• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnaAndre

Нет возможности больше платить

122 сообщения в этой теме

Да ,и кредит имеется в Альфе!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, DoggyDog сказал(а):

 ареста зп карты ( Альфа банка)как можно этого избежать?.Заранее благодарю вас за ответ.

Если и кредит и зарплатная карта в альфе, то альфе и суд не нужен, будут под чистую списывать всю зарплату без всякого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Альфа банку он платит соответсвенно. А вот банку Москвы уже не тянет просто. Поэтому и спрашиваю может быть такое ,что  без него примут решение в суде и арестуют зп счет? Поскольку больше взять с него нечего! Прописка в муниципальной квартире машины и  недвижимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг 210тр в Москве. По месту прописки не проживает давно. Там родители. Надеемся на то что все же пришлют повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница с ним или без него примут решение... в любом случае, если будет суд будут вычитать 50% из зарплаты. Полностью арестовать счёт, если долг в другом банке не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда поступать в таком случае? Менять зп карту в другом банке? Или устраиваться на работу где налом зп выдают? И договариваться с приставом об опр сумме в мес? Т.е просить рассрочку посильную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoggyDog универсальных решений нету. Налом,не налом,белую зарплату все равно арестуют. Отправят постановление на работу,и привет. Сразу налом и будете половину получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро доброго, и меня настигла ситуация Неплательщика. в кратце ситуацию опишу,для того чтобы возможно , если кто-то уже сталкивался- то быть может ,чем поможет советом. в июне прошлого года продал квартиру и полностью оплатил ДДУ ( стройка еще идет полным ходом, закончится только в июле 2017г), дальше ситуация такова в декабре 2016 взял кредит в БМ без обеспечения 2150000, дали без вопросов так как им предоставил справки с работы , хотя прям никак не могу сейчас понять ,как они могли дать столько при белой зарплате со всеми вычетами на руки я получаю 68-70 т.р., а платеж по кредиту 49900 на 84месяца.,, вобщем получилось так , что эти деньги в бизнес направил (дал под расписку человеку, а человека и след простыл внезапно через пару месяцев), короче тупости моей всем нужно завидовать, остался я с этой распиской , в милиции заявление приняли, но через месяц отказали в возбуждении дела, даже не обьяснили почему. проплатил я до сегодняшнего момента, как раз сегодня день Х, день просрочки. так как платить нет возможно, не от того что зарплата изменилась, а от того что пришлось платить за сьемную кв , ранее не платил, поэтому денег после этого от зп остается 40 т.р. что само посебе не хватает на оплату. реструктура уже брать больше некуда если только на 25 лет но там платежи будут по 43000, смысл какой - нет смысла, да и не дал банк реструктуру.  ВОПРОС - банк подаст в суд к примеру, я так понимаю в любом случае подаст раньше, чем квартира достроится (ДДУ), приставы или банковские попрошайки ,как то могут найти ,то что у меня зарегин ДДУ и полностью оплачен, и каким либо образом отнять и продать ,чтобы себе забрать деньги за долг?, я согласен на то что пусть с ЗП забирают 50% по суду, но пути Банковских ищеек же неисповедимы.  и да на момент когда Банк давал Кредит у меня в паспорте даже не было регистрации, работник выдававший кредит просто указал старую регистрации- тот адрес где была квартира в другом регион ,которую за 7 месяцев до кредита я продал..- хотя факт того что я взял кредит и подписался под ним есть факт всетаки и регистрация есть или нет неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA , с распиской можете обращаться в суд, если ваше право признают, то далее будут искать ваши деньги через обычную процедуру взыскания, после возбуждения исполнительного производства. Но это не будет иметь отношения к вашему разбирательству с банком, т.е. ваше разбирательство с вашим кредитом и разбирательство с долгом перед вами будут происходить отдельно. 

Читайте темы в разделе для новичков и про тот банк, в котором у вас взят кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал уже весь форум за 2 месяца прочитал)) спасибо оч хороший ресурс. но впрос не про то что мнедолжен кто то , а про меня и банк и ДДУ- ВОПРОС - банк подаст в суд к примеру, я так понимаю в любом случае подаст раньше, чем квартира достроится (ДДУ), приставы или банковские попрошайки ,как то могут найти ,то что у меня зарегин ДДУ и полностью оплачен, и каким либо образом отнять и продать ,чтобы себе забрать деньги за долг?

 

и кредит  в Б.Москвы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, AndreyA сказал(а):

я так понимаю в любом случае подаст раньше, чем квартира достроится

Это откуда такое глубокое понимание?Есть Нострадамус знакомый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA , я не понимаю, на чем у вас зиждется уверенность в том, что банк подаст в суд вот прям счас, т.е. бегом, если вы действительно читали форум. Это раз. ДДУ договор о праве, если бы такие ситуации учитывались при возбуждении исполнительного производства, то вы бы в счет банковской задолженности могли бы переуступить ваше право требовать деньги по расписке. Это два. После оформления квартиры в собственность, её могут арестовать. Это три. Вам имеет смысл поискать человека, которому потенциально можете переуступить (договор переуступки) ваши права по ДДУ с тем, что бы он в дальнейшем оформил квартиру на себя и её не могли отобрать за ваш долг перед банком. Но я бы на вашем месте не торопилась с оформлением этой конфигурации, а только бы провентилировала ситуацию, как выявление среди родственников - знакомых кого-то, в ком могла бы быть уверена, что меня впоследствии не прокатят, как вас ранее с распиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) конечно нет понимания, только предпосылки к выводам из всего прочтенного на данном ресурсе и не более того..., да даже если за год не подадут , вопрос- как они смогут ли дду заставить каким либо образом продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA , вы невнимательно читаете. Если же про заставить .. то заставлять возможно разными способами, и в случае взыскания денег, способы вне закона.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

@AndreyA ,, в ком могла бы быть уверена, что меня впоследствии не прокатят, как вас ранее с распиской.

вот это уже по существу, уже отдельное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndreyA сказал(а):

 у меня зарегин ДДУ и полностью оплачен,

Если договор зарегистрирован в ГУЮ, приставы его легко найдут и наложат запрет на регистрационные действия, далее Вы не сможете зарегистрировать квартиру... правильно Вам советуют пока не поздно переоформляйте эту долёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, что что- то и не внимательно читал и читаю, весь просто на эмоциях, потому и пропускаю мелочи-но это как оказывается важные мелочи.  мож банк с такой суммой кредита как у меня и в суд то не пойдет, а как нить предложит выкупить за %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш банк с такой суммой пойдёт обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avl сказал(а):

Если договор зарегистрирован в ГУЮ, приставы его легко найдут и наложат запрет на регистрационные действия, далее Вы не сможете зарегистрировать квартиру... правильно Вам советуют пока не поздно переоформляйте эту долёвку.

вот я далек от этого в ГУЮ или еще где ... сейчас на дду печать посмотрел, там написано-Управление фед службы госуд . регистрации,кадастра и картографии по Мос.обл - это ГУЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndreyA сказал(а):

 в декабре 2016 взял кредит в БМ без обеспечения 2150000

Какой год всё таки был... последние 2 года без залога такие суммы редко дают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, avl сказал(а):

с такой суммой пойдёт обязательно.

Ваще не факт. Тем более,это теперь ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в росреестре брал выписку на прошлой неделе, так там нет зарегистрированно ДДу  на меня...только сведения о продаже квартры в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndreyA сказал(а):

вот я далек от этого в ГУЮ или еще где ... сейчас на дду печать посмотрел, там написано-Управление фед службы госуд . регистрации,кадастра и картографии по Мос.обл - это ГУЮ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avl сказал(а):

Какой год всё таки был... последние 2 года без залога такие суммы редко дают.....

кредит брал 30,12,2015 г на 2150000, без залока потому что у них ранее брал кредиты и всегда выплачивал без просрочек, и даже без всяких страховок дали без проблем. и да теперь это ВТБ24- они уже смс шлют оплатит и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу