• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Volgograd34

Подскажите пожалуйста.

10 сообщений в этой теме

Ситация такая. Года два с половиной назад моя матушка взяла кредиты хоум кредите в 350т (но с процентами там уже больше), а так же их карточка кредитная в 100т... выплачивала их чуть больше года, потом проблемы со здоровьем и работой, попросила о реструктуризации раза 3, в банке были одни отказы, по телефону даже обманули один раз сказав вы оплатите один платеж будет вам реструкторизация, но обманули. Хотя мама не раз брала у них кредиты и все выплачивала. Мама решила кредиты не выплачивать. Приходили коллекторы говорили о долгах, присылали письма, звонки постоянные, приходили письма что передали коллекторам. Дело вот какое квартира и дача в собственности сына(те на мне), 1/3 квартиры у мамы, но матушка выписалась из квартиры и прописалась на дачу ко мне.

1. Это считается вторым жильем или это просто прописка?(веть по закону одно жилье они не могут забрать).

2. Если дойдет до суда то что могут сделать приставы? Куда они придут и что могут забрать?

3. Что посоветуете? И вообще как любят ли судиться этот банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Не важно где прописана, важно где по документам собственник, если по докам в собственности одно жилье, то не заберут

2. Могут закрыть границу, могут наложить арест на счета. Прийти могут везде, где может быть имущество Вашей мамы, т.е. и по месту прописки и в собственность. Описать могут там почти все, а вот заберут или нет вопрос. Я вообще договорился выплачивать с зарплаты и пристава это устроило.

3. Меня по кредитной карте (долг 40 000) продали ПримоКоллекту, те настойчиво звонят. По кредиту (120 000), первые пол года очень сильно доставали, потом притихли, через год состряпали судебный приказ, после отмены уже больше года тишина.

Посоветую пожалуй не волноваться и не лезть вперед паровоза. Пусть все идет своим чередом. Подадут в суд, тогда посмотрите что они хотят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в квартире половина имущества мое и купленно мною?

Диван холодильник такие необходимые вещи тоже могут?

Договор купли продажи или дарения может спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куплено Вами, Вам и доказывать что Ваше а что нет, но приставы могут описать все что увидят. Если есть чеки, обязательно сохраняйте их.

Одно спальное место на человека, стул и стол забрать не могут, холодильник тоже наврядли.

Договор нужно заключать до суда, но помните его могут попытаться оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Если хоум продаст долг калам, то хомяки не будут подавать в суд и доставать меня.То есть, звонить, приходить и арестовывать счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум Кредит продает долги при больших просрАчках, от 2+х лет, или не продает... Скорее всего через судебный приказ будут пытаться дело решить, если карточка. Дальше по обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и потреб и по нему не плачу, так как потеряла работу и немогу устроится на новую. Что по потребу будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также судебный приказ, затем иск, а, может быть, после отмены приказа кАллекторам продадут... тут никто наперед не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо, уроды они. Я тут читала про них, хомяки всем кровь портят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее портим мы сами... калы ведь тоже не с луны...

просто спокойно подумайте о различных вариантах, в том числе и худших для вас

хотя на форуме ветераны могут рассказать куда более "страшные" истории и ничего все живы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу