• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня такой вопрос.

В 2009 году я брала кредит в размере 50 000 в банке ВТБ,в 2009 году просила реструктуризацию долга, до 2011 кредит выплачивала, потом начались трудности с работой и деньгами, платить стало не чем. Банк продал мой кредит по договору цессии в Первое коллекторское бюро, при этом меня в известность не поставили. В 2012 году мне позвонили коллекторы, я их попросила выслать мне договор цессии, на что они мне отказали. Тогда я им посоветовала подать на меня в суд, так как им платить не буду. После этого звонки прекратились. С 1.07.2015 года коллекторы снова стали звонить и требовать вернуть им долг. Я снова попросила выслать мне договор цессии, они мне ответили, что не обязаны мне ни чего высылать, якобы, что банк меня уведомил, выслав мне письмо с исходящим номером, мне должно быть этого достаточно. Я им посоветовала обратиться в суд. Звонят они каждый день, причем разные операторы, звонят с Москвы, так как фирма коллекторская находится там. Я их отправляю в суд и кладу трубку. Номер поменять свой не могу по личным причинам, а они постоянно звонят с разных номеров. Подскажите, что мне делать сейчас, я могу платить, но только банку, либо по решению суда. И в моем случае прошел ли у меня срок исковой давности? И как мне вести себя с коллекторами? Они начинают говорить, что будут звонить моим родителям и работодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В каком месяце 2009 года брали кредит?

Когда точно была реструктуризация?

На сколько лет?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месяце 2009 года брали кредит?

Когда точно была реструктуризация?

На сколько лет?

Кредит брала в марте месяце, реструктуризация была в октябре 2009 года, кредит брала на 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реструктуризации договор до какого месяца/года?

И пользуйтесь коричневой кнопкой "ОТВЕТИТЬ"

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До октября 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вы можете пожаловаться на звонящих дебилов в Роскомнадзор на незаконное использование персональных данных с указанием телефонов мудозвонящих.

Во-вторых, использовать функцию "черный список". От мобильных операторов.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас СИД на исходе, а точнее в октябре 2015 г.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала в банке, мне сказали, что уступили право долга Первому коллекторскому в сентябре 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, когда уступили, просто теперь ПКБ должны в суд пойти, если они этого не сделают, то СИД выйдет, когда, я написала выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности не с момента последнего платежа начинает отсчитываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредиту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам осталось потерпеть совсем чуть-чуть, тем более, что СИД по потребу считается по частям, таким образом, у Вас не истек СИД только по 3-м последним платежам, об этом и стоит заявить в суде, если он будет.

Но скорее всего, его не будет. Сумма небольшая. Да и при походе в суд, ПКБ придется платить пошлину, вот и пытаются Вас банально развести. Вам просто звонят попрошайки из ПКБ, операторы кАлл-центра и пугают угрозками. Это просто попрошайки, вот что.

Поэтому Ваши действия - см. выше - Роскомнадзор и/или ЧС.

Если не будете разговаривать с ними, то они отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что срок исковой давности начинает отсчитываться с момента первой не выплаты очередного платежа. А почему коллекторы отказывают высылать договор цессии? В их же интересах, чтобы я платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они и не обязаны этого делать.

Вас банк должен был уведомить о переуступке и все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок исковой давности начинает отсчитываться с момента первой не выплаты очередного платежа

По карте так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вопрос, зачем Вам нужен этот договор цессии. Он что-то Вам даст, если платить Вы не собираетесь? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter,

Я бы вопрос немного иначе поставила)))

Нафига договор цессии, если СИД уже вышел весь почти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу платить, но не коллекторам. Либо банку, либо по решению суда. А договор я у них просила, потому что они два года молчали. И по факту я же не знаю кто звонит. По телефону можно сказать все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы.

Просто сидите теперь на попе ровно)))

Будет суд, будем обсуждать что делать.

Пока, вам выше,YellowLedbetter все написал:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности начинает отсчитываться с момента первой не выплаты очередного платежа. Я все сайты облазила и тоже читала, что срок так исчисляется. С юристами консультировалась. Все по разному говорят. Кто то, что с первой не выплаты, кто то говорит, что с момента прекращения кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу платить

Вот поэтому они и начали вас стращать, что пронюхали (вы им сами это озвучили), что можете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris18, в отношении кредита СИД можно считать для каждого платежа отдельно.

Полностью он выйдет датой последнего платежа по графику, т.е. датой окончания КД

р.с., а вы не по сайтам лазайте и недоучек слушайте, а читайте ГК и ГПК :neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им этого не говорила. Я их сразу в суд отправляю и трубку кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата последнего платежа по КД 23.10.2012 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris18, в отношении кредита СИД можно считать для каждого платежа отдельно.

Полностью он выйдет датой последнего платежа по графику, т.е. датой окончания КД

р.с., а вы не по сайтам лазайте и недоучек слушайте, а читайте ГК и ГПК :neutral:

А можно вопрос..допустим если суд будет присудят сумму задолженности то в этой сумме уже не будет тех сумм платежей по которым сид истек.даже если они не были проплачены. И кто это высчитывает сам банк если он в суд подает и каллы если они подают как судья узнает сама же не будет высчитывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу