• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

88 сообщений в этой теме

@Мурка уже все перечитал, да , действительно есть кому так повезло, может и мне повезет :angel: , с РС в свое время повезло, забыли про меня))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прислали смс про рестру, перезвонил, говорят 4 тыщи внесите как первый платеж и мы вам допник выдадем, я ему мол давайте сначала документы,  а потом взнос, говорит банк уже одобрил этого достаточно.

Я так понимаю развод на деньги? еще и СИД подвинут? Я уже не говорю о "выгоде" от такой рестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

банк уже одобрил этого достаточно

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa я делала реструктуризацию в КЕБе, два года назад, потом и ее платить не смогла. Приходите в отделение банка вам дают почитать договор, посмотреть график платежей и если уверенны что хотите подписать, тогда заключаете новый договор и вносите деньги. Не нравится не заключаете. Только нужно продумать все. И не делать ошибок, как я например. Реструктуризации меня не спасли, только денег лишних выкинула. Сейчас КЕБу по приказам должна как будто и не платила им, хотя два года по графику и год реструктуризации тоже по графику.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich я про выгоду ничего не говорю - это отдельная тема. Я говорю о том, что мне прямо сказали: платите в кассу деньги, потом мы вам выдаем документы. Если бы сначала документы я бы уже думал о смысле рестры. Но тут явный обман, потом скажут "мы вам ничего не обещали" и все..

и срок дали до 23

хотя нашел смс о рестре еще одну от декабря, очень похоже на развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa меня они не обманывали, сказали что в отделении можно оформить договор и перед тем как вносить сумму первого взноса дали время ознакомится. По телефону говорить могут что угодно, это отдел взыскания долбит и сроки они любят давать.  Если все таки вам это  нужно  идите в отделение банка, они обратятся в отдел реструктуризации и вам распечатают договор. Деньги вносить после согласия. У них раньше на сайте была связь с отделом  реструктуризации можно было и звонить им и писать. У меня просто очень много кредиторов и всех не потянуть, а если один, то может и получится. Конечно честных банков не бывает, но эти все таки не Русский стандарт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich хорошо, попробую дойти до их отделения. А в какой срок первый взнос нужен? Просто сбер например сначала подписал все со мной и попросил внести платеж - я внес через несколько дней

2 минуты назад, Milich сказал(а):

а если один

у меня много, просто надо условия почитать на бумаге, я пытаюсь тянуть время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa у них меняются суммы первого взноса. Но я в 2014 году году делала, может что то изменилось. Первый раз пришла почитала, не было суммы на взнос. А когда через пару месяцев заключала взнос уже меньше хотели. По телефону то любят они даты давать и суммы называть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milich т.е. идти в отделение и будто ничего не знаю говорить: пришла смс - хочу рестру"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было самое первое мое сообщение на форуме)))) Не смущайтесь, что нет слова  рестра, это именно она. Как видите со временем ничего не меняется, только платежи называются разными словами и подтверждение этого разными "важными"документами то есть, то нет. Про подтверждающие доки тоже разговор был и тоже - только после оплаты платежа))) Если бы был приз "Самому брехливому и беспринципному банку", то БРС его бы получил самым первым и почти без конкурентов.  

Цитата

Здравствуйте уважаемые! Имею две карты РС, одна из них с 9 года, платила- снимала, до августа,теперь работы нет,сегодня позвонили как бы из банка. Их предложение-естественно оплатить минимальный платеж, тогда снимут все штрафы, пени и остаток чистого долга я смогу оплачивать посильными платежами. Это все благодаря послаблению ЦБ т.к большая часть долга у меня выплачена. Да, и еще ,те деньги, которые я заплачу на мин. платеж,я смогу снять через сутки. Вот читаю, что написала и самой смешно, но надежда таки теплится,может и правда какой-нибудь закон вышел. Правда ссылку на него он мне так и не дал. Вопрос почти риторический - новый развод?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Если хотите реестру, то сходите. Но сто раз подумайте, и не чего не платите без договора, который вас устраивает. Лучше учится на чужих ошибках, чем выкидывать свои деньги.

Изменено пользователем Milich
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Milich сказал(а):

только денег лишних выкинула

мне проще - хоть по новому хоть по старому платить и не хочется и не чем - только суд - пускай отстаивают свое право :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс В суд они  ходят. И приказы получают. У меня в договоре приказы могут получать по месту нахождения банка. Получили в Москве. А исковое по месту жительства должника. Право у них есть, но к сожалению  в моем случае они не первые и не последние у которых есть это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сходить в кебаб, чтобы узнать про их реструктуризация по карте, долг 120000 р.  Маринка сказала, что предоставляют её под 15%.Попросил рассчитать ежем. платеж, на что она мне сообщила, что сначала нужно внести первоначальный взнос 3000,только потом она мне сможет его рассчитать, иначе программа не дает:smile:Как же... Дала мне телефон, по которому мне могут рассчитать платёж, звоню-там мне уже называют сумму первоначального взноса в 13000,а типа потом будете вносить по программе реструктуризации.Короче,иду снова к маринке и говорю-че за куйня, ты одну сумму говоришь, Москва другую? Рассчитала мне платёж по 5500 в месяц, первоначальный взнос типа идёт часть на погашение долга, часть на проценты. В итоге послал их лесом и ушёл. Я считал на кредит. калькуляторе, платёж при ставке 15% должен быть примерно 4200 и переплата 27000 за 3 года, она же мне насчитала  5500,это ставка в районе 30% и переплата около 70000. Идут они и пляшут переплачивать им такие бабки, убедился ещё раз, что это выгодно только для банка, а не для заемщика. Теперь буду посылать всех в суд, ибо это такая кабала, выгоднее через суд платить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty Давненько не заходил))) год прошел. с КЕБом у меня наладилось, хорошо не повелся на их предложения как у Вас сейчас. Предлагают выкупить долг свой за 42000р от 140000 что ли, уже не помню сколько там . Так что подумайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ Надо тоже подождать, глядишь одумаются, сами что-нибудь путное  будут предлагать:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty открыл последнее смс о т них в четверг было 197000 р, в пятницу уже 203000, предлагают выкуп за 46000 вот они дураки что ли? думают будут так наматывать процент я быстрее побегу к ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Выплатила банку почти две машины руб с процентами,год остался платить,платила 4 года исправно автокредит. Теперь прошу реструктуризацию,но на той стороне провода говорят,что банк мне ее не одобрит. Говорят привезите машину или сами приедем. Вначале пришлите фото машины,что бы знать за чем ехать. Продадим,если деньги останутся,то отдадим вам остаток. Я бы хотела платить реструктуризацию,осталось 270000,выплатила более миллиона. Как меня вести с банком? Привезти машину или бороться за нее,требовать реструктуризацию? Какие мои шансы? И как правильно,без последствий рассчитаться с КЕБ.? Кстати на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставам,у меня имеется 4 исполнительных производства,которые не исполняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eleonora199 сказал(а):

требовать реструктуризацию?

:shock: на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,не требовать. Что сделать,что бы правильно выйти из данной ситуации. Оплачивать машину не отказываюсь,просто не могу уже платить минимальный платеж в размере 20500 руб,хотя бы 10000 потянуть могла бы...Как договариваются с КЕБ в моих случаях ? 

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 если и пытаться договориться, то не по телефону, а самой в банк ехать, заявление со своей просьбой подать, лично пообщаться с тем, кто занимается такими проблемами, а не с говорящей головой из трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 В отделение езжайте и просите их там рассчитать сумму платежа, только скорее всего они вас попросят сначала внести первоначальный взнос в сумме просрачки, а только потом вам рассчитают.Не ведитесь на это и просите их рассчитать хотя бы примерно сумму платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в банке,даже не дают заявление написать на реструктуризацию. Нет говорят,ваш кредит секьютиризированный,не можем. Это что такой за кредит? Кстати машина в аресте судебным приставам еще в 2015 году

И что делать? Я имею право не отдавать машину им без суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пока особо сильно не звонят ,просрочка 65 дней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 если платить не будете . то авто всё равно рано или поздно заберут ..залоговый кредит ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу