• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Да,они не все мои. Точнее 5 мужниных и 1 мой. Но,т.к. муж вдовец ,содержим и воспитываем их только мы с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lixo, я копию трудовой предоставляла и копию свидетельства о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,они не все мои. ...Но содержим и воспитываем их только мы с мужем.

ваши, ваши)) ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама только на пенсию в марте вышла...на майских оформим. Мы ей и так помогаем деньгами - на такую пенсию нереально прожить...а так будем по соглашению, надеюсь

Я правильно понимаю, что когда решение судебное вступит в силу, Банк заберет решение- потом к приставам его отнесет, а потом пристав с нами на связь выходит, мы отдаем авто, авто продается, а потом на оставшуюся сумму ИЛ выдается и мы ее гасим? Или сразу,одновременно с забором у нас машины, мы сразу должны 50% от з/п отдавать, еще дореалиации авто приставами через торги?

Извините, но я не понимаю зачем вся эта нервотрепка с судами. У нас была залоговая машина, платили почти три года, стали чувствовать что не потянем дальше, в марте взяли и продали ее, взамен купили в два раза дешевле и оформили на другого человека и залоговый кредит погашен и при машине остались, по необеспеченным пилюнули платить, вот так как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец как интересно, и даже по закону этим барыгам всё мало.

Разрешая вопрос о соразмерности неустойки последствиям нарушения денежного обязательства и с этой целью определяя величину, достаточную для компенсации потерь кредитора, суды могут исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения. Вместе с тем для обоснования иной величины неустойки, соразмерной последствиям нарушения обязательства, каждая из сторон вправе представить доказательства того, что средний размер платы по краткосрочным кредитам на пополнение оборотных средств, выдаваемым кредитными организациями субъектам предпринимательской деятельности в месте нахождения должника в период нарушения обязательства, выше или ниже двукратной учетной ставки Банка России, существовавшей в тот же период. Снижение судом неустойки ниже определенного таким образом размера допускается в исключительных случаях, при этом присужденная денежная сумма не может быть меньше той, которая была бы начислена на сумму долга исходя из однократной учетной ставки Банка России.

Снижение неустойки ниже однократной учетной ставки Банка России на основании соответствующего заявления ответчика допускается лишь в экстраординарных случаях, когда убытки кредитора компенсируются за счет того, что размер платы за пользование денежными средствами, предусмотренный условиями обязательства (заем, кредит, коммерческий кредит), значительно превышает обычно взимаемые в подобных обстоятельствах проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я новенький на форуме, прошу помочь разобраться как действовать, что делать, ситуация следующая:

В сентябре 2012 года брал потреб на 5 лет 700 т.р., перестал платить с декабря 2013г.

Сегодня получил судебную повестку на слушание дела по исковому заявлению от Первобанка, который просит взыскать 894677 руб.

Указывают:

- сумма основного долга 589932

-сумма неуплаченных процентов 131 114

-сумма неустойки 173630

расторгнуть договор и оплатить госпошлину 19000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу помочь разобраться как действовать, что делать, ситуация следующая:

В суд идти,чего ж делать. И получать там все доки (договор,выписку по счету и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше нужно смотреть документы. Универсальных рецептов по судам со всеми банками нет. :neutral: Это не макароны сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как готовиться к суду, что говорить? Я сейчас официально не работаю, ушел из организации по соглашению сторон и платить совершенно не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и платить совершенно не чем.

Тогда зачем вам готовится к суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока дом на жену переписать)? Это единственное, что у меня в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жильё не опишут,а вот жены бывают хуже пристава(личный опыт).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок, нужны советы по некоторым вопросам. Ситуация следующая: 27.06.2012 года был оформлен микрозайм в размере 16 000 руб на 6 месяцев(через интернет), компания Финпункт. 05.09.2012 был внесен последний платеж (всего их было 2, каждый на сумму 5350 руб.)

27.04.2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании с должника суммы (интеренсо, что в иске и приказе место рождения ответчика непраивльные, вообще непонятно откуда взялись эти сведения), 26.05.2015 года приказ был отменен, т.к. ответчик отправил письмо руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Сегодня была получена повестка в суд, отправленная из москвы 14.07. и доставленная в наш город 20.07, в которой было указано явится в суд 08.07 в 10.45 (то есть задним числом). Зашли на официальный сайт суда этого, действительно, 08.07 было такое слушание, которое перенесли на 03.08 из-за неявки обеих сторон. Абсолютно очевидно, что суд вряд ли успеет оповестить ответчика о судебном заседании, назначенном на 03.08, а вот истец вполне может об этом узнать (в одном городе с судом живет, соответственно письмо быстрее придет ему). Итак, вопросы:

1. Если вдруг, истец явится на заседание 03.08, а ответчик нет (ну если опять задним числом отправят повестку), будет ли вынесено решение без ответчика? Если да, то можно ли будет оспорить на основании какой-то статьи, отвечающей за сроки повестки или что-то типа того??

2. Как в этом конкретном случае исчислять СИД? Я прочитала статьи на эту тема, залезла в ГК, но точный ответ не пойму, как-то очень обобщенно все, кто что пишет. Если что, то по графику платежей, последний платеж должен был быть 27.12.2012 года

3. Есть ли шанс дотянуть это все до СИД? Если да, то как это можно сделать?

 

Спасибо за ответы заранее, очень жду советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.За почти месяц повестку на собачьих упряжках можно доставить на другой конец страны.Решение будет.

2.Будет решение-забудьте про СИД.

3.Ответ в пункте2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За какой же это месяц, если они повестку о заседании 08.07 отправили только 14.07?! Будет решение и что? Его разве нельзя обжаловтаь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду с 8.07 по 3.08.Обжалуйте,если будет чем.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду с 8.07 по 3.08.Обжалуйте,если будет чем.

вот я и спрашиваю, как мне можно оттянуть это заседание? Можно ли сослаться на подсудность по месту нахождения ответчика? Или может еще что-то есть, я потому и справшиваю, что не разбираюсь во всех этих нюансах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попросить передать дело в суд по месту жительства ответчика.Запросто могут отказать,т.к. договорную подсудность Вы в суде не обжаловали.Можете направить в суд встречный иск.Тогда дело,скорее всего,ещё раз отложат.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попросить передать дело в суд по месту жительства ответчика.Запросто могут отказать,т.к. договорную подсудность Вы в суде не обжаловали.Можете направить в суд встречный иск.Тогда дело,скорее всего,ещё раз отложат.

встречный иск на тему? Что там написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы сказать,что там надо написать,надо как минимум знать,что требует банк в своем иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попросить передать дело в суд по месту жительства ответчика.Запросто могут отказать,т.к. договорную подсудность Вы в суде не обжаловали.Можете направить в суд встречный иск.Тогда дело,скорее всего,ещё раз отложат.

Стойте, еще раз, мне нужно обжаловать договорную подсудность сначала? Или что? Вы можете несколько развернутее писать, большое спасибо, что в принципе консультируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же ответил Винни.Чтобы развернуто отвечать,нужно видеть иск,и кред.договор.Выкладывайте и то,и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно обжаловать договорную подсудность сначала?

Да боюсь,что с этим Вы уже опоздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37824-0-60136500-1437588759_thumb.j

мне нужно обжаловать договорную подсудность сначала?

Да боюсь,что с этим Вы уже опоздали.

А почему опоздали? По идее, был только судебный приказ, который мы просили отменить, сославшись на ст. 129, что собственно судья и сделал. А вчера получили повестку в суд, отправленную задним числом и все. Почему опоздали, реального слушания-то не было.

Прикладываю фото иска истца (прошу прощения за качество фото) и выдержка из договора с ООО Финпункт насчет разрешения споров:

post-37824-0-82309900-1437588739_thumb.j

post-37824-0-60136500-1437588759_thumb.j

post-37824-0-70552200-1437588726_thumb.j

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору рассматриваются Сторонами без соблюдения претензионной процедуры.

8.2. В соответствии со статьёй 32 Гражданского процессуального кодекса РФ, Стороны пришли к соглашению, что все споры между Сторонами настоящего Договора рассматриваются у мирового судьи 206 (двести шестого) судебного участка Пушкинского судебного района Московской области или в Пушкинском районном суде Московской области, в зависимости от суммы иска. Данная подсудность является договорной и не может быть изменена Сторонами в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу