• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MusicMan

Хотят денег по Привату 8ми летней давности

39 сообщений в этой теме

Всем добрый день, году наверное в 2005ом я брал в кредит через москомприват банк телевизор (если вообще об этом кредите идет речь), стоимостью тысяч 20... точно уже не помню. Даже не помню на сколько лет брал кредит, думаю года на 3. Все было погашено в 2006 или 7 вместе с машиной, который был взят в том-же банке в октябре 2004 года на жену. С мая месяца поступают звонки от БИН банка с требованием вернуть 70000. Хотя звонки поступают с Кредитэкспресс.... во всяком случае они так себя называют. Грозятся судом или продажей долга со словами "если продадим, то с вами уже говорить не будут....." Так по сути я не боюсь, и платить конечно не собираюсь, но вопрос вот в чем. Что может им взбрести в голову, на что они реально могут пойти и что из этого у них может получиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно, чтобы им не взбрело в голову, раз вы все заплатили, чего переживать?

Квитанции, договор- сохранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанции, договор- сохранили?

К сожалению нет... прошло уже много лет и два переезда... Да и кстати с ними был как-раз разговор по квитанциям, на что мне было сказано, что квитанции не являются юридическим документом))), типа нужно было брать справку в банке, что я кстати и не сделал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При погашении кредита, конечно, желательно брать справку.

Вспоминайте, как вы гасили кредит досрочно?

Просто внесли всю сумму или писали заявление на досрочное погашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы гасили кредит досрочно?

да, сразу два кредита на машину и этот в один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я поняла)))

Я спрашиваю, как гасили?

Через заявление или просто внесли деньги и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хнык хнык...... не помню, на машину точно писал, ну и на этот по идее тоже, но я не в памяти уже восстановить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не обращайте внимание на звонки.

Вообще не разговаривайте с ними.

Пользуйтесь ЧС/БС

Пусть пойдут в суд.

Там заявите о СИД и ноль проблем.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, это Минет Экспресс. По агентскому договору. Никакого суда не будет, да и иных последствий тоже. У вас СИД давно протух.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не обращайте внимание на звонки.

Вообще не разговаривайте с ними.

Пользуйтесь ЧС/БС

Пусть пойдут в суд.

Там заявите о СИД и ноль проблем.:neutral:

не обращать внимание на звонки не могу, тк они мне звонят с разных номеров, а работа у меня с регионами, звонки поступают из разных городов, понять кто звонит не получается. По сути, как я понял, они мне просто тр..ют мозги и не более, расчитывают на лоха и в суд скорее всего не пойдут, сами то вроде тоже не дибилы, про СИД понимают. А вот продать наверное продадут комунить, и будет мне несчастье... хотя я за эти три месяца уже с ними уверенно разговариваю, но все равно не приятно . Но самое интересное в моем телефоне, который был оформлен в 2010 году и никак не мог к ним попасть, откуда они его знают интересно....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если продадут ваш долг, вы ничего от этого не теряете.

А ваш номер мог слить им кто-то, на кого вы и не думаете даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте.

Они будут звонить, пока вы им уделяете внимание.

Сменить номер тоже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш номер мог слить им кто-то, на кого вы и не думаете даже.

Во всех кредитных договорах, которые у меня были, доп телефоны, которые я даю, только мама и папа, все. Они не могли слить. Печально, что у нас в стране так просто узнать персональные данные...

Спасибо за ответы, вроде успокоили. Буду дальше общаться, пока им не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1437474508' post='607171'] не помню,

Я понимаю, что тачку можно только по-пьяни купить, но телик???? Вы его с удовольствием смотрите?Забейте на все:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаа))) телек сдох уже давно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ним! Банки не обеднеют! Они такие баблосы с нас варят! Даже если суд будет-хрен им в рыло! Мошенники, плять! И как ездил на своей кредитной, копеечной тачке, так и буду! От них не убудет! И диагональ у меня сорок два! Я ваще крутой чувак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон узнается путем простой пробивки по мобильным операторам. Сделать они не могут ничего, только звонить. Разговаривать с ними бессмысленно, т.к. обычные попрошайки, да и операторы у них (как у большинства кАллекторов) невменяемые.

Можно постучать в Роскомнадзор на звонки по номеру не указанному в анкете неизвестными людьми. Можно заносить их номера в ЧС, особенно начинающиеся с 8-499-681-. и 8-968-665-...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь в Бинбанк кредитные карты. пусть посмотрят , что там у вас. если ничего нет закажите справку, если захотят за справку денег - через ЦБ надавите. если есть задолженность выяснится - возьмите выписку по счету. потом уже думать будем. но запомните. приват ни копейки не должен получить - это установка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, звонят из Бинбанка по всем возможным номерам. Я тоже лет 8 назад брала в Приватбанке кредит, все погашено, квитанций тоже нет. В 2012 году брала в другом банке автокредит и точно знаю что в это время у меня была чистая кредитная история и никаких долгов и незакрытых кредитов не было. После этого, года 2 назад начались звонки с Бинбанка, что я брала карту на 10 тысяч, и сейчас требуют с меня оплатить 68 тысяч, ну я бы и не парилась особо, если бы не одно но! Когда я в прошлом году собралась брать ипотеку, у меня оказалась испорчена кредитная история, просрочка огромная,  не могу сказать точно, но более 500 дней. В Бинбанке данные моего старого паспорта, который я меняла в 2010 году, прописку поменяла три раза, никаких данных у них нет. Подскажите пожалуйста, что мне с ней делать, как убрать с бюро кредитных историй эту запись? И стоит ли идти в банк, просить выписку, или что еще и если писать запросы, то придется дать все свои данные, не будет ли в этом плане потом проблем? Буду благодарна, если подскажете алгоритм действий. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соловей , Роспотребнадзор напишите. Истребование не существующего долга натуральная уголовка = вымогательство. Подача в бюро кредитных историй ложных данных мошенничество и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Соловей сказал(а):

. Подскажите пожалуйста, что мне с ней делать, как убрать с бюро кредитных историй эту запись? И стоит ли идти в банк, просить выписку

Именно. И не только выписку,но и договор с вашей подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , сколько положено банку договора хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, очень рада что наткнулась на эту тему, а то не знала с какой стороны подступить. Еще раз спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соловей и не вздумайте платить. Вы,таким образом,признаете просрочку,и КИ станет херовой уже на законных основаниях.

@s s без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s 5 лет после полного исполнения обязательств.

Примерный перечень документов, образующихся в деятельности кредитных организаций с указанием сроков хранения (утв. руководителем Росархива 10 марта 2000 года, отменен приказом Минкультуры от 17 августа 2004 г. № 39)

"86. Кредитные дела заемщиков- юридических лиц (кредитные заявки, кредитные договоры, срочные обязательства на возврат кредита и уплату процентов по нему, учредительные документы заемщика) - 5 лет после истечения срока действия договора, при условии завершения ревизий налоговыми органами.."

"90. Документы (заявления, справки, распоряжения, поручительства, кредитные договоры) о выдаче кредитов физическим лицам - 5 лет после возврата кредита, при условии завершения ревизий налоговыми органами..."

Инфа тут

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу