• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Добрый день!

 

Мой муж сейчас является должником банка ВТБ 24, остаток долга около 300 тыс.

2 месяца назад у него начались первые просрочки. Сейчас мы находимся на грани развода, брак был официально зарегитстрирован.

У меня есть очень важные вопросы:

 

1) Если он не может платить, могут ли его долг обязать выплачивать меня?

У него в собственности машина, зп серая. Находится ли при этом моя собственность в "опасности"?

 

2) Т.к. уже долгое время в ссоре, общаемся плохо. Могу ли узнать точно в банке, какая у него сумма задолженности и просрочка? Его слова это конечно хорошо, но вообще он врущий человек, которые любит своим кредитом давить на жалость.

 

3) Емеет ли смысл быстро оформлять официальный развод? Я не знаю, помиримся мы или разведемся, но в долговую кабалу по его кредиту, которым пользовался только он как-то не хочется.

 

Буду очень благодарна всем советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. никто вас не обяжет выплачивать его долг... для этого в суд нужно идти или ему, чтобы часть долга на вас повесить, как совместно нажитый, что вы естественно будете опровергать, т.к. о кредите не знали ничего, или банку, что вряд ли случится....а ваша собственность нажита в браке?

2. вам это зачем?

3. тут мы вам не советчики)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос !

Подскажите , когда я брал кредиты , я был холост , но потом женился на гражданке Украины , которая про мои кредиты ничего не знает .

Во многих пугалках банки пишут про реализацию общего имущества , но ведь кредиты взяты до брака и по сути имущество жены никак не может попасть под арест и прочее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, даже взятый в браке, не всякий кредит можно на обоих супругов повесить. А про Вашу ситуации и говорить нечего.

Изменено пользователем Aset
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие кредиты можно повесить солидарно на другого супруга? Как вообще доказать, что оба пользовались заёмными средствами?

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь кредиты взяты до брака и по сути имущество жены никак не может попасть под арест и прочее ?

Запомните одну простую вещь.Долги у Вас возникли до брака.Но,в том имуществе,что Вы приобретали возмездно в браке,независимо от того,на кого из супругов оно оформлено,условная половина принадлежит Вам.И на нее может быть обращено взыскание.По закону в судебном порядке необходимо выделить долю супруга-должника,но приставы зачастую этим не заморачиваются.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мой муж сейчас является должником банка ВТБ 24, остаток долга около 300 тыс.

2 месяца назад у него начались первые просрочки. Сейчас мы находимся на грани развода, брак был официально зарегитстрирован.

У меня есть очень важные вопросы:

1) Если он не может платить, могут ли его долг обязать выплачивать меня?

У него в собственности машина, зп серая. Находится ли при этом моя собственность в "опасности"?

2) Т.к. уже долгое время в ссоре, общаемся плохо. Могу ли узнать точно в банке, какая у него сумма задолженности и просрочка? Его слова это конечно хорошо, но вообще он врущий человек, которые любит своим кредитом давить на жалость.

3) Емеет ли смысл быстро оформлять официальный развод? Я не знаю, помиримся мы или разведемся, но в долговую кабалу по его кредиту, которым пользовался только он как-то не хочется.

Буду очень благодарна всем советам!

1. См.http://base.garant.ru/10105807/9/

2....вряд ли вам скажут

3. Как вам будет угодно...можете оформить и выписать его (если вы собственник жилья)

Солидарная ответственность супругов возникает лишь в том случае если в ходе судебного слушания будет доказано что заёмные средства тратились на обоих супругов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу