• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

88 сообщений в этой теме

Всех приветствую, господа форумчане. Вот решил поделиться своими действиями с КЕБабом (не с люля-кебабом =))) ). Имеется потреб в данном банке, выплаты производились регулярно без просрочек в течение 2 лет, может чуть больше. На сегодняшний день образовалась задолженность по выплате, причем в день обязательного платежа по кредитному договору внес симвалическую тысячу рублей, что бы не обижать сеё Турецкое финансовое учреждение. На сегодняшний день просрочка платежа 10 дней. До этого смс приходили, звонили вполне адекватные люди с департамента взыскания просроченной задолженности, спрашивали в чем проблема и т.д., вобщем диалог мы с ними строили достаточно корректно, как с моей стороны, так и со стороны представителей банка. В это время я обратился в одно из отделений банка, предоставив справку о снижение ежемесячного дохода и заявление с просьбой предложить реструктуризировать мой долг ( сделать мне какие либо предложения) для уменьшения ежемесячного платежа. Мое заявление было принято и зарегистрировано в отделение банка вместе со справкой 2-НДФЛ. Менеджер сказала, что данное заявление рассматривается в течение 20 календартных дней и со мной свяжуться специалисты с департамента реструктуризации и сделают какие либо предложения по сложившей ситуации. И самое главное, прошу обратить внимание, менеджер, сказала, что на период рассмотрения моего заявления, выплачивать мне не нужно ничего, попросив ее подтвердить свои слова, какими либо документами, естественно получил отказ ( ну собственно это и так было понятно, что все это вода ). Сегодня звонит бешеная дама с департамента взыскания просроченной задолженности и начинает "прессовать" меня, не зная видимо, что мне вообще на ее поведение по телефону наплевать. Начала мне рассказывать, что в реструктуризации мне будет всеравно отказано, т.к., снижение уровня заработка не является уважительной причиной, я соответственно спросил, что же за уважительная причина должна быть, она сказала, только лишь инвалидность 1 группы. (Я поржал в трубку). Она начала повышать голос и грубить, я заткнул ей рот, пытаясь зацепить ее корректными словами, но что бы прямых оскорблений не было, благо с чувством умора все впорядке у меня. На что я почувствовал, что она уже закипает конкретно, после того, как я ей показал, что я "зам Петросяна", повышенным голосом в трубку сказала, что все я зафиксировала, что вы отказываетесь оплачивать задолженность, и бросила трубку. Ну на этом я не успокоился, пока стоял в пробке делать было всеравно нечего я начал звонить им в департамент взыскания просроченной задолженности и попал на адекватную даму, которой объяснил еще раз всю ситуацию, и сказал, что видимо мне придется жаловаться в прокуратуру на такое поведение сотрудника, кто мне звонил до этого. (Она даже спросила, кто звонил, на что получила ответ, что Вы же видите сейчас мою карточку на мониторе, так у Вас там написано, кто осуществил мне звонок, 3 минутами ранее, на что получил ответ, а да точно))))))) Достаточно нормально пообщались, пришли к общему знаменателю и дружелюбно попрощались. Вот жду, что же Банк то мне предложит, хотя думаю и без их предложения у меня получится войти в график со следующего месяца.

 

P.S. Господа, не бойтесь телефонных звонков, с ними просто нужно уметь общаться и не принимать все близко к сердцу. Мне это даже стало нравится пообщаешься с ними, потом другой звонит, а ты через другого его коллеге привет передаешь =))) Всем хорошего настроения господа, по мере продолжения разрешения ситуации и дальнейшего общения с представителями Банка, буду отписываться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну да, ну да. Это может забавлять раз 5-10, а потом все же надоедает ежедневно слушать заезженные пластинки и самому работать попугаем. Даже если с юмором все в порядке, лучше количество звонков ограничить до разумных пределов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому более просто отношусь, поэтому меня не напрягает. Если все воспринимать буквально, само собой начинает все это бесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа любители один звонок хамский, второй нормальный. Хоть не каждый день названивают. Но любители на работу звонить. А по поводу реструктуризации,если она вам нужна, не слушайте что говорят по телефону. В любом отделении пишите заявление и в течении получаса или больше смотря сколько обращений в данный момент получаете ответ. Всем одобряют, причин я не объясняла просто трудное материальное положение. Дают образец нового договора изучить и хочешь подписывай хочешь нет. Может что то изменилось, не знаю. Решают не звонильщики и не в отделении. У них отдел есть можно по телефону позвонить,мне давали местный телефон, и узнать примерные условия. Они не грубят, у них работа другая, а все объясняют. Но конечно надо все хорошо продумать, не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и обращался в отделение написал заявление на реструктуризацию, и мне лично менеджер сказала, что втечение 20 дней оно будет рассмотрено и на этот период мне ни чего платить не надо, если я написал заявление. А эти звонилки говорят обратное, что всеравно платите и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму в КЕБе в депе по взысканию одни извините лица кавказской национальности работают?))) сколько не общаюсь с ними уже ни разу не попался человек с русскими инициалами))) вчера звонили на дом, пытались угражать матери, потом я перезвонил им на городской и под мой пыл попадся парень, который в конце разговора сказал, что дает мне 24 часа, что бы извиниться))) причем звонки родственникам пошли, после того, как я пообщался по мобильному с ними, а близким они сказали, что я не выхожу на связь на мобильном, поэтому они звонят им. Ну бредятина чистой воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно мне больше нравится не Кебаб а Кредит Залупа Банк. Просто напишу в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А КЕБ домой ходит? СМС прислали: запланирован выезд по месту регистрации..Чет страшновато..Уезжаю в командировку, только старенькая мама дома останется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так. Я пришел домой в прошлом году что-ли это было. У меня две двери. Открываю первую дверь. Смотрю во внутренней двери торчит конверт. КЕБ. Потом я у соседа спросил откуда у меня в двери конверт. Он ответил мужик какой-то приходил. Он дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС всем одинаковые шлют, это не значит что приедут. Меня все пугали выездным отделом, но так и не доехали. А маму лучше предупредить что бы дверь не открывала, да и не общалась если вдруг надумают придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрень всё это, эти звонки, смски...смените номер и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собираюсь ехать писать заявление на реструктуризацию на автокредит. Машина арестована,проплатила 3 года, осталось еще 2. Смысл в том, что бы уполовинить минимальный платеж и поездить еще года 4 вместо оставшихся двух. Скажите, в реструктуризации указывать именно какую сумму я хочу оплачивать в месяц или просто просить уменьшить платеж? Указывать в заявлении, что машина в аресте и просить отм4нить арест та3 как машина еще не является моей собственностью, а собственностью банка? Возможно ли или были такие случаи, что банк на последних платежах соглашался на переоформление кредитных обязательств на другое лицо, дабы не потерять свои деньги, а для заемщика сохранить машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eleonora199 сказал(а):

 Возможно ли или были такие случаи, что банк на последних платежах соглашался  для заемщика сохранить машину?

Вот это вряд-ли, скорее отожмёт машину за копейки...Вы что думаете банк Вам друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внесла платеж за машину и тут же обратилась в отделение банка. Менеджер мне сообщил,что видит что я внесла очередной платеж по графику и реструктуризировать мне не может,т.к. реструктуризация проводится только в двух вариантах, если б я не платила 60дней,либо я должна принести за 2 года 2ндфл с разницей в зарплате,что мол была раньше вон какая,а сейчас вон как снизили. Либо справку с работы,что вон получала к примеру 50000,а сейчас мол 20000.Я официально всегда и сейчас по 2ндфл получала и получаю 20000. Но на руки получаю в 3 раза больше. Но об этои же никто незнает. Справку сама могу себе сделать, есть фирменный бланк у меня и печать,но если будут звонить из банка проверять у главбуха,то я запалюсь.Не хочу посвящать в эти дела руководство. После консультации с менеджером я на всякий случай сняла деньги с карты КЕБ,т.к.в счет кредита они будут списываться только ночью. Вот я и решила посоветоваться как поступить. Не платить или предоставить справку 2 Ндфл за 2 года или справку с работы,если не проверят? Говорят растянут остаток под 15%годовых на 4 года. В принципе то что мне и надо было бы. А вариан возможен,если они откажут в реструктуре,а предложат вернуть авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не даст правильное решение в моем случае? Как правильно поступить? Не платить как предлагает банк или все же платить,но справку от б3хгалтера официально взять не могу, в 2 ндфл стоит 20000 руб. Как же объяснить КЕБу, что зарплата была всегда 20000, но платила 3 года 20000 минимальный платеж за машину без просрочек, а вот сейчас при том же заработке 20ку вносить стало тяжело и просить снизить до 10000руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 а как тогда автокредит выдали? какую им справку вы предоставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакую,на словах зарплату озвучила. Сейчас у всех белые зарплаты маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! КЕБ отказал мне в реструктуризации авто,хотя предоставила все возможные справки подтверждающие низкий доход,но указали в смс что мою просьбу приняли к сведению и возможно в будущем рассмотрят еще раз. Не Хотят сцуко по хорошему,без просрочек,вынуждают не платить клиентов,потом врубить по самый неболуй штрафов и пеней,а потом сделать реструктуру по полной. Жадные твари,все им мало. А потом удивляются что полстраны в должниках! Ведь в реструктуре без просрочек о6и все равно в плюсе,выгодно им и заемщику легче и вероятности больше возврата,чем офигачить клиента и потом иметь невозврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня КЕБ предложил реструктуризацию по телефону))) долг в 140000 по карте . Мол внесите 4000 и мы оформим под 15% потреб , а эти 4000 пойдут как первоначальный взнос . Слабо верю им, потому что внести надо 4000 перед подписанием нового договора, боюсь уйдут они в счет погашения штрафов ... Кто уже делал реструктуризацию , поделитесь,  роит ли верить или снова ищут лоха? Еще предлагают цесию за 99тр, но чёт дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 вы подождите 2-3 месяца, не ходите к ним с поклоном, они так не дадут, так вот через 2-3 месяца они сами будут названивать и предлагать вернуть свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2016, 14:33:53, eleonora199 сказал(а):

и потом иметь невозврат.

У них авто в залоге, чего им дергаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ Надо не раздумывать, а читать и просчитывать документ по рестре. Будет выгодно - соглашайтесь. Если разговор только по телефону, то в сад, такие предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я им и говорю, я буду платить только после ознакомления и подписания бумаг иначе я не согласен вносить деньги в никуда! А звонилка мне говорит, что это первоначальный взнос :-x , я че то не понимаю, они совсем за идиоты или это реальное предложение ... не могу понять, на форуме ни кто так и не практиковал такую ресту . Ходить в банк просто так не охото, время жалко. Еще говорят мне, мы Вам покажем новый договор, вы типа если будете с ним согласны идете в кассу и вносите 4000р , потом подписание бумаг . Я спрашиваю , а деньги я куда вношу , на какой счет? На карту? а реста - это потреб и ведь реквизиты погашения будут другие и соответственно до подписания бумаг этих реквизитов еще не существуют, так каким образом деньги уйдут в счет потреба? Пытаются убедить что все равно первоначальный взнос уйдет на погашения ресты. Я ведь правильно думаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ Просите договор выслать на эл почту. По любому надо читать и обмозговывать. Просто рестра практически никогда не бывает "для должника", всегда только в одни ворота, даже если эти 4 тыра уйдут действительно на первый взнос. Посчитайте свою переплату и подумайте, нужно это вам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу