• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Натулёк

Совкомбанк требует денег за обслуживание карты по договору с ДМБ от 2005года!

17 сообщений в этой теме

В 2005 году на мужа был оформлен кредитный договор с ДжейМаниБанком - тогда еще ДельтаБанк он был. Кредит выплатили вовремя. Потом выяснилось, что должны были еще 2 или 3 рубля, приехали, заплатили. Девушка из банка нас заверила, что все, мы ничего не кому не должны. Карту, т.е. ей не пользовались, мы разрезали и выбросили. Время прошло уже - лет 11. Никаких звонков и сообщение от ДМБ не было. Сегодня мужу от неких "коллекторов от Совокомбанка" был звонок - типа мы должны 600 рублей. Надо срочно приехать и заплатить. Назвали нам даже № карты. Звонила в Совкомбанк, из отдела кредитования мне девушка не очень любезно сообщила, типа Вы же подписывали с ДжейМБ договор и заявление на расторжение договора по обслуживанию карты не писали? Так вот, мы должны. И точка. Спрашиваю - почему нас не уведомили о переходе прав требования к коллекторам? А нет перехода, они просто обзвон делают, а деньги от нас Совкомбанк готов принять. Бред какой-то.

Вот думаю, СИД разве по такой карте еще не вышел? И ведь свой договор мы уже выбросили за ненадобностью. Лет 5 точно хранили...

Может были похожие проблемы у кого? Поделитесь опытом - что делать? Ехать в банк и запрашивать копию договора и выписку о движении денег по счету? Чем они подтверждают, что мы им должны? И еще, не будет ли такое обращение прекращением СИД? Типа мы объявимся,начнем выяснять - значит долг признаем? Муж готов заплатить, чтобы не была плохая кредитная история с этими долгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Муж готов заплатить, чтобы не была плохая кредитная история с этими долгами...

Ну пусть едет,да заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу же пишите заявление на расторжение договора и просите справку об отсутствии задолженности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж готов заплатить, чтобы не была плохая кредитная история с этими долгами...

Ну пусть едет,да заплатит.

Ну, тогда надо этот договор расторгать, ведь они будут опять названивать через год. Да, деньги не большие, но разве это по закону правильно? Через столько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница,сколько лет? Они же не через суд требуют,СИД не применишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж получается, мы сейчас заплатим банку за уничтоженную много лет назад кредитку, типа за обслуживание этого счета, расторгнем с ними несуществующий договор - разве это не будет подтверждением признания нами долга? Или просто запросить у них копию договора, по которому они нам "обслуживают" этот счет? А если игнорить звонки и ничего не делать - они ж за каждый год будут по 600 рублей считать?! ТАк чтобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал,что они чего то там обслуживают?Может,Джимани просто передал долг,но счет закрыт.Бывает,что он автоматом закрывается,по истечение двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка что-то говорила про договор цессии между ними и ДМБ. Тогда я вообще ничего не понимаю. Никаких сообщений от ДМБ мы не получали, откуда долг-то? если 600 поделить на 10 лет (примерно) - по 60 руб. в год выходит. Может все же запросить копию договора и обоснование - типа расчета - откуда долг? Это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите: счет вы не закрыли. Но договором с ДМБ могло быть предусмотрено,что он закрывается автоматом через два года,если по нему нету движения средств. За первый год списалось обслуживание,в размере 600 руб. Потом счет закрылся,обслуга не начислялась,и долг в таком виде ушел к Совку.

Это,как пример. Я не говорю,что было непременно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мы можем это узнать? ОК, даже если Ваша версия правильная, то почему ДМБ столько лет молчал? А ведь еще и % могут насчитать, типа за просрочку оплаты.. Это вообще ужас, наверное.

Большое Вам спасибо за ответы. Надо все равно в банк идти и разбираться. А как сейчас мы закроем этот договор - нам же в Совкомбанке предложили написать заявление на закрытие договора.... Получается он действующий. Да,вопросы-вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 году на мужа был оформлен кредитный договор с ДжейМаниБанком - тогда еще ДельтаБанк он был. Кредит выплатили вовремя. Потом выяснилось, что должны были еще 2 или 3 рубля, приехали, заплатили. Девушка из банка нас заверила, что все, мы ничего не кому не должны. Карту, т.е. ей не пользовались, мы разрезали и выбросили. Время прошло уже - лет 11. Никаких звонков и сообщение от ДМБ не было. Сегодня мужу от неких "коллекторов от Совокомбанка" был звонок - типа мы должны 600 рублей. Надо срочно приехать и заплатить. Назвали нам даже № карты. Звонила в Совкомбанк, из отдела кредитования мне девушка не очень любезно сообщила, типа Вы же подписывали с ДжейМБ договор и заявление на расторжение договора по обслуживанию карты не писали? Так вот, мы должны. И точка. Спрашиваю - почему нас не уведомили о переходе прав требования к коллекторам? А нет перехода, они просто обзвон делают, а деньги от нас Совкомбанк готов принять. Бред какой-то.

Вот думаю, СИД разве по такой карте еще не вышел? И ведь свой договор мы уже выбросили за ненадобностью. Лет 5 точно хранили...

Может были похожие проблемы у кого? Поделитесь опытом - что делать? Ехать в банк и запрашивать копию договора и выписку о движении денег по счету? Чем они подтверждают, что мы им должны? И еще, не будет ли такое обращение прекращением СИД? Типа мы объявимся,начнем выяснять - значит долг признаем? Муж готов заплатить, чтобы не была плохая кредитная история с этими долгами...

Вот вы повод для беспокойства нашли! Через 10 лет кто то позвонил и сказал, что вы 600 руб. должны. И вы готовы заплатить или бегать выяснять, опять же тратить время, деньги на проезд, нервы. В следующий раз позвонят, скажите, пусть обращаются в суд, если у них есть документы. А нет документов - уголовная статья за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня точно такая же ситуация , в 2004 году оформили кредитную карту в Дельто Банке, полностью выплатила. На днях мне позвонили из "Финансового агентства по сбору платежей" и сообщили о том что у меня долг перед Совкомбанком 600 руб.Обратилась в банк , мне сказали что я уже не первая с таким вопросом и предложили написать заявление о списании долга и закрытии договора. Написала заявление, через два дня получила ответ в смс сообщении , что в соответствии с тарифами банка , с которыми я была ознакомлена при оформлении кредитного договора, при совершении операций с использованием карты начисляется комиссия в размере 600 руб.Комиссия была начислена за 2005 год и подлежит оплате. Теперь каждый час звонят разные люди с агенства по сбору платежей и требуют что бы я оплатила долг .В банке кроме как информации о долге и справку Заемщика ,никакой информации предоставить не могут. Юристы советуют писать претензии в банк , при невыполнении их банком подавать на банк в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 600 рублей? Вам юристы в 20 раз дороже встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД давно протух...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что протух. Но, он же применяется в суде. А как людям без суда от звонилок избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..Договор 04года..Вряд ли там есть согласие на передачу третьим лицам ПД.Другой вопрос,где его нарыть теперь.Включая "условия" и прочее.Ведт самого Дельта банка и то давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то ловкачи все это чухнули и теперь вымогают. Кто то заплатит, чтоб отвязаться. Но, не факт, что они после этого отвяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу