• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

Мы получили приказ без печати мирового судьи.

Вы что же думаете,Пазухина там с разогретым сургучом сидит,и только и делает,что печати штампует? К секретарю вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы получили приказ без печати мирового судьи.

как вы его получили? заказным или в ящик кинули, в дверь воткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно позвонить в суд и спросить и посмотреть на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его не отменяли?

Завтра повезем документы для отмены. Сегодня ходили к приставу. Возможно, для Авангарда обычная практика, но они сдали документы приставам совершенно другого района и указали недостоверный адрес фактического места проживания заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно прописывается адрес, который фигурирует в кредитном договоре. Вы знаете как правильно отменять приказ?

И еще, не думаю, что банк рискнет передать фальшивый приказ приставам. Вам - да, но не приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю про эту пазухину, и думаю, столько про нее тут пишут, творит она черти что, смотрю я этот 399 участок, и удивляюсь, пишут - собеседование проведено, когда, кем? если никого не звали, это что у пазухиной нормальная практика? Ей самой как с этим живется? Однозначно же что ее авангард содержит, я так думаю, там ни каких других дел и не рассматривается в этом участке. Как то стыдно за судей за таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мне ни грамма,"-думала Пазухина,обильно намазывая очередной бутерброд белужьей икрой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазухина ребёнок по сравнению с районным замоскворецким и конкретно Мусимович М А .Получил от этой тётеньки вчера с боем выписку из протокола заседания. от 30.09.Изготовлена она яко-бы тогда-же. хотя готовили для меня пока я в коридоре сидел.Секретарь передала выписку со словами что жаловаться могу хоть самому чёрту, но на внесение в протокол изменений я опоздалeek.gif.На моё скромное замечание, что у меня есть копия заявления в канцелярию с просьбой ознакомиться с протоколом от 7/ 10 и он не был в тот момент ещё НЕ готов откровенно в лицо рассмеялась.А сама судья всё заседание вела исключительно криком на меняam.gif. А вы Пазухина,Пазухина....

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях хорошо помогает видеозапись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ее так и разрешили в суде производить.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве могут отказать? На каком основании? Помнится чего то даже Путин по этому поводу трещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико орать на ответчика тоже нет оснований al.gif.Я всё-таки наверное сподоблюсь на 1 тему на антике, и касаться она будет жалобам в квалификационную коллегию судей. Как мне кажется это остается единственный способ защиты. который в сумме жалоб на конкретного судью будет в перспективе времени иметь действенные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже Путин по этому поводу трещал.

Он много чего трещал.

Когда-то рай нам обещал.

Сижу,"райское" яблочко кушаю.

И пи@доболов больше не слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять закон с реальностью расходятся???

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p124

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не расходится.Читай,что ты писала.neutral2.gif

В таких случаях хорошо помогает видеозапись)))

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Рассеянный с улицы басеянный))) Но какие у нее основания могут быть для отказа, если это открытый процесс? С другой стороны и аудио для усиления тормозов сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А законом не предусмотрено,что основания нужны для отказа в разрешении видеозаписи.На усмотрение судьи вопрос оставлен.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно получила судебный приказ после 90 дней просрочки. Пошла в банк и закрыла карту. Дали выписку по счету, а там с меня удержали госпошлину за судебный приказ около 500руб. Впервые вижу, чтоб прям с кредитного счета списывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сравнила сумму по судебному  приказу и иску. Была очень удивлена, что по сумме иска сумма увеличилась тыщ на 9 чем по приказу. Сейчас думаю, а стоило ли отменять? 21 и 30000разницы внушительны. Мне казалось, что по приказу суммы намного больше всегда чем по иску. А получилось наоборот... причем в приказе не учли проценты по кредиту, т.е. они в приказе были в размере менее 900 руб, а в иске 6тыщ с копейками,пошлина меньше раза в три ну и услуг представителя не было. Получаетмя лучше не стоит приказы отменять,т.к. по искам суммы больше?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, eleonora199 сказал(а):

,т.к. по искам суммы больше?

Далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит беспокоиться по этому поводу - после оплаты по приказу банк всё равно стал бы дальше высасывать - второй приказ был бы

кроме того,  в иске скорее всего заложены расходы на представителя - Пазухина их обычно для видимости приличия уполовинивает, так что сумма решения будет меньше иска

отменять приказ нужно всегда

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реквизиты для оплаты госпошлины брать с самого замоскворецкого суда или по реквизитам мирового суда участка 399?

Это я поповоду аппеляционной жалобы интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замоскворецкого.Того суда,что будет апелляцию рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве по потребу есть пошлина?

При подаче искового заявления необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.

Согласно  п.2 333.36 НК РФ от уплаты пошлины освобождаются физические лица при подаче иска, связанного с нарушением прав потребителей.

или тут иное что то?

Согласно  п.4 333.36 НК РФ от уплаты пошлины освобождаются физические лица при подаче иска, связанного с нарушением прав потребителей. По смыслу приведенных правовых норм, если лицо в силу закона освобождено от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции и мировыми судьями, то оно также освобождается от уплаты госпошлины при подаче кассационной и апелляционной жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

разве по потребу есть пошлина?

Причем здесь потреб- не потреб? Все что ниже написали - так и есть. Просто иски не всегда по ЗоЗПП подаются, а Элеонора не уточняла какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу