• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mrs. Pepper

Пришел судебный приказ

79 сообщений в этой теме

Я бы рад намисать отмену , но у меня нет даты подтверждения получения судебного приказа, а по ихнему выдан 29 09 2009. Дали без конверта.

А кто дал и когда? Вы расписывались, когда получали? Ознакомить Вас с судебным приказом может только суд. А если Банк, или приставы то это не считается надлежащим ознакомлением и можно писать в суд на восстановление срока на обжалование и отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или надо писать о востановлении сроков? приказ похож на настоящий с гербовой печатью, но почему принесли брс а не по почте?

В этом случае все в Ваших руках! Надо ехать в суд писать заявление о выдаче Вам копии судебного приказа. Тогда срок на обжалование будет считаться с момента выдачи Вам копии приказа. В течение 10 дней отправляете (или несете) в суд свои возражения и ждете отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли двое музжчин , вручили ,негде подписать не просили ,попугали пристовами. С собой была кипа таких приказов. Приказ из Москвы а я в Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесли на выходных 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принесли двое музжчин , вручили ,негде подписать не просили ,попугали пристовами. С собой была кипа таких приказов. Приказ из Москвы а я в Туле.

Тогда все заявления в суд отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Запросите суд прислать вам копию приказа. Когда пришлют, с момента получения на почте пойдет отсчет срока на обжалование. А можно следом за письмом с просьбой прислать копию приказа, не дожидаясь его, отправить свои возражения на приказ. Обязательно оставляйте себе копии всех писем в суд. Если придут приставы (банк мог им закинуть судебный приказ), покажете им свои копии с квитанциями на отправку писем в суд и напишете заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с направленными в суд возражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написать возражение с реальной датой получения приказа и от кого его получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО отмену суд. приказа лучше написать. Это не занимает много времени, но хуже точно не будет. Отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения. Чек сохраните у себя (на всякий пожарный, а то эт клоуны-коллекторы могут заявиться - им побоку, что был суд. приказ).

Кстати, ЛЮДИИИ!!!! Мы написали заяву об отмене суд. приказа (заказным с уведомлением - чеки вон лежат). 3 недели ничего не приходит (в смысле копия отмены). Это норма? Кому через какое время пришло? Отпишитесь, а то нервяки начинаются. Правда из банка звонят и пока на слово верят, что мы приказ отменили.

Верно, не возражения, а отмену суд. приказа. Это я сейчас пишу возражения на их иск, вот и описался. Мне уведомление об отмене пришло недели через две. Только получить не успел, в течении 7-ми дней они держат его на почте, а потом отправляют обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу № ХХХ , вынесенный мировым судьей судебного участка №ХХХ г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№ХХХХ от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

ТАКОЙ ОБРАЗЕЦ ПОДОЙДЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если написать возражение с реальной датой получения приказа и от кого его получил?

А зачем? Это лишнее. Официально Вы судебный приказ не получали. Чтобы его официально отменить надо его официально получить. Существует процедура принятия и отмены судебного приказа. Все это прописано в Гражданском процессуальном Кодексе РФ. Почитайте, это полезно знать, если собираетесь связываться с судом. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье ***** судебного участка №ХХХ г.***********

От *************,

адрес:************

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Мировым судьей судебного участка №ХХХ г.*********** вынесен судебный приказ №_____ от "___"________ по делу № ХХХ , о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№ХХХХ от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

ЛУЧШЕ ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спосибочки! Но тогда получается мне надо сидеть и ждать офицально я приказ не получил, но у меня делема , если запрошу в суде копию то вроде как приказ существует, если нечего не делаю то жду развитей дальше до прихода прставов.( забрать не что не смогут ,по документам я гол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял спосибочки! Но тогда получается мне надо сидеть и ждать офицально я приказ не получил, но у меня делема , если запрошу в суде копию то вроде как приказ существует, если нечего не делаю то жду развитей дальше до прихода прставов.( забрать не что не смогут ,по документам я гол)

Не парьтесь, конечно приказ есть, вам это стало известно от банка, но надо соблюсти все процедурные моменты. Суду это известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какую дату ставить в этой строке :ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Мировым судьей судебного участка №ХХХ г.*********** вынесен судебный приказ №_____ от "___"________ по делу . У меня в судебном приказе три даты 1. в начале под номером приказа 04 августа 2009 .2 вступил в законную силу 25. 08. 2009. 3. судебный приказ выдан 29.09.2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь , приказ принесли брс и с их прихода не прошло 10 дней. Понимаю что должно быть заказным, но полистал разные форумы на других сайтах и оказывается не высылка письма от судьи скорей правило чем исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все же от 4 августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Подскажите пожалуйста, судебный приказ и заочное решение суда - это одно и тоже, или нет, и как тогда писать возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, судебный приказ и заочное решение суда - это одно и тоже, или нет, и как тогда писать возражение.

Это совершенно разные вещи. Судебный приказ всегда выносится без слушания сторон (так называемое приказное производство) и так же легко отменяется по вашему возражению.

Заочное решение происходит при исковом производстве, то есть должны присутствовать на суде обе стороны - истец и ответчик. В случае неявки ответчика - может быть вынесено заочное решение. Но если вы отсутствовали по уважительной причине (подтвержденной документально) - пишите возражение и это решение должно быть отменено и назначено опять новое слушание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, судебный приказ и заочное решение суда - это одно и тоже, или нет, и как тогда писать возражение.

Это совершенно разные вещи. Судебный приказ всегда выносится без слушания сторон (так называемое приказное производство) и так же легко отменяется по вашему возражению.

Заочное решение происходит при исковом производстве, то есть должны присутствовать на суде обе стороны - истец и ответчик. В случае неявки ответчика - может быть вынесено заочное решение. Но если вы отсутствовали по уважительной причине (подтвержденной документально) - пишите возражение и это решение должно быть отменено и назначено опять новое слушание.

Добрый день!Сегодня пришёл судебный приказ.Пишу заявление на отмену.Номер какого договора я должна указать после слова оферта?Потреба?

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора...... и т.д.Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Сегодня пришёл судебный приказ.Пишу заявление на отмену.Номер какого договора я должна указать после слова оферта?Потреба?

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора...... и т.д.Спасибо за помощь.

Для отмены судебного приказа никакие доводы вообще не нужны, просто достаточно того, что вы возражаете, поэтому лучше не вдаваться в подробности и написать просто:

Мировому судье (Ф.И.О. судебного участка №ХХХ г.***********

От Ф.И.О.,

адрес:************

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Мировым судьей судебного участка №ХХХ г.*********** вынесен судебный приказ от "___"________ по делу № ХХХ , о взыскании с меня: ***** руб. ***10 коп., в т.ч. долга *****руб. ** коп., в т.ч. неустойки *****руб. ** коп., в т.ч. госпошлины **** руб. ** коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№ХХХХ от ********* года, и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Все остальные доводы лучше приберечь на случай, если Банк после отмены судебного приказа надумает иск подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня вопрос пришел лист уже от пристава (видимо судебный приказ прошел мимо) стоит ли мне писать судье о своих возражениях и отмене судебного приказа или уже поздно( и стоит обратиться к юристу)? И еще вопрос вот вы все пишете что надо ссылаться на статью 820 ГК РФ но получала я карту в банке и подписывала договор с банком( но найти его не могу хотя документы не выбрасывала). Первый кредит по карте которую обычно выдают после погашения потреб кредита(без договорную) в свое время погасила и закрыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. У меня вопрос пришел лист уже от пристава (видимо судебный приказ прошел мимо) стоит ли мне писать судье о своих возражениях и отмене судебного приказа или уже поздно( и стоит обратиться к юристу)? И еще вопрос вот вы все пишете что надо ссылаться на статью 820 ГК РФ но получала я карту в банке и подписывала договор с банком( но найти его не могу хотя документы не выбрасывала). Первый кредит по карте которую обычно выдают после погашения потреб кредита(без договорную) в свое время погасила и закрыла.

Если судебный приказ не получали, значит не поздно его отменить. Пишете заявление судье о восстановлении сроков на обжалование и возражения для отмены. В возражениях не забудьте попросить об отмене исполнительного производства и отзыве исполнительного листа.

А что касается ссылок на ст. 820, то вам надо внимательно почитать тему "помощь и документация", а в ней ветки, где автор Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. У меня вопрос пришел лист уже от пристава (видимо судебный приказ прошел мимо) стоит ли мне писать судье о своих возражениях и отмене судебного приказа или уже поздно( и стоит обратиться к юристу)? И еще вопрос вот вы все пишете что надо ссылаться на статью 820 ГК РФ но получала я карту в банке и подписывала договор с банком( но найти его не могу хотя документы не выбрасывала). Первый кредит по карте которую обычно выдают после погашения потреб кредита(без договорную) в свое время погасила и закрыла.

Если судебный приказ не получали, значит не поздно его отменить. Пишете заявление судье о восстановлении сроков на обжалование и возражения для отмены. В возражениях не забудьте попросить об отмене исполнительного производства и отзыве исполнительного листа.

А что касается ссылок на ст. 820, то вам надо внимательно почитать тему "помощь и документация", а в ней ветки, где автор Чукча.

Спасибо прочту еще раз просто в голове сумбур не знаешь с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. У меня вопрос пришел лист уже от пристава (видимо судебный приказ прошел мимо) стоит ли мне писать судье о своих возражениях и отмене судебного приказа или уже поздно( и стоит обратиться к юристу)? И еще вопрос вот вы все пишете что надо ссылаться на статью 820 ГК РФ но получала я карту в банке и подписывала договор с банком( но найти его не могу хотя документы не выбрасывала). Первый кредит по карте которую обычно выдают после погашения потреб кредита(без договорную) в свое время погасила и закрыла.

Если в вашем случае для возражений на судебный приказ ссылка на ст. 820 как аргумент не подходит, то напишите просто что возражаете, потому что не согласны с суммой долга. По закону возражения на исполнение судебного приказа аргументов не требуют. Достаточно, что вы просто возражаете, потому что не согласны. Есть возражения ответчика, судья обязан отменить судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я туплю но где взять номер оферты? Я пишу заявление на отмену судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Может я туплю но где взять номер оферты? Я пишу заявление на отмену судебного приказа.

В возраженях на исполнение судебного приказа номер оферты не нужен. Нужен номер судебного приказа, который вы хотите отменить или еще его пишут как номер дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу