• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

272 сообщения в этой теме

@Maleficent выше ответила же вам)) вы приказ не получали! не вздумайте просить, чтобы вам восстановили сроки на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.Прошу совета. Моему отцу начислили половину пенсии (6 тысяч) ,он сделал в сбербанке выписку с историей операций по карте,отправился с ней в пенсионный фонд ,где ему объяснили,что у него имеется задолженность по кредиту в размере 35 тыс банку "Хоум кредит" от 2006 года,что существует Судебный приказ от 18.03.2011 ,согласно которому с этого месяца из его пенсии будут высчитывать половину вплоть до полного погашения долга.

Кредит был погашен почти полностью .недоплатил по нему отец около 3 тысяч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, n.natalia сказал(а):

Судебный приказ от 18.03.2011

Пусть отменит приказ.как это сделать,смотреть тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, n.natalia сказал(а):

Судебный приказ от 18.03.2011

до этого времени этот приказ никогда не появлялся у приставов?

нужно сходить к приставам, получить копию этого приказа, еще нужно посмотреть есть ли на самом приказе какие-нибудь отметки с датами  о его предъявлении и о возврате взыскателю

если приказ до сих пор ни разу не предъявлялся приставам, то срок его предъявления пропущен и пристав должен был отказать в возбуждении ИП

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Да,фрекен,не появлялся.Всё это случилось на фоне полной тишины,мы уже и забыли. Да и остаток долга тысячи три ,а они 35 собираются высчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n.natalia тогда к приставу, выяснять все, может быть вы и не знали, что ИП было

если же приказ предъявлен впервые, то обжаловать возбуждение ИП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините,я даже не знаю ,как ИП расшифровывается. Впервые в такой ситуации,совершенно неграмотны в судебных делах и дезориентированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n.natalia ИП - исполнительное производство)

когда пойдете на прием к приставу, просите его выдать вам копию суд.приказа и поставить на нее дату вручения копии вам

откажет, просите постановление о возбуждении ИП, которое вам наверняка не присылали, и пусть поставит на нем отметку с датой вручения

это нужно для того, чтобы подтвердить дату, от которой начнется отсчет 10 дней на отмену приказа, если окажется, что раньше он уже предъявлялся приставам и 3х летний срок для повторного предъявления взысктелем не был пропущен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

постановление о возбуждении ИП, которое вам наверняка не присылали, и

Я попросил. Она мне предъявила из папки фото моего почтового ящика с торчащим листом и фото двери с ним же. Сказала, что типа юридически значимо и сам виноват. Типа теперь так. Брешет или на понт берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фрекен,получили все документы. На судебном постановлении нет никаких отметок,написано только,что хоум кредит уступил права взыскания задолженности агенству финансового контроля и теперь папа должен платить.

Вот такие документы ему выдали

Извините за погрузку документов такой величины ,я наверное,нарушаю правила.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
файлы с ПД удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n.natalia вас не извещали из суда о заседании по правопреемству? в определении написано, что приказ ранее предъявлялся уже и якобы суду предоставлены доказательства этого, поэтому им восстановили срок для предъявления..

22 минуты назад, n.natalia сказал(а):

На судебном постановлении нет никаких отметок

отметки должны быть на самом приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не извещали.

Они даже рассрочить выплату не хотят:собираются высчитывать пол пенсии,таким образом оставляя человека жить на 6 тысяч.Что это ниже прожиточного минимума,им плевать...так и сказали. Фантастика...

Так и на приказе отметок нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n.natalia и прикормленный суд, по закону подлости, не в вашем городе находится? 

12 минуты назад, n.natalia сказал(а):

рассрочить выплату не хотят

напишите заявление об этом на имя старшего пристава, копию этого заявления приставу-исполнителю, подайте через канцелярию осп, получив отметку на свой экземпляр..в заявлении просите снизить размер удержаний, ссылаясь на тяжелое материальное положение, укажите, что пенсия ваш единственный доход, сколько у вас остается после удержаний, каков прожиточный минимум, сколько платите за коммуналку, на лекарства, если они прописаны врачом и т.п. (подтверждая это справками, чеками, квитанциями), укажите, что оставшихся денег не хватает даже на покупку минимального набора продуктов....ответить просите в письменном виде вам, если откажут, то только в суд обращаться с этим придется

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n.natalia  как пример

Судебному приставу-исполнителю <адрес извлечен> отдела СП УФССП
по <адрес извлечен>
Д.И.И.
<адрес извлечен>

ЗАЯВИТЕЛЬ-ДОЛЖНИК:
Л.В.В.
<адрес извлечен> 

ВЗЫСКАТЕЛЬ:
Г.Л.В.
<адрес извлечен>

 

                                                                                                         ЗАЯВЛЕНИЕ
                                                                                     о снижении размера взысканий из пенсии

13.02.20__ года судебным приставом-исполнителем <адрес извлечен> отдела ССП УФССП по <адрес извлечен> Д.И.И. было возбуждено исполнительное производство № № на основании решения от 02.12.20__ года <адрес извлечен> суда <адрес извлечен> о взыскании морального вреда в размере 87468,14 рублей.


В рамках исполнительного производства мною подается заявление  о снижении размера взысканий из пенсии по инвалидности с 50% до 10% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года "Об исполнительном производстве" не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы, пенсий и т.д., так как размер моей пенсии по инвалидности (я инвалид 2-й группы) с 01.08.2012 года составляет 4911,17 рублей.


При взыскании с меня 50% пенсии, что составляет 2455,58 рублей, у меня не остается денежных средств на мое существование, проживание, лечение, питание и т.д. Эта сумма ниже уровня прожиточного минимума в РФ в 2012 года. Иных доходов у меня не имеется, так как по состоянию здоровья я не работаю, постоянно нахожусь на стационарном лечении в связи с тяжелым заболеванием, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.


Исполнительные действия не должны ущемлять прав должника.


На мое устное обращение о снижении размера удержаний, Вы мне ответили устным отказом.


Тем не менее, полагаю, что Ваше бездействие по разрешению моего заявления нарушает мои права, поэтому прошу Вас принять по моему заявление письменное решение и уведомить меня в установленный законом 10-тидневный срок о принятом решении, как инвалида 2-й группы.


В связи с поданным мною заявлением в Ваш адрес, прошу отложить исполнительные действия на 10ть дней до принятия решения по моему заявлению.

Приложение на _____л.                                                                                                                                                   « » августа 20__ года В.В

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,приставу нафиг не надо с этим возиться.Да и не его это забота. В суд пошлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus адекватные снижают, но тут, по ходу, не тот случай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

адекватные снижают,

Да это сразу ,автоматом,означает возможный лишний геморрой от взыскателя. Нафиг нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непруха. Старое ИП висело на фсспс с июня 2011 ((

@шурочка обломила АКФ цессию в 2015

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у шурочки продали уже протухший приказ и покупатель этого "добра" не ссылался на то, что СП уже предъявлялся...и еще, ей повезло, что о суде ее уведомили и суд в ее же городе был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

...и еще, ей повезло,

я и говорю непруха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ был не отменен и на основание этого его предьявили слегка нахимичев с ним, но я его отменила, отмену отсылала в нижний и честно сказать не думала, что пойдут в суд ,но господа из акф даже на аппеляцию подавали, не поникуйте ! все решаемо главное получайте!!!!!! Все письма и после отмены не пропустите судебное, а в суд они пойдут ! В исковом есть к чему придраться я тоже боялась ,не думаю что у них супер юристы обьявились .отменяйте приказ и получайте письма а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это понимать фото показали ,а где написано в законе ,что подпись при вручении заменена на фото? Я бы все таки взяла бумагу на основание чего возбуждено ип и попыталась отменить, без просьбы восстановить сроки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, перечитала доки ,я не просила  отменить приказ ,я писала частную жалобу ,в суд участок ,где был выдана бумага о правопреемстве в отказ акф, а судья  просто отменил приказ и эти товарищи уже поперлись с исковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я писала о своей проблеме выше...

С карты моего отца списывали каждый месяц по половине пенсии ,на данный момент (математически ) долг должен быть погашен. Вместо этого на сайте приставов появился ещё один долг от того же Хоум Кредита ,уже на 20 тысяч....Сумма непонятного происхождения.

Да и прежний висит в том же размере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу