• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

224 сообщения в этой теме

Добрый день!

Вот прошло уже почти 2 года как я перестал платить всем :)

До недавнего времени события развивались следующем образом-судебный приказ+ИП+отмена приказа=закрытие ИП. Или же исковое+ИП=закрытие ИП из-за невозможности взыскать. (Гол как сокол)

Меня все устраивало и из более чем 10 кредитов и карт (точно уже не помню), у меня осталось всего ДВА!

Хомяк.

 

Приказы я благополучно отменил, взял копии, пошел к приставу и тут началось...((

7 раз я пытался попасть на прием, 4 раза я все таки попал, пристав внимательно изучает определение об отмене, потом копается в компьютере-говорит, "Какая то там проблема!" Записывает мой телефон и обещает разобраться. И так 4 раза. В один из разов я настоял на разбирательстве, он сослался на занятость, но назначил встречу на не приемный день, я пришел, а он нет ((

 

На лицо явное затягивание. Что делать? Может он взятку хочет? Или плотно сотрудничает с Хомяком который не дает, или наоборот "дает"?

Помогите господа!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заявление приставу о прекращении ИП.

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

1. Приостановление и прекращение исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом, производятся тем же арбитражным судом или арбитражным судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

2. Приостановление и прекращение исполнительного производства арбитражным судом производятся в случаях:

1) исполнения исполнительных документов, указанных в пунктах 5, 6 и 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

2) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с частью 16 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Судебный акт, акт другого органа или должностного лица о приостановлении или прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.

6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.


/>http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p677

© КонсультантПлюс, 1992-2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в

Заявления написаны хрен знает когда, я ж не на словах его прошу закрыть ИП, был в канцелярии, они подтвердили-пристав получил и расписался! ((

А дальше то что? У меня на руках ничего не осталось, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше то что?

А дальше,все спорные вопросы решаются в суде. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же было. плюнул. только через полтора года закрыли производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, весело.

Т.е. нет смысла тратить время и нахаживать к приставу?

Или же может быть жалобу какую написать?

Не хочу чтоб висели эти ИП.

Просто вдруг у меня появится какое нибудь имущество, определением об отмене не отмашешься потом...

И еще с вашего позволения один вопрос, у меня в одном из определений нет указания точной суммы, написано "сумма задолженности и 3225 р. 00 коп. пени"

Пойти попросить переделать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или же может быть жалобу какую написать?

Можно старшему приставу. Но если и это не прокатит,то только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать писать...суд конечно вряд ли...это надо платить адвокату. (

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.суд конечно вряд ли...это надо платить адвокату

Надо. :neutral: Если ума не хватает пару предложений в иске написать. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь сюда через недельку.

row.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали откуда не ждали пишу что у мужа нет долгов а тут такое вообщем у него была карта примернос2005 года хк в 2010 был по ней последний платёж. Потом приводило з т потом в в2011 приказ его неотменяли было по нему ип но его закрыли так как вроде нет имущества у приставов нет даже следа того приказа а сегодня залезаю в почтовый ящик а там письмо от мирового судьи нижнего Новгорода по конврту письмо пришло0707 2015 уведомления не получали не расписывались что был суд и т к стороны не явились то...мировой судья рассмотрел заявление оооагентствофинансового контроля оно обратилось в суд о замене стороны исполнительного производства по судебному приказу от...2011 годаодновременно просит восстановить срок предъявления приказа........судом устоновленно что в результате уступки прав требования от20 04 2015между хк и этим ооосчитает все возможным восстановить и сменить взыскателя обжаловать 15 дней сам суд был 30 июня и я запуталась не знаю что делать под роспись ничего не получали и как это отменить если возможно вообще подскажите пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова причина удовлетворения мировым судьей заявления КА о восстановлении сроков предъявления приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судом устоновленно что в связисДоговором уступки прав .....хк передаёт права требования возникшие из кредитных договоров заключённых с физ лицами в том обьеме и на тех условиях а так же из представленных доказательств считает возможным восстановить сроки изменить требователя на основани ст384гк РФ 44 225. 432. Гпк РФ и все а что за доказательства никто не видел извените за ошибки пишу с телефона а интернет выбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это карта платёж последний в 2010 приказ от02.11.2011а переуступка прав от20.04.2015 и главное до этого письма /все данные из него/ ни звонка ни письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 225. 432. Гпк РФ

432ая ГПК,это понятно. А что такое 44225?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю пишу дословно на основании изложенного.руководствуясь ст. ст. 384 гк РФ .44 .225. 432 гпк РФ там где точки запятые не нашла в телефоне как их ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья там похоже тупой был, или не заморачивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать дождаться приказа у пристава и отменить а вдруг проглядим да зарплату спишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить приказ Вы не можете, он уже давно есть.

Вы можете попытаться обжаловать заочное решение суда. В чем причина неявки? Вы повестку получали? Письмо из мирового суда с решением заказное или простое?

http://www.zakonrf.info/gpk/237/

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не заочка, а скорей всего определение суда

когда СП вернули взыскателю вы помните?

нужно писать частную жалобу на определение суда, одновременно заявление на восстановление сроков на подачу жалобы, приложив копию конверта с 2х сторон, отметив, что получили вы определение простым письмом

в жалобе указать, что о заседании не извещались, просить определение суда отменить и отказать в восстановлении сроков.., указать, что пропущен срок предъявления СП к исполнению, поскольку заявитель приобрел у банка требование к должникам, он является процессуальным правопреемником взыскателя.. срок предъявления СП начал течь с (дата, когда СП вернули в банк), следовательно банк уступил ООО ...требование к должнику с уже с истекшим сроком предъявления СП к исполнению, значит принудительно взыскать долг заявитель уже не может и нет оснований для замены стороны в ИП...это краткая версия, мне кажется примерно так надо)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо простое просто на нем написано что от мирового судьи лежало в ящике на конверте три печати дата отправки от почты и пко фм нижний Новгород да и нижний от нас км 800 скажите а нет ли образца как опровержение написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не опровержение, жалобу))

образцы тут есть http://vseiski.ru/za...lenie-suda.html

http://vseiski.ru/ch...lenie-suda.html

готовых форм нет, у каждого же своя ситуация...

посмотрите в определении, судья должен был затребовать материалы ИП из ОСП, там есть про это? дата возврата СП указана?

или выложите сюда скан определения, замазав все личные данные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скана нет попробую фото

post-38206-0-83577900-1438620911_thumb.j

post-38206-0-89180800-1438620933_thumb.j

post-38206-0-33229700-1438620963_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, фото не помогло, ничего не понятно, половина информации потерялась...

делайте сканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого из знакомых нет скана но там написано: определение судья ....при секретаре.....30.06.20015 рассмотрел заявление ООО"АФК" о замене взыскателя. Установил: оооагф обратился в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства по судебному приказу номер ....... От02.11.2011 о взыскании с ....... В пользу Хоум... Задолженности по кредитному договору ......... Расходов по госпошлине..... Одновременно просит восстановить срок для предъявления приказа к исполнению. В судебное заседание стороны не явились считает возможно рассмотреть в отсутствие. Суд оценив доводы материалы дела пришёл к следующему. В соответствии со ст.384...... Дальше в сорт со.44 и выделено установленном решением суда правоотношении. Далее в соответствиисо ст21 фз номер229-фз взыскатель пропустивший срок вправе обратится в суд. Далее судом установлено всоответствии. С договором уступки правот20.04.2015 между Хоум и оооафк а также из представленных доказательств считает возможным восстановить срок предьяв приказа таким образам у суда имеются основания для замены сторон и восстановления сроков на основании изложенного и руковод. Со.384 ст44 ст225 ст432 .........определил произв. Замену взыскателю гос пошлину и долг и вооостан срок предъявления приказа. Но ведь нас не уведомляли каке доки это оооакф представило непонятно тело кредита было выплачено вообщем караул да и15 дней на обжалование которые давно кончались и почему без уведомления извените за ошибки с телефона пишу. Да может кто имел с ними дело ООО агенство финансового контроля напишите пожалуйста

Изменено пользователем шурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу