• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mrs. Pepper

Пришел судебный приказ

79 сообщений в этой теме

27.09.09 сотрудники БРС принесли на дом копию судебного приказа от 14.07.09 г. о взыскании с меня 33 тыс. рублей по кредитному договору от 14.10.04 г. в октябре 2004 года прислали карту,активировала в 2005.карта была на 30 тысяч рублей. с карты было снято 30 тысяч разными суммами в разное время. платила вплоть до конца 2008 года и все еще осталась должна 33 тысячи рублей. наконец отказалась платить и попросила их передать дело в суд. перед этим требовала от них все выписки за все года оплаты,естественно получила только за текущий 2008 год,но в 2009 платить уже не смогла. позвонили Мировому Судье,она сказала написать заявление и изложить в нем свои доводы. где то на форуме нашла бланк заявления о просьбе предоставить судебные материалы на рассмотрение. могу ли я их запросить у Мирового Судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27.09.09 сотрудники БРС принесли на дом копию судебного приказа от 14.07.09 г. о взыскании с меня 33 тыс. рублей по кредитному договору .....

Позвонили Мировому Судье,она сказала написать заявление и изложить в нем свои доводы. где то на форуме нашла бланк заявления о просьбе предоставить судебные материалы на рассмотрение. могу ли я их запросить у Мирового Судьи?

То, что принесли сотрудники БРС - можно использовать в туалете. Судебный приказ высылается вам от мирового судьи, а не от БРС и причем вручается или заказным письмом или почтальоном под роспись.

Материалы из суда вы можете запросить. Но если вы несогласны с этой суммой, не лучше ли отменить этот судебный приказ и уже в исковом производстве доказывать свою правоту?

Кстати, когда мировой судья вам сказала, написать свои доводы - она скорее всего и имела в виду заявление на отмену приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните профану. мне нужно отменить судебный приказ и подать иск к БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно отменить судебный приказ.

А иск подаст банк, если посчитает нужным.

Про отмену ПОДРОБНО ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в возражении на судебный приказ нужно ли писать о том,что я была добросовестным платильщиком все эти годы.Не будет ли это в последствии истолковано,что я автоматически согласилась с условиями банка. И еще,когда я просила в 2007г. и в 2008г. предоставить мне движение средств по карте,т.е. подтверждения о приеме платежей мне за все года мне почему-то предоставлялись только за текущие года. У меня создается впечатление, что у них таких данных не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в возражении на судебный приказ нужно ли писать о том,что я была добросовестным платильщиком все эти годы.

Насколько я поняла из сообщений на форуме - чем меньше там будет написано, тем лучше.

Достатьчно написать, что с расчетом не согласна и все.

Кстати, в ссылке, в первом же посте текст такого возражения, зачем что-то свое придумывать, перепишите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пример.

И не надо никаких соплей в приказе, про то каким вы были плательщиком. Оставьте это для суда.

Мировому судье судебного участка №**

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ,

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

**____ 2009 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №__ г.***********, о взыскании с меня: **** руб. ** коп., в т.ч. долга ***руб. ** коп., в т.ч. неустойки *** руб. *** коп., в т.ч. госпошлины ** руб. ** коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от *** ___ 2009г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Дата, подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое мне понятно. Но тут к сожалению есть нюанс. Во-первых, у меня две карты одна как раз типа почетный клиент 2004 года, я по ней не снимала и по-моему даже не активировала,если честно не помню уже. они ссылаются на договор об оферте 2004г. А вторую карту мне прислали в 2005г. И еще, у меня не сохранились квитанции за 2005г. и поэтому вряд ли смогу доказать что в 2005году я также оплачивала, так как РС не дает выписки за предыдущие года, меня бортанули когда я потребовала, типа у нас в этом офисе нет идите в другой, но в том мне тоже не дали еще в 2007г.Хотя за последние 3 года имеются.А я могу письменным запросом суведомлением потребовать в офисе своего города или в Москву нужно отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое мне понятно. Но тут к сожалению есть нюанс. ......

Все это не имеет отношения к отмене судебного приказа. В тексте возражения если Вы заметили, отсутствуют какие-либо упоминания о том о чем Вы беспокоитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое мне понятно. Но тут к сожалению есть нюанс. Во-первых, у меня две карты одна как раз типа почетный клиент 2004 года, я по ней не снимала и по-моему даже не активировала,если честно не помню уже. они ссылаются на договор об оферте 2004г. А вторую карту мне прислали в 2005г. И еще, у меня не сохранились квитанции за 2005г. и поэтому вряд ли смогу доказать что в 2005году я также оплачивала, так как РС не дает выписки за предыдущие года, меня бортанули когда я потребовала, типа у нас в этом офисе нет идите в другой, но в том мне тоже не дали еще в 2007г.Хотя за последние 3 года имеются.А я могу письменным запросом суведомлением потребовать в офисе своего города или в Москву нужно отправлять?

Можете в любом офисе, который ближе, а можно и в Москву. Также девушка писала что можно по электронке запрос отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре суда всегда висит бланк - образец заявления об отмене приказа. Можешь воспользоваться им - там коротко и ясно.

А можешь написать как Неоднатакая написала.

Я выбрал второе.

+ незабудь взять А4 и ручку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в ящике Суд.приказ от 9-го октября. В простом письме, из другого города. В конверте кроме него вложена БРСная памятка должника, где КРУПНЫМ шрифтом: -в целях оптимизации финансовых потерь, связанных с принудительным взысканием задолженности, я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ обратиться лично к кредитору...

Звонил знакомому юристу, тот говорит - пиши отмену. На вопрос, а как же заказным под роспись, говорит, им вообще по барабану, получил ли я его или нет.. Вот сижу, сомневаюсь..

P.S. Нашел в дубльгисе тел.нр. того участка, буду звонить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то не то.. На вопрос - "почему ваш суд.приказ обычным письмом", был встречный: какой у вас банк? Да, говорит, ихние (БРС) приказы отправляют простыми письмами. Десять дней на отмену сказала считать от числа на штемпеле О_о чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ручку с бумагой надо брать, когда в суд идешь. Сам так обломался в первый раз, когда пришел :bigsmile:

Тоже недавно поймал обычное письмо в ящике. Посоветовался с юристом, он написал мне текст следующего содержания.

СКАЧАТЬ

Основная идея в следующем:

- Сначала пишете о восстановленнии срока на обжалование судебного приказа (обязательно приложите ксерокопии обеих сторон конверта)

- Потом объясняете суду, что считаете, что никаких кредитных отношений между вами и БРС нет

- Потом отменяете судебный приказ

- Если приказ уже передан приставам, то просите приостановить исполнительное производство, т.к. сроки еще не вышли.

p.s.

1) Не путайте судебный приказ мирового судьи и решение районного суда. Мировому судье банк тупо пишет заявление, показывает ЧТО-ТО, чтобы судья не послал их лесом(интересно, что :smile: ), а в районный суд подается исковое заявление, и у вас есть право истребовать копии документов, которые предоставил банк.

2) Не паникуйте, по БРС нужно бить той же монетой, что и они по нам. Просто наймите опытного юриста, его стоимость окупится с лихвой, если вы выиграете дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если судья вам не отпишет,как это было в моем случае,что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот тож судебный приказ пришел (должник - моя свекровь, карта, стандартная история, но тело даже со ставкой рефинансирования выплачены). Приказ отменили, банк есессно позвонил, обиделся и пригрозил в суд подать, на что ответили, что просим их об этом уже 4 месяца (это правда), дык чего ж они ждут. Смутило вот что: в суд приказе написано, что по карте свекровь взяла 60 тыщ (!), хотя брала 50 (все квитанции сохранены), да и вообще у большинства карты лимитом 50 тыщ, а не 60. Что за наглость? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если судья вам не отпишет,как это было в моем случае,что тогда?

писалось же об этом и не раз..придет повестка от приставов, берете судебный приказ, копию отосланного возражения, квитанцию об оплате заказного письма с уведомлением, само уведомление и смело шагаете к приставам. С честными-пречестными глазоньками выкладываете все перед приставами и аллес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писалось же об этом и не раз..придет повестка от приставов, берете судебный приказ, копию отосланного возражения, квитанцию об оплате заказного письма с уведомлением, само уведомление и смело шагаете к приставам. С честными-пречестными глазоньками выкладываете все перед приставами и аллес!

все это ерунда.Я поступил точно так же,показал приставу возражение заверенное на почте+уведомление,что возр.было получено.На что пристав мне сказал,раз нет отмены суд.пр.,то они обязаны начать исполн.производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это ерунда.Я поступил точно так же,показал приставу возражение заверенное на почте+уведомление,что возр.было получено.На что пристав мне сказал,раз нет отмены суд.пр.,то они обязаны начать исполн.производство

А вот это уже превышение полномочий. Вы заявление приставам писали на приостановление исполнительного производства или на словах все сказали? Если не доходит сразу, нужно обращаться к Старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а когда приходит копия отмены приказа, а то мы написали заяву об отмене неделю назад, а ни слуху ни духу. И когда начинается исполнительное производство? (чек заказного на всякий храним). :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел в ящике Суд.приказ от 9-го октября. В простом письме, из другого города. В конверте кроме него вложена БРСная памятка должника, где КРУПНЫМ шрифтом: -в целях оптимизации финансовых потерь, связанных с принудительным взысканием задолженности, я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ обратиться лично к кредитору...

Звонил знакомому юристу, тот говорит - пиши отмену. На вопрос, а как же заказным под роспись, говорит, им вообще по барабану, получил ли я его или нет.. Вот сижу, сомневаюсь..

P.S. Нашел в дубльгисе тел.нр. того участка, буду звонить:)

Felixx +1 ,история абсолютно такая же...в письме ни 1 печати да и подпись якобы судьи под копирку. Склоняюсь что это инициативные фантазёры из брс писульки мазюкают, но тут у меня дилемма: стоит ли вообще на письмо реагировать, или есть смысл пустить всё лесом... :bigsmile:

P.S. Повторюсь:письмо обычное, без подписей и штампов (подпись 1 неразборчива под копирку), письмо из другого города (не имеющего отношения ко мне ). Ну вот собственно как то так))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Подпись и правда как проштампована))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и так. Подпись и правда как проштампована))

Так то оно так Felixx))) Но например что ты решил предпринять-отменить непонятный приказ или игнорировать?) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а когда приходит копия отмены приказа, а то мы написали заяву об отмене неделю назад, а ни слуху ни духу. И когда начинается исполнительное производство? (чек заказного на всякий храним).

Судья, кажется, должна принять решение в течение 5 дней, где-то этот срок мелькал. Ну и еще как почта работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу