• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

272 сообщения в этой теме

9 минут назад, s s сказал(а):

то их в счет долга не спишут.

Спишут. Потому что обязательство едино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвонили из Сбера. Предложили собрать документы на реструктуризацию. Не знаю даже что делать. Я спросила можно ли вносить платежи через третье лицо.Было сказано, что можно, лишь бы был  счёт с которого можно перевести на ссудный. Я раньше ложила деньги напрямую на ссудный,  в прошлом году запретили так платить. Сначала на сберегательный счёт, а с этого счёта списывалось за ипотеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azza А при чем здесь сбер, если тема хомяковская?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Спишут. Потому что обязательство едино.

То, на что давались выше ссылки, отчет лишь одного ловкого пользователя и там не было ИЛ и ипотеки от одного и того же банка.

А по ипотеке обязательство дробно?

@boyrus )) ладно)) будем считать, что я не обратила внимание на долевую собственность. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Я в курсе, что тема грызуновская, я же её и создавала. Я выше спрашивала про сид по хомяковским кредитам, да и про сбер сразу спросила в одной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

на долевую собственность. 

Хороша она в шоколаде! Когда жена покупает шоколадку, мы всегда в ней дольки считаем, а затем делим. Так происходит выдел долей в натуре.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, azza сказал(а):

Позвонили из Сбера. Предложили собрать документы на реструктуризацию. Не знаю даже что делать.

послать их

11 минуту назад, azza сказал(а):

Было сказано, что можно, лишь бы был  счёт с которого можно перевести на ссудный

Вот именно это вам и нужно от 3 лица, в счет обязательства по договору ипотеки

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Хороша она в шоколаде! Когда жена покупает шоколадку, мы всегда в ней дольки считаем, а затем делим. Так происходит выдел долей в натуре.:wink:

А еще лучше когда арестовывают одну долю по суду и сосут лапу лет цать-цать, пока кому-то не вздумается продать объект целиком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да я тоже подумала, что начерта она мне нужна. Уж как нибудь, но всё равно платить буду, вот погашу просрочку. Пусть подавятся, то что забрали, больше им не обломится. В следующий раз умнее буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, azza сказал(а):

Уж как нибудь, но всё равно платить буду

Пойдут в суд по кредитке, откроют ИП - платите на здоровье через пристава

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Так они ходили в суд. Был сначала приказ,я его отменила, они пошли в суд. Пристав закрыла ип, они начали самостоятельно взыскивать вот таким образом, арестовали ипотечный счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azza ну вот теперь снова прямая дорога к приставам им, мож чего и найдут или заплатят

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прикол в следующем, закончил им платить по кредитной карте в декабре14-январе15. Вчера нашел суд приказ о взыскании недельной давности. Сумма к взысканию- ровно лимит по карте без неустоек. Отменил , указал так же что вышел СИД. Есть вероятность того что попрутся в суд?

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia Вероятность есть всегда, это 50/50, либо да, либо нет) Но вообще, хомяки редко с исками ходят. На всякий случай свой сайт суда мониторьте время от времени, чтобы не пропустить иск) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 at 16:42, azza сказал(а):

да и про сбер сразу спросила в одной теме

Аззачка, вы б и спросили конкретно в теме про Сбер, иначе здесь мешанина начнется. Люди, особенно новички, читают всю ветку конкретно про Хомяков, зачем им про Сбер еще тут до кучи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Такая ситуация: арестован счет в сбербанке в апреле, в онлайн-сбербанке причина - судебный приказ Хоума от 2014 г., про его существование узнала как раз из личного кабинета сбербанка, причем две недели назад и последние годы никому дела не было до моего счета. Приставам ничего не передавалось, по крайней мере - исполнительного по этому приказу не было. Так понимаю, Хоум предъявил приказ напрямую в Сбер только сейчас, иначе причина была бы - исполнительное производство. Мне не очень понятно по срокам, приказ вынесен в 2014 г,  в течение 3 лет приставам не предъявлялся, тогда срок предъявления истек? Или  при предъявлении напрямую в банк никаких сроков нет? И как узнать, когда именно предъявлен сбербанку (позвонила в сбер, те дали какой то телефон, "где все расскажут от причинах ареста" - оказалась горячая линия ФССП, а приставы то тут при чем....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova Интересно, а что вы делали 2 недели? Идите в сбербанк, получайте справку на основании чего арестован счет. На сайте приставов нет вас? Срок естественно есть 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да про арест я только на днях узнала, когда зашла в онлайн. Две недели упомянула - потому,  что когда заходила именно две недели назад никакого ареста не было) Меня этот арест не так прямо сильно печалит , так как счет сбербанка (карту) использую только для расчетов, никаких средств на нем не держу, или небольшую сумму.  На сайте приставов именно по этому приказу нет и не было никакой информации. Вы пишете - получайте справку на основании чего арестован счет... Так они напишут - на основании судебного приказа. А когда он им предъявлен - сообщить обязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova Положения ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями http://base.garant.ru/12146907/.       /////Банк может быть стороной ИП и тоже подчиняется  229фз

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/#dst101091

 

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

 

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;

2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/
 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну, в целом -  да) спасибо. Но это про приставов, а тут приказ напрямую в банк... Сбер принял к исполнению просроченный приказ, так получается... Или он у них валялся пару лет, вот в чем вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ocomova Идем по ссылке base.garant выше и читаем внимательно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо, то что надо!  (сначала не увидела ссылку):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз отменял судебный приказ от хомяков. продали в нижний колекторам в финанс. приказ не сумел отменить оплатил задолженность за три года срок указан. как узнать что имеется ввиду просроченная задолженность и был полностью договор продан колекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз сами хомяки подавали на СП сумма 60 тыров. такую же сумму колекторы подали по месту жительства на СП писем не было от суда пришлось оплатить СП всю сумму приставам судебным. до этого писал письмо пару лет назад из чего состоит задолженность проценты тело в эту сумму входили. а вот в судебном приказе не расшифрованно какая именно задолженность. и как быть то ... что теперь по договору и считается ли он рассторгнутым или там погашенным? сумма фигурирует во всех требования одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу