• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Добрый день. Давно не была на форуме. 3 года у меня исполнительное производство по долгу по кредиту "Русфинас Банк" лежит у приставов. А в прошлом году банк переуступил право преемственности коллекторскому агентству "ЭОС" в судебном порядке. Я подавала жалобу на незаконность этого решения. Суд комиссию по долгу отменил, но оставил решения суда без изменений в пользу "ЭОС". Хочу жаловаться дальше. Каковы мои шансы? Ведь ЭОС это не кредиткая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ведь ЭОС это не кредиткая организация.

А Исполнительное производство-не кредитный договор с потребителем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давно не была на форуме. 3 года у меня исполнительное производство по долгу по кредиту "Русфинас Банк" лежит у приставов. А в прошлом году банк переуступил право преемственности коллекторскому агентству "ЭОС" в судебном порядке. Я подавала жалобу на незаконность этого решения. Суд комиссию по долгу отменил, но оставил решения суда без изменений в пользу "ЭОС". Хочу жаловаться дальше. Каковы мои шансы? Ведь ЭОС это не кредиткая организация.

Я, как понимаю, вы не платили Русфинансбанку и не будете платить ЭОС. Правильно? Если да, то какая разница кому НЕ платить?

Зачем вам разборки по правопреемственности и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании банк переуступил право преемственности коллекторскому агентству ЭОС?

Наверное на основании договора Цессии. Ничтожьте первооснову - цессию.... все правильно ЭОС - не кредитная организация, были выигранные дела еще в 2012 году, по признанию подобных цессий ничтожными. Покопайте на Форуме - какой-то материал и здесь был.

Пока своего опыта нет, но подумываю о ситуации аналогичной Вашей - у самого ИП с разными сроками (7 месяцев.....2,3 года) - как бы не продали мои безнадежные долги каким-нибудь каллам (смешно, если старым знакомым.... "Центр ЮСБ", НСВ, "Морган энд Стаут", а то и новым каким-нибудь).

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и я о том же. Я три года назад дошла до Мосгорсуда и, все-таки, отсудила комиссию у этого банка. А районный суд оставлял все без изменений. Так что один закон судьи трактуют по разному. А платить я, конечно, собираюсь, только не не коллекторскому агентству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - нет.

Платить не собираюсь, бессмысленно. При нынешнем моем уровне мне и 30 лет не хватит, чтобы заплатить.

А раз так, то бессмысленно тратиться на это - или списание так или иначе, либо забвение (по наследству долги не перейдут - имущества и ден. средств нет, наследства ждать неоткуда, официально - абсолютный ноль).

Стратегия - никому и никогда, полное прощение Взыскателей, без компромиссов (они не возможны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. И настрой такой у меня был еще пару лет назад. Но исполнительное производство висит более трех лет уже. И тут, вдруг, этот ЭОС стал судиться со мной на право преемственности долга по Русфинанс. Я не выездная, в смысле за границу. Можно, конечно, по России путешествовать. Но даже к родственникам за границу не могу выехать. Да и с работой проблемы. Как только официально устраиваешься, а зарплата вся на карте, счет блокируют, надо доказывать, что это единственный источник дохода. И, все-равно, 50 % будут отбирать. Забвения пока я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу