• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

Всем привет. Очень вовремя наткнулась на ваш форум. Есть вопрос к знатокам )

 

Вся проблема изложена в моем отзыве на сайте Банки.ру (здесь можно писать название сайтов?)

 

"В августе 2014г взяла потреб на сумму 300тр и кредитку на 10тр. на 3г с ежемесячным платежом 14000р. На момент взятия кредита, для меня это были несущественные деньги. Сейчас я не могу вносить такую сумму каждый месяц. Очень сильно изменилось финансовое положение, к сожалению. Я не отказываюсь от долга и вношу на счет деньги, как только они у меня появляются. Обращалась в банк с просьбой помочь найти выход из этой ситуации и работник при мне составил заявление о реструктуризации. Сказали перезвонить через 2-3 дня на горячую линию и узнать ответ. На горячей линии мне ответили, что не видят никакого заявления о реструктуризации. <br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 15px; line-height: 22px;">Естественно мне поступают звонки из банка по МНОГО раз на дню. От того, что вы названиваете мне целыми днями и портите мою нервную систему, у меня не появятся деньги быстрее. Действия могут расцениваться как доведение до самоубийства. <br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 15px; line-height: 22px;">Это все ладно. Но сегодня мне позвонил МЧ и сказал буквально следующее "я смотрю что-то вы слишком спокойно живете.....мы решили подать на вас в суд". Я положила трубку, тк в таком тоне я общаться не буду. Вы не знаете как я живу и не имеете права так общаться с клиентами. Я не скрываюсь от вас, погашаю сумму долга по мере своих возможностей. И я искренне не понимаю почему ваш банк не готов идти на встречу таким заемщикам как я, которые пришли в банк и честно сказал о том, что у них финансовые трудности. Ведь полно таких, кто скрывается от банка и не платит вообще!"

Их ответ: "Уважаемая .... ! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рассмотрим возможность предоставления Вам программы реструктуризации задолженности. О решении сообщим в ближайшее время."

Это все было сегодня.

 

 

Я стараюсь погашать эти 14тр в течении месяца, внося по 2-7тр примерно раз в неделю. На сегодня у меня просрочка около 17тр (3тр с прошлого месяца и 20 июля должна была внести 14тр, не внесла).

 

 

Вопрос вот в чем: у меня есть машина, доля в квартире и в самой квартире (как у многих) много современной техники (плазма, стиралка, ноут, мультиварка и мой любимый айфон). Если будет суд, то меня все это отнимут?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну айфон то спрятать можно. Ну и не факт что отнимут. Можно договориться с приставом погашать посильными выплатами, я проиграл суд на 280 000 руб. и мне приставша сказала что это мелочь, замарачиваться никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну айфон то спрятать можно. Ну и не факт что отнимут. Можно договориться с приставом погашать посильными выплатами, я проиграл суд на 280 000 руб. и мне приставша сказала что это мелочь, замарачиваться никто не будет.

ничего себе мелочь eek.gif

надеюсь, что ничего не отнимут. больше за машину переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну айфон то спрятать можно. Ну и не факт что отнимут. Можно договориться с приставом погашать посильными выплатами, я проиграл суд на 280 000 руб. и мне приставша сказала что это мелочь, замарачиваться никто не будет.

ого мелочь,я из-за 30 тыс парюсь,жду когда ИП откроют и нагрянут,а тут такая мелочь 280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитов я конечно набрала по самые помидоры (((( в месяц на 33700р выходит....dc.gif 2 потреба и кредитка...общая сумма на 480тр bc.gif

Альфачи вобще замучили. Просрочка 1900р всего 4 дня. Так они поставили автодозвон на рабочий номер. На работе на меня уже косо смотрят ((( а имеют они права разглашать о моих долгах на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О машине лучше позаботится,так как ее могут отжать у Вас.Жилье единственное не отбирают,орг. технику опишут ,ну может сможете доказать что не Ваше .А мелкую технику,золотишко можно припрятать ,с глаз долой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не имеют право разглашать ничего ,но с удовольствием это делают,переоформляйте машину на кого нибудь,ее заберут у Вас в первую очередь

Изменено пользователем yanal
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого мелочь,я из-за 30 тыс парюсь,жду когда ИП откроют и нагрянут,а тут такая мелочь 280

а зачем и кто открывает ИП??? я вобще не в теме. всегда старалась выплачивать....только один раз была ооооочень большая просрочка в Русском Стандарте. Звонили дяди и угрожали, что меня увезут в лес и никто не найдет, если я не оплачу. Потом предложили реструктуризацию сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд был,приставы возбуждают ИП,ну и дальше все прелести начинаются после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд был,приставы возбуждают ИП,ну и дальше все прелести начинаются после этого.

ИП это что? я знаю только индивид предприним. А суд что постановил? Выплачивать долг частями? Вы вобще не платили? Я при получении кредита давала справку по форме банка. Белая зп у меня 6тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исполнительное производство,когда нужно долг выплатить что суд присудил,ни кто Вам там частями ничего не присудит.Банк требует всегда основной долг плюс проценты,еще штрафы ,пени.Вот это и присуждают. У меня просрочка месяца 4 была,вот банк подал только на сумму просроченных платежей,а не на весь долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исполнительное производство,когда нужно долг выплатить что суд присудил,ни кто Вам там частями ничего не присудит.Банк требует всегда основной долг плюс проценты,еще штрафы ,пени.Вот это и присуждают. У меня просрочка месяца 4 была,вот банк подал только на сумму просроченных платежей,а не на весь долг.

так если нет денег выплачивать кредит, то откуда возьмутся деньги на выплату по суду? нелогично как-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это приставша моя про мелочь сказала. Я то сам напрягаюсь, когда думаю о том что должен 280 000 приставам и еще около 1,5 млн. другим банкам.

Про машину, то Вы сначала не написали, ей займитесь уже сейчас.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у Вас опишут все имущество и 50 % удерживают от дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

favoreet user_popup.png

Мои отношения с втб складывались так,,,, за 3 месяца до просрачки я к ним пришел и объяснил ситуацию ,,,. на ,что девушка робот мне ответила,,,,.

в кредитном договоре не каких(поблажек) вам не прописано.,,,,,, спустя 6 месяцев после не выплат представители этого банка шли на любые условия ,. ,,,, отменить штрафы,пени, войти в график, платить по сильно чисто в счет погашения основного долга. Собственно мечта полу годичной на тот момент давности.,,,,. я подумал,, посоветовался тут,,, и послал их на юуй,,,, о чем пока не жалею.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

favoreet user_popup.png

Мои отношения с втб складывались так,,,, за 3 месяца до просрачки я к ним пришел и объяснил ситуацию ,,,. на ,что девушка робот мне ответила,,,,.

в кредитном договоре не каких(поблажек) вам не прописано.,,,,,, спустя 6 месяцев после не выплат представители этого банка шли на любые условия ,. ,,,, отменить штрафы,пени, войти в график, платить по сильно чисто в счет погашения основного долга. Собственно мечта полу годичной на тот момент давности.,,,,. я подумал,, посоветовался тут,,, и послал их на юуй,,,, о чем пока не жалею.

а дальше что будете с ВТБ делать? ждать суда?

Тогда у Вас опишут все имущество и 50 % удерживают от дохода.

опишут, то есть отнимут? 50% с официального дохода?

почему все так ждут суда???? разве это выход? и что хорошего в том, что придут приставы и все отнимут? (((( может я чего не понимаю.......neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы потому, что после суда обычно банк ведет себя достаточно спокойно. Что касается описи, то по моим наблюдениям приставы нечасто к ней прибегают, а банально рассылают запросы в крупнейшие банки и накладывают взыскание на денежные средства и 50% заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы потому, что после суда обычно банк ведет себя достаточно спокойно. Что касается описи, то по моим наблюдениям приставы нечасто к ней прибегают, а банально рассылают запросы в крупнейшие банки и накладывают взыскание на денежные средства и 50% заработной платы.

то есть если я гол как сокол (нет счетов в банках) и офиц у меня 4тр, то у меня удержат каждый месяц 2тр в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,о своем имуществе лучше позаботится зарание,что бы потом караул не кричать. Вы по моему вообще не понимаете что происходит,если зарплата 4 то высчитать могут 2,это да. А мне суд чем выгодней.лучше 5 тыс с пенсии на все кредиты ,да и опись ,хрен с ней,чем каждый месяц все отдавать и платить этот кредит ,отказывая себе во всем. Если у вас что то есть ,то Вы позаботтесь что бы у Вас это не описали приставы,а то Вы по моему вообще не понимаете что это такое,суд и приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я гол как сокол (нет счетов в банках) и офиц у меня 4тр, то у меня удержат каждый месяц 2тр в счет долга?

Если зарплата налом или в мелком банке, вообще могут не найти зарплату, если Вы приставам сами обо всем не раскажете, и на работу в бухгалтерию не пошлют исполнительный лист на исполнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,о своем имуществе лучше позаботится зарание,что бы потом караул не кричать. Вы по моему вообще не понимаете что происходит,если зарплата 4 то высчитать могут 2,это да. А мне суд чем выгодней.лучше 5 тыс с пенсии на все кредиты ,да и опись ,хрен с ней,чем каждый месяц все отдавать и платить этот кредит ,отказывая себе во всем. Если у вас что то есть ,то Вы позаботтесь что бы у Вас это не описали приставы,а то Вы по моему вообще не понимаете что это такое,суд и приставы.

суд и приставы знаю. за штраф вызывали в суд и с приставом общалась. хотя оплатила все вовремя. это косяк гибдд был, а мне нервы все вытрипали ( и на работе прислали бумажку с просьбой удержать с моей зп сумму штрафа.

я вот чего не могу понять. например у меня 300тр на 3 года. ну пусть суд, пусть приставы. будут у меня списывать 20 лет пр 2тр в месяц, но % пр кредиту ведь никто не отменял.....получается я переплачу намного больше, чем планировалось изначально. или по суду % отменяются? тогда я на всю жизнь во всех черных списках всех банков буду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дальше что будете с ВТБ делать? ждать суда?

Суд уже был,,. песни те же ...,,,. в принципе выше вам все правильно объяснили! Да есть неудобства, Да нужно действовать на опережение, в конце концов ,,. За все нужно платить,,, Какую цену? Выбирать вам ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего не могу понять. например у меня 300тр на 3 года. ну пусть суд, пусть приставы. будут у меня списывать 20 лет пр 2тр в месяц, но % пр кредиту ведь никто не отменял.....получается я переплачу намного больше, чем планировалось изначально. или по суду % отменяются? тогда я на всю жизнь во всех черных списках всех банков буду.....

А банк повторно в суд может не пойти за %, если медленно платить будете. А через пару лет вообще кАллекторам могут продать ИЛ, за один процентик. Будут Вам названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего не могу понять. например у меня 300тр на 3 года. ну пусть суд, пусть приставы. будут у меня списывать 20 лет пр 2тр в месяц, но % пр кредиту ведь никто не отменял.....получается я переплачу намного больше, чем планировалось изначально. или по суду % отменяются? тогда я на всю жизнь во всех черных списках всех банков буду.....

А банк повторно в суд может не пойти за %, если медленно платить будете. А через пару лет вообще кАллекторам могут продать ИЛ, за один процентик. Будут Вам названивать.

тогда я тем более не понимаю зачем все так ждут суда dc.gif

а дальше что будете с ВТБ делать? ждать суда?

Суд уже был,,. песни те же ...,,,. в принципе выше вам все правильно объяснили! Да есть неудобства, Да нужно действовать на опережение, в конце концов ,,. За все нужно платить,,, Какую цену? Выбирать вам ,.

на чем в итоге в вашем конкретном случае все порешалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину переоформить на другого человека не могу cry.gif когда ставила на учет оказалось, что на движке спилены номера и мне пришлось ее только за взятку не малую ставить на учет через знакомых моих знакомых.....может договор дарения написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу