• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
марчелло666

нужна помощь суд со сбером

43 сообщения в этой теме

то что вам говорят, что подали в суд, ничего не значит)

а у вас нет возможности на старом адресе оформить пересылку заказной корреспонденции на новый адрес? или доверку кому-либо оставить на получении ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то что вам говорят, что подали в суд, ничего не значит)

а у вас нет возможности на старом адресе оформить пересылку заказной корреспонденции на новый адрес? или доверку кому-либо оставить на получении ее?

нет,двое детей,жду третьего переехала далековато,не доехать,я вот думаю может в отделение позвонить где оформляла кредит?подскажите,а если бы они подали,решение ведь уже бы вступило в силу,и у приставов на сайте я бы в должниках была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете письмом известить банк о смене адреса, но не факт, что в суд подадут по новой прописке)

если предположить, что 8 июня они все таки подали иск, то решение, в лучшем случае, вступило бы в силу в августе-сентябре, потом нужно ИЛ получить им, приставу его предъявить, рано вам еще на сайте фссп себя искать

и потом, сбер может ИЛ предъявить сам себе в банк, напрямую, если у вас там есть счета, куда поступают деньги...

просто проверяйте пока сайт районного суда по старой прописке

а при ответе, можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть счета в Сбере, то в принципе там даже ИЛ предъявлять не нужно, карты заблокирует сам банк на фиг и спишет все подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прошёл мой 1й суд. иск сбера удовлетворён полностью. я в тихом ужасе. взял бутыль коня и заливаю пичальку. думаю, теперь на 2й есть смысл идти или нет. и вообще стоит писать в областной суд обжалование и тянуть тем самым время? <br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете письмом известить банк о смене адреса, но не факт, что в суд подадут по новой прописке)

если предположить, что 8 июня они все таки подали иск, то решение, в лучшем случае, вступило бы в силу в августе-сентябре, потом нужно ИЛ получить им, приставу его предъявить, рано вам еще на сайте фссп себя искать

и потом, сбер может ИЛ предъявить сам себе в банк, напрямую, если у вас там есть счета, куда поступают деньги...

просто проверяйте пока сайт районного суда по старой прописке

а при ответе, можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу)

спасибо,буду искать себя))))как думаете согласится пристав на 15000 в месяц при долге 200 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что согласится)) если доходов у вас нет, разве у него есть выбор?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прошёл мой 1й суд. иск сбера удовлетворён полностью. я в тихом ужасе. взял бутыль коня и заливаю пичальку. думаю, теперь на 2й есть смысл идти или нет. и вообще стоит писать в областной суд обжалование и тянуть тем самым время? <br>

идти на второй суд имеет смысл, только подготовленным, и обжаловать тоже имеет смысл - время работает на нас, а вот печалиться смысла не имеет и тем более алкоголем заливать свои печали

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что согласится)) если доходов у вас нет, разве у него есть выбор?))

у меня квартира есть с имуществом,вот и страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду искать себя))))как думаете согласится пристав на 15000 в месяц при долге 200 т

[спасибо,буду искать себя))))как думаете согласится пристав на 15000 в месяц при долге 200 т

а имело смысл не платить банку по 15000 и не бояться судного дня? у меня вот долгов 1,3 млн, и зп 43000, вот тоже думаю с приставом договориться тыщ на 15 в месяц...имущества у меня только доля в хате, машинку правда неправильно переоформил, на жену по ДКП, но поди не дойдёт дело до арестов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти на второй суд имеет смысл, только подготовленным, и обжаловать тоже имеет смысл - время работает на нас, а вот печалиться смысла не имеет и тем более алкоголем заливать свои печали

а что туда готовить то? вчера вон тоже принёс возражение, и толку то? кстати, где можно образцы возражений посмотреть в областной суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду искать себя))))как думаете согласится пристав на 15000 в месяц при долге 200 т

[спасибо,буду искать себя))))как думаете согласится пристав на 15000 в месяц при долге 200 т

а имело смысл не платить банку по 15000 и не бояться судного дня? у меня вот долгов 1,3 млн, и зп 43000, вот тоже думаю с приставом договориться тыщ на 15 в месяц...имущества у меня только доля в хате, машинку правда неправильно переоформил, на жену по ДКП, но поди не дойдёт дело до арестов...

так денег по нулям было,вот и не платила,а так исправно 2 года вносила платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира есть с имуществом,вот и страшновато

ИП будет по вашему старому адресу возбуждено, как найдете себя на сайте фссп, можно будет распечатывать квитанции с сайта проставлять нужную сумму и оплачивать ее на указанный счет, квитанции хранить...а чтобы к вам домой придти, приставу нужно установить ваш новый адрес и передать ИП в другой осп, новому приставу...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, какова вероятность того, что приставы могут приехать описывать имущество? в сбер должен по 2 кредитам 835 тыщ. как вообще с приставом диалог вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог вести вежливо и культурно.Но,аккуратно дать понять при необходимости,что свои права знаете(если знаете).Остальное относится к области гадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сбер должен по 2 кредитам 835 тыщ.

У меня со сбером весной 14 года суд был ,, до се молчат ,, не приставам не еще куда. 300 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, где можно образцы возражений посмотреть в областной суд?

Если я правильно понял, это не возражения. а апелляция уже будет. Вот моя - как рыба пойдёт Апелляционная жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира есть с имуществом,вот и страшновато

ИП будет по вашему старому адресу возбуждено, как найдете себя на сайте фссп, можно будет распечатывать квитанции с сайта проставлять нужную сумму и оплачивать ее на указанный счет, квитанции хранить...а чтобы к вам домой придти, приставу нужно установить ваш новый адрес и передать ИП в другой осп, новому приставу...

спасибо за консультацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу