

если был судебный приказ,то его можно отменить

а с исполнительным производством вы ничего не сделаете) тут либо долг гасить, либо ждать, когда пристав сам ИП закроет, не найдя вас...ну или спишет эти деньги с ваших счетов, если они у вас есть конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , какую получишь, а вычесть можешь ту, что по чеку. Если на что-то нет бумажек, то нечего и вычитать. Если был кредит, то его возможно зачесть в расходы, если есть доказательство перечисления этих средств именно за авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кумар , если вы идете на банкротство, то требования по налогам так же списываются, как и коммерческие-потребительские займы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s автокредит же ж был... конечно за авто платили, не за диван же... Только что-то я сомневаюсь. что переплата по кредиту включается в базу расходов. Этак у нас бы все заемщики уменьшали таким образом налогооблагаемую базу  

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей Александрович сказал(а):

что делать с производством

для начала узнайте на основании чего оно возбуждено. Там же, на госуслугах, посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу