• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

224 сообщения в этой теме

Но ведь нас не уведомляли каке доки это оооакф представило непонятно

Вот и катайте частную жалобу с восстановлением срока. Ибо не были уведомлены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваще,пипец,конечно. Еще раз повторюсь. Как на банки в суд подать,так судьи с уведомлений разве что пылинки не сдувают. "Ах как же так""Ах,у нас нету подтверждения доставки""Ах,мы не можем нарушить права страховой!Да,у вас нет к ней претензий,но все же..Закон требует"

А как должнику впаять тухлый приказ,так пожалте. :neutral: По хер на уведомления и его права. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке спасибо фрекен. нашла образец заявление о восстановлении срока подачи частно жалобы на определение. Мне это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно.Все,увы,нужно делать строго по ГПК.Это только банкам поблажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурочка! так в определении нет ни слова о том, что было ИП и приказ уже предъявлялся к исполнению? и ни слова, с какого такого куража восстановили срок и что за причины такие уважительные? об этом тоже ни слова??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хотела сказать всем огромное спасибо благодаря вам помогла отменить подруге приказ у нас юристы берут 500 консультация без неё никак а отмена от1500 до 2000 но большинство в такой ж... Что это огромные деньги а сама почитав составила договор дарения тоже сыкономила 2000 которые отдала бы а так сейчас сборы в школу да к репетитору уже начали ходить с этим ЕГ никак без него ну а про моральную поддержку нет слов просто. Очень жалею что в том году о вас не знала на один кредит меньше было бы его брала когда пыталась в график войти да и золото в ломбард не носила бы дочери отдала а так даже обручалки отнесла дура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурочка! так в определении нет ни слова о том, что было ИП и приказ уже предъявлялся к исполнению? и ни слова, с какого такого куража восстановили срок и что за причины такие уважительные? об этом тоже ни слова??

Ни одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и вы про ИП ничего не пишите! ссылайтесь на то, что я вам раньше писала, что банк уступил ООО ..... требование к должнику ф.и.о ...... уже с истекшим сроком предъявления СП № к исполнению, по каким причинам банк пропустил данный срок в заявлении не указано, исполнительный документ находился у взыскателя, в деле отсутствуют сведения о том, что взыскатель проявлял интерес к исполнению решения суда и что при указанных обстоятельствах основания для восстановления срока предъявления исполнительного листа к исполнению отсутствовали и что, поскольку не имеется оснований для восстановления срока предъявления исполнительного листа к исполнению, т.е. принудительно взыскать долг заявитель уже не может, то и нет оснований для замены стороны в ИП...обязательно укажите, что вы не извещались о заседании, о чем, кстати, тоже нет ни слова в определении...как-то так)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо то есть все что вы написали я включаю в образец по вашей ссылке : заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частную жалобу вы это включаете, а восстановление сроков - отдельный текст, где и указать, что не извещались о судебном заседании, что определении получено простым письмом тогда-то... копию конверта приложить не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все составила но есть пару вопросов : в шапке заявления нужно указывать судью который вынес определение или только суд участок и можно отправить жалобу и заявление в одном конверте или в разных И надо заказным или заказным с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без указания судьи. Можно одним письмом (логику то включите!).Заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шапке не нужно, в самом начале жалобы просто укажите, фамилию судьи, который вынес определение

все в одном конверте, заказным с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал жалобу в свободной форме, канцелярия зарегистрировала. В жалобе указал на нереальные сроки по прекращению ИП, попросил его прекратить и принять меры к приставу.

Теперь через 3 дня пойду за ответом, что там меня может ждать ? :)

Ну я имею ввиду, не злого пристава, а какую нибудь бумагу я от них должен получить? Чтоб потом в прокуратуру или суд на ее основании писать....ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они только входящий номер присваивают письмам по три дня , а вы уж за ответом собрались..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй выжду недельку, вы правы...

Ну а как же закон? Там же сроки и все такое??? ((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону у них есть 30 дней на ответ вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30? Это на ответ на жалобу я так понял.

А закрыть ИП по заявлению они должны в течении 3 дней правильНо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по крайней мере, так написано в законе об ИП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер сегодня получили ответ из суда. нам вернули частную жалобу/ правда с печатью из суда/ т к приказ в пользу хоума судья решил отменить т к возражения поданы вовремя соответственно в восстановлении сроков и жалобе нет нужды. о каллах которым он разрешил предъявлять приказ нет ни слова тоесть приказ отменен и все?да и написано что теперь может Хоум идти в суд но именно Хоум .меня смущает что прошлый раз этот же судья поменял кредитора а теперь ни слова об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я так понимаю чтоб калы в суд подали им нужно доказывать по новой что Хоум им долг продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас смущает,я лично не понял. Отменил судья,и отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит спим спокойно. спасибо всем за помощь сама бы сроду не справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу